Личный кабинет

Механический дешифратор на уроках информатики

Изобретение Роберта Юрьевича Федосеева
Андрей Гнедов ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!
На ветке форума:
Главная страница форумов > Авторские форумы > Социальное партнерство > Дешкомпьютеризация
Роберт Юрьевич Федосеев, признанный изобретатель, пытается рассказать о своем изобретении - деш-компьютере, дешграммах и прочих деш-продуктах.
Суть изобретения - дешграмма (от слова дешифратор). Это компактное представление в виде таблицы зависимости от выбора нескольких критериев с конечным количеством вариантов. Если будете читать ветку, будьте терпеливы - автор использует очень много громких слов, расхваливая свои изобретения, что вполне простительно.
На мой взгляд, самое применимое на практике - это пример механического дешифратора в пределах одной тетрады, который Роберт Юрьевич назвал Бинардиком. Это устройство может быть изготовлено из бумаги и с успехом применено в начальной школе и даже в 5-6 классах для систематизаци, построения логических моделей, получению навыков двоичного кодирования, развитие алгоритмического мышления, просто как увлекательная игрушка.
Коллеги, я настоятельно советую ознакомиться с материалами по бинардику и прошу высказать ваше мнение.
Vstavka_1_MSKF.doc ( 31.5 Кб )
MALENKII_SLOVARIK.doc ( 57.5 Кб )
Samodelnii_binardik_1_i_metodika_07_07_09.doc ( 1.3 Мб )
Samodelnii_binardik_2.rar ( 161.7 Кб )
Opisanie_binardika__instrukciya.doc ( 468.5 Кб )
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
(А.А.Гнедов @ 10.04.2008, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги, я настоятельно советую ознакомиться с материалами по бинардику и прошу высказать ваше мнение.
Vstavka_1_MSKF.doc ( 31.5 Кб )
MALENKII_SLOVARIK.doc ( 57.5 Кб )
Samodelnii_binardik_1_i_metodika_07_07_09.doc ( 1.3 Мб )
Samodelnii_binardik_2.rar ( 161.7 Кб )
Opisanie_binardika__instrukciya.doc ( 468.5 Кб )

Андрей Александрович! Ознакомилась al.gif . Нет, я за классическое оригами, которое действительно очень полезно всем ar.gif , и я за настоящий компьютер ok.gif
Андрей Гнедов ( Пользователь )
(Татьяна Дедюлькина @ 11.04.2008, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, я за классическое оригами, которое действительно очень полезно всем ar.gif , и я за настоящий компьютер ok.gif

Точка зрения самого изобретателя никак не претендует на истину в последней инстанции. Да и я не могу согласиться с термином дешкомпьютер - это нечестная игра слов. К компьютерам дешкомпьютер никакого отношения не имеет, заменить их не может.
Такого же мнения я и про оригами. Кроме пространственного воображения, оригами развивает мелкую моторику пальцев, что очень немаловажно для изучения языков и развития у ребенка логики.
Но мне идея еще одной логической игрушки, каковой и является бинардик, очень понравилась. Не надо относиться к механическому дешифратору как к компьютеру. Но развивающей игрушкой он является несомненно.
Светлана Зайцева ( Пользователь )
(А.А.Гнедов @ 11.04.2008, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Точка зрения самого изобретателя никак не претендует на истину в последней инстанции....
...Но мне идея еще одной логической игрушки, каковой и является бинардик, очень понравилась. Не надо относиться к механическому дешифратору как к компьютеру. Но развивающей игрушкой он является несомненно.

И я того же мнения.
Евгений Бадьин ( Пользователь )
Очень интересная технология, как программист и отец я заинтересован в интеллектуальном развитии своего ребенка, исключая завязку на технику (компьютеры, телевизоры).

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+