Личный кабинет

Ваши предложения по Актуальной теме?

Алексей Бутузов ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!

Какие темы, по вашему мнению, могут быть обсуждены как актуальные темы на следующие 2 недели?

*Просьба кроме формулировок дать какое-то, пусть небольшое, пояснение.
Иван Черепанов ( Пользователь )
С одной стороны, некоторые темы просто витают в воздухе, прорезаясь как в репликах участников на разных не связанных друг с другом темах, с другой стороны - выступая из тех текстов, которыми авторы себя иллюстрируют.

Например такая тема для меня - гуманитарное в образовании.

Но нужно ли содержание дискуссии, обобщением которой оказывается только анализ структуры коммуникаций?

Я не буду инициатором темы. По ситуации - возможно, вступлю.
Наталья Гришина ( Пользователь )
(Алексей Бутузов @ 03.03.2008, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги!
Какие темы, по вашему мнению, могут быть обсуждены как актуальные темы на следующие 2 недели?
*Просьба кроме формулировок дать какое-то, пусть небольшое, пояснение.

Я подумала, что может интересно обсудить как не отстающих нам учить, и не умников с отличниками, а тех вот кого большинство - обычных "средних" рябят. До них никогда руки не доходят - сидит, не мешает урок вести, ну, и ладно... А ведь от скуки на все руки... Он с каждым месяцем и годом все хуже и хуже становится...
А потом уже поздно.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Мое предложение не оригинально...
"Школа сегодня": что реально изменилось.

Мы так много уделяем внимания Школе будущего, забывая, что живем здесь и сейчас. Здесь и сейчас учатся наши дети, служат в школе наши учителя.
Что изменилось в школах по сравнению с начала века. Не в официальных хрониках и итогах нацпроектов, а в жизни обыкновенных ОУ.
Эльмира Грибкова ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 04.03.2008, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Мое предложение не оригинально...
"Школа сегодня": что реально изменилось.

Мы так много уделяем внимания Школе будущего, забывая, что живем здесь и сейчас. Здесь и сейчас учатся наши дети, служат в школе наши учителя.
Что изменилось в школах по сравнению с начала века. Не в официальных хрониках и итогах нацпроектов, а в жизни обыкновенных ОУ.

Андрей Владимирович, уважаемый Учитель!
Хотите отвечу на Ваш вопрос? Искренне!!
... только вот мне совестно отвечать будет, потому что кроме "плача народного" ничего!
Перед выборами нацпроекты были представлены как панацея и великая заслуга ..., но это же не так - подачки, копейки, телекамеры и отчеты.
Пусть кто-нибудь другой поплачет, я выбрала свою работу сознательно.

Конечно, итоги подвести некоторые надо. Но тогда уж уточните, что именно хотите узнать? А то уж напишут Вам... sad.gif sorry.gif

"может интересно обсудить как не отстающих нам учить, и не умников с отличниками, а тех вот кого большинство - обычных "средних" рябят. До них никогда руки не доходят... "
Обучение большинства - это и есть проблема. Только опять, извините пожалуйста, руками не охватить... Конкретнее бы...
Проблема может лежать в отсутствии такого обучения и воспитания, которой позволит им 1) выбрать направление деятельности себе по душе и по способностям, но не во вред обществу 2) найти работу, а то и сделать карьеру 3) не свихнуться от действительности, не спиться... стать Личностью
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Эльмира Викторовна @ 05.03.2008, 01:41) <{POST_SNAPBACK}>
Проблема может лежать в отсутствии такого обучения и воспитания, которой позволит им 1) выбрать направление деятельности себе по душе и по способностям, но не во вред обществу 2) найти работу, а то и сделать карьеру 3) не свихнуться от действительности, не спиться... стать Личностью

Не обколоться... СТРАШНАЯ статистика наркосмертей молодых.
Эльмира Грибкова ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 05.03.2008, 01:46) <{POST_SNAPBACK}>
Не обколоться... СТРАШНАЯ статистика наркосмертей молодых.
Вы хотите поговорить о наркомании?
sorry.gif sorry.gif
Можно ли проблему общества вешать на учителя?
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Эльмира Викторовна @ 05.03.2008, 02:00) <{POST_SNAPBACK}>
Вы хотите поговорить о наркомании?
sorry.gif sorry.gif
Можно ли проблему общества вешать на учителя?

Нет не хочу. Заметил, любой разговор ПУБЛИЧНЫЙ о наркомании и разного рода извращенцах("протестующих против норм") приводит ее скрытой рекламе, что недопустимо. Положительны только очень жестко исполняемые органами запреты и показ крайних форм вреда, а остальное сугубо индивидуально, только ктобы тем занимался, если даже семья отказывается...

---

Вешают на учителей проблемы, все...

Сейчас особо модно делать это заказом родителей через их "орган" и абсурдно абсолютизируя власть директора школы.

Однако тему я не предлагаю, так заметки по ходу жизни, среди пречисленого Вами небыло стоящих проблем.
Дмитрий Кирсанов ( Пользователь )
А я бы такую тему обсудил - "Эмоциональное выгорание учителей"
Алексей Бутузов ( Пользователь )
Обозначены области, в который могут быть сформулированы проблемы для обсуждения.
Чтобы открыть тему нужен проблемный вопрос, а лучше формулировка проблемы.
Пока что их нет. Не хотелось бы формулироваться самому, поскольку это - ваши предложения. Могу не так понять, что именно хотелось обсуждать.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+