Личный кабинет

Педроссята

Андрей Лукутин ( Пользователь )
Вчера идея фикс собрать школьников под одну партийную крышу получила новый толчок. В МИИТе прошел слет детских и юношеских организаций. На слет прибыли представители 175 ребячьих организаций. Не было лишь тех, кого принято называть неформальной молодежью. Видимо, они не вписываются в концепцию новой организации.

Как уже сообщал "МК", призвать школьников под знамя новой организации предложила сопредседатель Всероссийского педагогического собрания, "единоросска" Валентина Иванова. Ее, разумеется, горячо поддержали. Ждать возрождения пионерии, а точнее, создания "нью-пионерии", оказалось недолго. По словам самой Ивановой, скорее всего 1 июня состоится учредительный съезд новой детско-юношеской организации. Название и атрибутику для нее, правда, еще не придумали, но это дело времени. В качестве цвета, например, может быть использован триколор, а как приветствие — "Вперед, Россия!" и отзыв — "Россия, вперед!". Вполне патриотично и в духе времени. Не хуже чем "Будь готов!" — "Всегда готов!".
Игорь Сергеев.

А КАК БЫ ТЫ "ОБОЗВАЛ" НЬЮ-ПИОНЕРИЮ?

В номере от 07.02.2008 "МК" (статья "Черт-те что и сбоку галстук") "МК" объявил конкурс на лучшее название для новой всероссийской детско-юношеской организации по типу пионерской, которую собирается курировать "Единая Россия". Откликов пришло немало. Большинство читателей не упустили шанса "поглумиться" над "нью-пионерией". "Пионеров XXI века" предлагали назвать скоцепами ("скованными одной цепью"), едроперами (союз слов "Единая Россия" и "первые"), урсулятами (от лат. ursus — медведь)… Но самым оригинальным, на наш взгляд, оказался вариант, предложенный неким Вячеславом Васильевичем. Мужчина предложить назвать нью-пионерию просто и со вкусом — "Педроссия" (Партия Единая Россия, или Поколение Единая Россия, или… впрочем, вариантов пофантазировать тут предостаточно). Юные члены организации по замыслу автора идеи будут, соответсвенно, называться педроссиками или педроссятами. Если Вячеслав Васильевич желает получить заслуженный приз, просьба звонить (495)781-47-22.
София Родкевич.
Виталий Лебедев ( Пользователь )
Если здесь мы обсуждаем сами заметки, то хочу отметить, что бросается в глаза невладение проблематикой и стеб-манера подачи материала так характерная для желтой прессы.
Мне удивительно, что эти заметки в МК опубликовали, а не в Speed-Info smile.gif

Ну, а, еслу уж по содержанию...
Скажите для кого секрет, что любая политическая партия, заботящаяся о пополнении электората и планирующая просуществовать более года будет создавать молодежное, а потом и детское политическое объединение?
Мне удивительно, что единороссы так затянули с этим вопросом.
Этот процесс естественен!
...Можно, конечно, обижаться на дождь... А можно взять зонт.
Пока политическим партиям не запрещено создавать детские политические организации - это будет происходить с периодичностью возникновения партий.
А что такого? Деньги есть, влияние есть - отправляй детишек в лагеря, организуй им мероприятия всякие. Вот тебе и PR, вот тебе и политкоррекция...
Другой вопрос, что это за деньги и откуда они, что это за влияние и какие административные ресурсы для этого задействованы. Но это, действительно, ДРУГОЙ ВОПРОС! Политический вопрос, правовой вопрос, но никак не вопрос о том, хорошо или плохо, что единоросы создают детскую организация. Это - естественно!
Можно, конечно, рассмотреть вопрос КАК они это делают. Используют или не используют административный ресурс и так далее, но это опять не вопрос о детской организации, так как одни и те же приемы используются везде. И, глубоко убежден, что всеми, а далеко не только единороссами.
У меня много других вопросов про детские организации.
Почему резко сократилось кол-во лагерей? Почему современная тендерная система позволяет делать все, что угодно, только не плодотворно работать этим самым лагерям? Почему бывшие пионерлагеря, переименовавшиеся в ДОЛ-ы повсеместно отказываются от статуса образовательных? Чем заполнена внеурочка в школе? Какова идеология современной школы и современного школьника? Каков охват этой внеурочки? Почему все больше и больше педагогов стараются оставить на себе ответственность лишь за академическую составляющую, а педагогическую ответственность переложить на родителя? Почему поддержка детскох орагнизаций и объединений сейчас такова, что что она есть, что ее нет?

