Личный кабинет

Из: В.А. Каймин. Информатика. Учебник

Из темы с ID: 2966
Виталий Каймин ( Пользователь )
(Андрей Евсеев @ 17.08.2007, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я понял, ЭТО лучше уничтожить ЦЕЛИКОМ. at.gif

фашисты И ДУРАКИ ВСЕГДА БЫЛИ В ПОЧЕТЕ.
(PapaSasha @ 17.08.2007, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
СРОЧНО!!!

принёс мне курьер заказанный учебник.

Господа, если вам в руки попадёт ЭТО... сразу же уничтожьте страницу 37.

За совет, приведённый там: я бы сисадмина, давшего такой совет, увольнял сразу с "волчьим билетом" и в качестве выходного пособия выдавал бы кусок верёвки и мыло.

Ну нельзя же так. Детей учат применять презервативы. А тут совет вообще из разряда "Берёте использованный презерватив и..."

ЗЫЖ Вот стандартная рекомендация Вот чуть более развёрнутое объяснение почему надо так делать.
ЗЫЖ Более полный разбор полученного чуть позже.

НЕ УМЕЕШЬ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ - ЗАЙМИСЬ ПРЕЗЕРВАТИВАМИ, ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ У ВСЕХ
Сергей Галаган ( Пользователь )
(BAK @ 30.04.2008, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
НЕ УМЕЕШЬ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ - ЗАЙМИСЬ ПРЕЗЕРВАТИВАМИ, ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ У ВСЕХ

Хорош девиз для такого...!
(Денис Кириенко @ 14.08.2007, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
Пропаганда В.А.Каймина довела до того, что любопытства ради пошел в магазин и купил учебник "Каймин В.А. Информатика. Москва, ТК Велби, издательство Проспект, 2007".. Сейчас буду читать его и писать замечания.

Начнем с того, что гриф Министерства образования и науки "Рекомендовано" или "Допущено" на учебнике отсутствует. Мне-то все равно до наличия или отсутствия грифа, но долгие рассуждения о замечательных учебниках информатики, побеждавших в конкурсах есть просто лукавство со стороны автора. Так, на вопрос "появится ли когда-нибудь ваш учебник рекомендованный МО РФ для средних общеобразовательных учреждений" в соседней теме ВАК вместо правильного ответа "В ближайшее время не выйдет" долго рассуждает о том, какие замечательные грифованные учебники выходили раньше и какой учебник (не грифованный!) выходит сейчас.

Уже в аннотации к учебнику мы видим опечатку: "Open Sourec".

Учебник начинается с предисловия, написанного в знакомом всем "телеграфном" стиле ВАК. Видеть данный текст, состоящий из плохо связанных друг с другом предложений-абзацев очень странно и неудобно в школьном учебнике. Общий смысл "введения", содержащий набор тезисов, аналогичных тому, что ВАК пишет на этом форуме, начиная со стандартов образования и заканчивая перечислением достижений российских школьников и студентов на различных международных соревнованиях по программированию, остается непонятным.

ТЕЛЕГРАФНЫЙ СТИЛЬ шпаргалок ро ИНФОРМАТИКЕ привел к взрыву интереса к учебникам Кймина.
ОБРАТИТЕ внимание взрыву интереса к Открытому ПО в школах и принятию решения о легалтзации Открытого ПО предшествовала "презервативная реклама" Папы САши.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+