Личный кабинет

Пришло наконей-то в школу лицензионное ПО

Любовь Ясеновская ( Пользователь )
Пришло наконец-то в школу лицензионное ПО. Теперь другая проблема, кто её будет устанавливать?! Сказали сами... 31 компьютер... это сколько надо времени? Как другие вышли из этой ситуации?
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
(Любовь Ясеновская @ 17.03.2008, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
Пришло наконец-то в школу лицензионное ПО. Теперь другая проблема, кто её будет устанавливать?! Сказали сами... 31 компьютер... это сколько надо времени? Как другие вышли из этой ситуации?

У меня два вопроса:
1. Чем бубут отличаться по вашему замыслу две открытые вами ветки?
2. Раз у Вас 31 компьютер, у Вас согласно штатному расписанию есть электроник, вот он или тот, кто за него зарплату получает и должен этим заниматься.
Мы вот до сих пор ничего кроме обещаний не получили ak.gif . Так что вам искренне завидую smile.gif
Елена Коннова ( Пользователь )
(Татьяна Дедюлькина @ 17.03.2008, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
У меня два вопроса:
2. Раз у Вас 31 компьютер, у Вас согласно штатному расписанию есть электроник, вот он или тот, кто за него зарплату получает и должен этим заниматься.
Мы вот до сих пор ничего кроме обещаний не получили ak.gif . Так что вам искренне завидую smile.gif

У нас его вчера или сегодня получили.
Может, на наши 25 компов и есть этот самый электронщик(какой электронщик за школьную оплату будет работать , интересно? ), но знаю, сегодня наша учитель информатики сама его устанавливала.
Думаю, и вам на днях выдадут, все же одна область.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Коннова Елена @ 17.03.2008, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
сегодня наша учитель информатики сама его устанавливала.

Именно учитель информатики и устанавливает. Ка мне сказали профессиональные учителя информатики - время, конечно, но не сложно.
Евгений Тюленев ( Пользователь )
К нам пока это "счастье" не пришло, а я и не переживаю. Потому как не собираюсь его устанавливать.
в 2010 году все равно лицензия кончится, а на некоторые продукты уже кончилась.
А если будет начальство настаивать, то во-первых пусть кого-нибудь нанимают (нет у меня этого в должностных обязанностях), во-вторых пусть потом настроят сеть, учет трафика и пр., в-третьх пусть к 2010 году готовят 20000 на комп за продление лицензий.
Владимир Швец ( Пользователь )

Если к нам в школу это ПО всё-таки доберётся, в чём есть сомнение, уж как-нибудь сам его установлю... thumbs.gif
Любовь Ясеновская ( Пользователь )
(Татьяна Дедюлькина @ 17.03.2008, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
У меня два вопроса:

Две ветки,из-за того, что я ошиблась в наборе одной буквы!
Так-что извените, пожалуйста!
А ПО, конечно вещь нужная. Если разобраться Вы правы! То просим! Теперь дали проблемы, кто установит чисто по времени нас волнует. А то скажут сроки и все. Кстати учитель дома тоже может эти программы устанавливать! В пакете 56 программ!
Спасибо за участие!
Сергей Галаган ( Пользователь )

Установили на один все нужное, содали Акронисом или Гхостом ( есть и другие варианты...) образ и раскопировали на все другие компьютеры. По сети такая установка на один занимает минут 10-20. Если копьютеры разные надо будет доставить нужные драйвера оборудования. В любом случае установив желательно сохранить так или иначе образ установленого, пригодится для будущего восстановления. Иметь под это дело еще одного человека в помощь информатикам заодно отвечающего документально за процес - весьма желательно, только бы он разделял Ваши предпочтения в ПО, иначе - война бесконечная с линуксно-"свободным" с пустейшей тратой своего времени., так что лучше - сами....

Пакет ПП1 -безусловно лучшее из когда либо поставлявшегося в школу ПО!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+