Личный кабинет

Юристы в образовании

Разеные юристы бывают...
Павел Максименко ( Пользователь )
Смотрите, что выходит - есть цивилисты, которые специализируются на гражданском праве. ЕСть спеециалисты по ценным бумангам, ЕСть - по недвижимости. ЕСть трудовики, налоговые юристы, криминалисты и так далее... В общем и целом, любая облоасть деятельности порождает специализацию юриста. Так?
Скажите - кто-нибудь встречал юриста, специализирующегося на образовании? Не ВООБЩЕ юриста, способного прочита 2-3 закона и ответить В ОБЩЕМ на вопрос, а того, который именно специализируетсяв этой области?
Допустим, кто-то встречал даже - но, согласитесь, это редкость. Почему? Я вот, например, ни одно найти не могу.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
(Павел Максименко @ 01.04.2008, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Допустим, кто-то встречал даже - но, согласитесь, это редкость. Почему? Я вот, например, ни одно найти не могу.

Александр Иванович Вавилов. Он сейчас работает у Никитина на кафедре управления образовния Н.Н.Ушакова. Его и надо спросить tongue.gif Но не дуаю,что он будет на такие "мелочи" отвлевкаться, сдвинать свою профессиональную РАМКУ. У него же ПОЗИЦИЯ" Многолетняя , с 70-х...
(Редюхин Владислав Иванович @ 02.04.2008, 02:25) <{POST_SNAPBACK}>
Александр Иванович Вавилов. Он сейчас работает у Никитина на кафедре управления образовния Н.Н.Ушакова. Его и надо спросить tongue.gif Но не дмаюю,что они бужет на такие "мелоыи" отвлевкаться, сдвинать свою профессиональную РАМКУ. У него жн ПОЗИЦИЯ" Многолетняя , с 70-х...

Я разговаривал с НИкитиным год назад. Он мне прямо дал ответ - "юристов, специализиирующихся в образовании НЕТ". Неужели это действительно так?
(Павел Максименко @ 02.04.2008, 02:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я разговаривал с Никитиным год назад. Он мне прямо дал ответ - "юристов, специализиирующихся в образовании НЕТ". Неужели это действительно так?

Все в вопрос ВЕРЫ упирается bravo.gif Вы кому больше верите,Никкитину Эдуарду Михайловичу, , ректору Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования, доктору педагогических наук, ... или ВИРу? tongue.gif
(Павел Максименко @ 02.04.2008, 02:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я разговаривал с НИкитиным год назад. Он мне прямо дал ответ - "юристов, специализиирующихся в образовании НЕТ". Неужели это действительно так?

ЮРИСТОВ нет, но ОДНОГО юриста (помимо Жироновского tongue.gif ) я знаю.
(Редюхин Владислав Иванович @ 02.04.2008, 02:48) <{POST_SNAPBACK}>
Все в вопрос ВЕРЫ упирается bravo.gif Вы кому больше верите,Никкитину Эдуарду Михайловичу, , ректору Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования, доктору педагогических наук, ... или ВИРу? tongue.gif

В данном случае - никому :-))) ПОврерил бы юристу, котрые специализируется в области образования :-)
(Редюхин Владислав Иванович @ 02.04.2008, 02:51) <{POST_SNAPBACK}>
ЮРИСТОВ нет, но ОДНОГО юриста (помимо Жироновского tongue.gif ) я знаю.

Скажите, а Вам самогу это не странно?
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Павел Максименко @ 01.04.2008, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот, например, ни одно найти не могу.

"

На ваши вопросы по законодательству об основном (среднем) образовании с использованием информационных ресурсов Коллекции по праву в сфере образования отвечает профессор кафедры дисциплин государственно-правового цикла юридического факультета Университета РАО Елена Болотова."

http://school.edu.ru/faq.asp?ob_no=12956
(Galagan Sergei Igorevich @ 03.04.2008, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
"

На ваши вопросы по законодательству об основном (среднем) образовании с использованием информационных ресурсов Коллекции по праву в сфере образования отвечает профессор кафедры дисциплин государственно-правового цикла юридического факультета Университета РАО Елена Болотова."

http://school.edu.ru/faq.asp?ob_no=12956

Спасибо!
Хотя я всё-таки имел ввиду нечто иное. Профессор кафедры - это ЗНАЧИМО, но это не практикующий адвокат и юрист :-) ТАких фигур как раз немало :-) Вот найти б практика :-)))
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Павел Максименко @ 04.04.2008, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо!
Хотя я всё-таки имел ввиду нечто иное. Профессор кафедры - это ЗНАЧИМО, но это не практикующий адвокат и юрист :-) ТАких фигур как раз немало :-) Вот найти б практика :-)))

Таких юристов, не боящихся дать публичный КОНКРЕТНЫЙ учителю ответ в сфере образования, как раз больше НЕТ.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+