Личный кабинет

А вы ноктюрн сыграть могли бы?

Владислав Редюхин ( Пользователь )
Совершенно случайно наткнулся в интернете на забавеую штуку... И подумал, - а как бы излагали сказку о Красной шапочке не маститые писатели, а широко известные педагоги или некоторые участники ВИПа?... tongue.gif

Итак, как бы рассказали "Красную шапочку"...

Эдгар По
На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

Эрнст Хемингуэй
Мать вошла, она поставила на стол кошелку. В кошелке было молоко, белый хлеб, яйца и спаржу.
- Вот, - сказала мать.
- Что? - взглянула на нее Красная Шапочка.
- Вот это, - сказала мать, - отнесешь своей бабушке.
- Ладно, - сказала Красная Шапочка.
- И смотри в оба, - сказала мать, - Волк.
- Да.

Мать смотрела, как ее дочь, которую все называли Красной Шапочкой, потому что она всегда ходила в одной и той же красной шапочке, вышла,. и, глядя на свою уходящую дочь, мать подумала, что очень опасно пускать ее одну в лес; и, кроме того, она подумала, что волк снова стал там появляться; и, подумав это, она почувствовала, что начинает тревожиться.

Ги де Мопассап

Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.

Виктор Гюго
Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

Джек Лондон
Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Безмолвия Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар в уязвимое место и сразу же подкрепила его еще одним классическим апперкотом справа в челюсть. Волк грохнулся навзничь и в страхе быстро-быстро побежал на четвереньках. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

Ярослав Гашек- Эх, и что же я это наделал? - невнятно бормотал Волк. - Одним словом обделался.

Оноре де Бальзак
Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но сейчас ужасно скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна глубокая царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард - фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не будем останавливаться на ней более подробно.

Оскар Уайльд
Волк. Извините, вы не знаете моего имени, но...
Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить?
Волк. Видите ли... Очень сожалею, но я пришел, чтобы вас съесть.
Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен.
Волк. Но я говорю серьезно.
Бабушка. И это придает особый блеск вашему остроумию.
Волк. Я рад, что вы не относитесь серьезно к факту, который я только что вам сообщил.
Бабушка. Нынче относиться серьезно к серьезным вещам - это проявление дурного вкуса.
Волк. А к чему мы должны относиться серьезно?
Бабушка. Разумеется к глупостям. Они, как и вы, - невыносимы.
Волк. Это когда же Волк бывает несносным?
Бабушка. Когда надоедает вопросами.
Волк. А женщина?
Бабушка. Когда никто не может поставить ее на место. Её достойное...
Волк. Вы очень строги к себе.
Бабушка. Рассчитываю на вашу скромность.
Волк. Можете быть уверены. Я уж точно не скажу никому ни слова (съедает ее).
Бабушка. (из брюха Волка).
Жалко, что вы так поспешили. Я только что собиралась рассказать вам одну замечательную поучительную историю про охотников.

Эрих Мария Ремарк.
Иди ко мне, - сказал Волк. Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость - тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
- Конечно, - сказала она. - Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

Кто следующий?
Роман Наливкин ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 12.03.2008, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Совершенно случайно наткнулся в интернете на забавеую штуку... И подумал, - а как бы излагали сказку о Красной шапочке не маститые писатели, а широко известные педагоги или некоторые участники ВИПа?... tongue.gif

Итак, как бы рассказали "Красную шапочку"...

Я бы как Леонид Филатов smile.gif

Любопытством не горю,
Но меж делом говорю:
Вы, бабуля, рот раскройте -
Я на зубы посмотрю.

Ничего себе клыки -
Что ружейные штыки.
От чего у Вас, бабуля,
Зубы больно велики?

А на то простой ответ,
И секрета в этом нет
Чай, живу не по старинке -
Потребляю Блендамед.

Нет, бабуля, с нами тут
Трюки эти не пройдут.
Зубы от него крепчают,
Но уж точно не растут.

Не растут – что есть, то есть.
Вас уж нынче не провесть.
Отвечаю, внучка, прямо:
Это, чтобы тебя съесть.
smile.gif
(Наливкин @ 13.03.2008, 01:09) <{POST_SNAPBACK}>
...Я на зубы посмотрю.
...Зубы больно велики?
...Зубы от него крепчают,

Любовь и зубы..., если есть. ВИР

СИТУАЦИЯ
  • Каждая бабушка любит свои вставные зубы, позволяющие ей есть.
  • У Красной шапочки бабушка есть, и она любит свою бабушку
  • Волк любит бабушек есть.
  • Он бы и Красную шапочку съел, да тут охотники набежали, которые и есть любили, и на него бо-о-о-льшой зуб имели.
[attachment=3485:attachment]

ВЫВОД

У кого зуб больше, - тот и прав..
Роман Наливкин ( Пользователь )
[attachment=3480:attachment]

"Молодой учитель и "пожилая" школа". Ведь бывает и так?
(Наливкин @ 13.03.2008, 09:32) <{POST_SNAPBACK}>
[attachment=3480:attachment]"Молодой учитель и "пожилая" школа". Ведь бывает и так?

А бывает и так... Красная шапочка и Серый Волк

[attachment=3482:attachment]

Кто где?
В каждой шутке есть доля шутки. tongue.gif Хоть и два года прошло как опубликовал на ВИПе Н.Ф.Родичеа

Сергей Галаган ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 18.03.2008, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
В каждой шутке есть доля шутки. tongue.gif Хоть и два года прошло как опубликовал на ВИПе Н.Ф.Родичеа

Есть доля массажа образованию, как на картинке...
Семенов Вадим ( Пользователь )
Пушкин:
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501

Маяковский:
2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17

Есенин:
14 126 14
132 17 43...
16 42 511
704 83

170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02

Веселые:
2 15 42
42 15
37 08 5
20 20 20!
7 14 100
02 00 13
37 08 5
20 20 20!

Грустные:
511 16
5 20 337
712 19
2,000,047........
(Семенов В.Д. @ 21.03.2008, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Пушкин:
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501

Маяковский:
2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17

Спасибо большое Вадим Дмитриевич!!! С большим удовольствием прочитал, .... В семье очень смеялись

30 40, 25?

18 45!

Питер вспомнил... И В.П.Федотова. Мы там рядом с ним встречались sarcastic.gif
Это на ветку ДЕШифрации надо sarcastic.gif
Семенов Вадим ( Пользователь )
Пожалуйста! Да, хочу на всякий случай заметить, что "стихи" не мои. Почерпнуто на просторах инета, автор мне не известен.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+