Пока политика не лезет в школу, рак единоросской ДО - отличная рыба!
Скольких детей она сможет отвлечь от (протите за штамп) улицы, от процветающего утилитаризма? Скольких детей она вывезет на лето в лагеря, походы?
А политическое промывание мозгов... smile.gif Даже коммунисты на это плюнули в былые годы, что ж там про единороссов говорить smile.gif Политика - не детское дело и поэтому она (нет, не отвергается), а не принимается (как по Оруэлу - не нутрится) детьми. И поэтому ДО от полит. партии - это только PR и никакого там промывания и быть не может по природе детской.
Рано или поздно (от силы и власти или от чьей-нибудь чиновьей глупости) эта организация поползет в школу. Но это опять не вопрос о ДО, а вопрос о правомерности таких действий, а если еще глубже копать - опять о политике.
Будем здесь обсуждать политику или конкретно единороссов?

Лично меня во всех подобных статьях (как в инициирующем сообщении) и подобного рода обсуждениях всегда очень "забавляет" один вопрос: почему столько внимания уделяется потенциальной опасности, но при этом такого буйного интереса не вызывает плачевная ситуация с ДО (да и с внеурочкой вообще) в настоящем?
Сергей Галаган ( Пользователь )
Мне больше нравятся выступления деток и студентов в angel.gif Мосгордуме...

Очень самостоятельные bravo.gif
(swan @ 27.02.2008, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Лично меня во всех подобных статьях (как в инициирующем сообщении) и подобного рода обсуждениях всегда очень "забавляет" один вопрос

Да, проще, проще. Меня это просто забавляет. ar.gif Пока. cool.gif
Простите, я сначала не понял, что это колонка юмора. bravo.gif
(swan @ 29.02.2008, 01:51) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, я сначала не понял, что это колонка юмора. bravo.gif

А Вы считаете к этому можно относиться серьезно? Хотя, судя по выборам Президента все к этому и идет. Всех под одно ружьё. Кто не с нами, тот против нас.
Мы уже обсуждали как-то свое пионерское детство.
(Андрей Лукутин @ 29.02.2008, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы считаете к этому можно относиться серьезно? Хотя, судя по выборам Президента все к этому и идет. Всех под одно ружьё. Кто не с нами, тот против нас.

Я бы (наверное?) с удовольствием посмеялся вместе с вами, если бы:
- реальных проблем с деятельностью ДО в школах не было,
- никогда не видел, как действуют чиновники и не был свидетелем попыток массового объединения,
- свовсем ничего не понимал в политике...
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 29.02.2008, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>

Да ради бога, пусть восстановят хоть детские летние лагеря, к лету, ведь разрушили систему в один год. Но ведь - слабо!
Николай Родичев ( Пользователь )
Часто территория уже выкуплена и занята "таунхаусами", извините за мой английский
(Galagan Sergei Igorevich @ 01.03.2008, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Да ради бога, пусть восстановят хоть детские летние лагеря, к лету, ведь разрушили систему в один год. Но ведь - слабо!

Это, СИ, стоит боооольших денег!!! wink.gif И ума большего! Намного больше, чем созвать партийный съезд и принять резолюцию о создании единой и неделимой всеобъединяющей и подчиненной единому центру педросячей организации.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+