Личный кабинет

Подачка или 14% к зарплате?

14% к зарплате или к окладу - в чем разница?
Елена Селезнёва ( Пользователь )
В пятницу получили перерасчет за февраль - 14%
Как оказалось к окладу, а не к зарплате, без региональных коэффициентов. Не только учителя, но и все бюджетники.
Это правильно?
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(ses @ 16.03.2008, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
В пятницу получили перерасчет за февраль - 14%
Как оказалось к окладу, а не к зарплате, без региональных коэффициентов. Не только учителя, но и все бюджетники.
Это правильно?

Всегда к окладу! Всегда без коэффициентов! И всем!!! Читаем выступление Путина до нового года..
Александр Баканов ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 16.03.2008, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
Всегда к окладу! Всегда без коэффициентов! И всем!!! Читаем выступление Путина до нового года..

Да вот, люди и из Челябинской области говорят:

"144. Зуева Наталья Борисовна, 04 марта 2008 г. 18:32:32

Какое-то интересное повышение прошло. В прессе обещали, что зарплата повысится на 14%. Получив табульку за февраль, наши учителя обнаружили, что оклад остался прежним (!!!), но появился дополнительная строка "надбавка стимулирующего характера", которая равна 14% от ставки. Т.е. у меня 33 часа, но надбавку получила я 14% от моего основного оклада (I категория, 18 ч), что составило 601,66р., остальная моя нагрузка как бы и не при чем. Мне почему-то казалось, что повысится именно оклад, а не появится сомнительное "вознаграждение" за половину моей работы. Хотя... может слишком много захотела smile.gif)"

http://pedsovet.intergu.ru/index.asp?main=...036&page=7#
Елена Селезнёва ( Пользователь )
(Баканов А @ 16.03.2008, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Да вот, люди и из Челябинской области говорят:

"144. Зуева Наталья Борисовна, 04 марта 2008 г. 18:32:32

Какое-то интересное повышение прошло. В прессе обещали, что зарплата повысится на 14%. Получив табульку за февраль, наши учителя обнаружили, что оклад остался прежним (!!!), но появился дополнительная строка "надбавка стимулирующего характера", которая равна 14% от ставки. Т.е. у меня 33 часа, но надбавку получила я 14% от моего основного оклада (I категория, 18 ч), что составило 601,66р., остальная моя нагрузка как бы и не при чем. Мне почему-то казалось, что повысится именно оклад, а не появится сомнительное "вознаграждение" за половину моей работы. Хотя... может слишком много захотела smile.gif)"

http://pedsovet.intergu.ru/index.asp?main=...036&page=7#

Да, конечно, именно так и случилось. У меня так же много больше чем 18 часов... Так я еще и на больничном была - высчитали за 8 рабочих дней. Таким образом я получила вместо 14% всего 2,6%. Коллеги - 5,4%.
И как теперь верить правительству?

Ну ладно, кинули нас в феврале, мало ли денег не хватило, выбора всеже

В марте будет та же история и 14% к зарплате нам ожидать не следует? Или пересчитают зарплату с учетом повышения оклада?
Документация по этому вопросу какая-нибудь есть? Я Инет перерыла - ответа на свой вопрос не нашла.
Александр Баканов ( Пользователь )
(ses @ 17.03.2008, 09:53) <{POST_SNAPBACK}>
Да, конечно, именно так и случилось. У меня так же много больше чем 18 часов... Так я еще и на больничном была - высчитали за 8 рабочих дней. Таким образом я получила вместо 14% всего 2,6%. Коллеги - 5,4%.
И как теперь верить правительству?

Ну ладно, кинули нас в феврале, мало ли денег не хватило, выбора всеже

В марте будет та же история и 14% к зарплате нам ожидать не следует? Или пересчитают зарплату с учетом повышения оклада?
Документация по этому вопросу какая-нибудь есть? Я Инет перерыла - ответа на свой вопрос не нашла.

Да, выступление Путина до Нового года - вряд ли финансовый документ...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+