Личный кабинет

Уехать в Пензу!

Максим Водянников ( Пользователь )
В.В. Путин: "Вот ездили мы в Пензу, смотреть вновь открывшийся высокотехнологичный медицинский центр. И специалисты, которые туда приехали работать, треть местных специалистов, одна треть приехала из Москвы, а треть приехала из Петербурга. Почему они приехали? Потому что им интересно. Они уже не очень молодые, но ещё далеко не достигли какого-то пожилого возраста. В самом расцвете сил специалисты. Классные. Приехали почему?"

Какой город России наиболее привлекателен для жизни учителя?
Роман Наливкин ( Пользователь )
(Водянников @ 17.02.2008, 08:32) <{POST_SNAPBACK}>
В.В. Путин: "Вот ездили мы в Пензу, смотреть вновь открывшийся высокотехнологичный медицинский центр. И специалисты, которые туда приехали работать, треть местных специалистов, одна треть приехала из Москвы, а треть приехала из Петербурга. Почему они приехали? Потому что им интересно. Они уже не очень молодые, но ещё далеко не достигли какого-то пожилого возраста. В самом расцвете сил специалисты. Классные. Приехали почему?"

Какой город России наиболее привлекателен для жизни учителя?

Тот, из которого не хочется уехать ни в какой другой smile.gif
Дмитрий Кирсанов ( Пользователь )
Вот понится нам с Ромкой показывали рай учительский в московкой области, но мой город мне ближе. Нас и тут не плохо кормят!
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Водянников @ 17.02.2008, 08:32) <{POST_SNAPBACK}>
В.В. Путин: "Вот ездили мы в Пензу, смотреть вновь открывшийся высокотехнологичный медицинский центр. И специалисты, которые туда приехали работать, треть местных специалистов, одна треть приехала из Москвы, а треть приехала из Петербурга.

Мы тут конкурс кабинетов учителей-предметников проводили. Приходим в одну, вторую, третью школу...И выясняем потом, что для КОНКУРСА со всей школы собрали технику и т.п. и в класс поставили ДЛЯ жюри. А после...все по местам. wink.gif Потемкинские деревни (хотя не совсем верный, но распространенный и знакомый термин).
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 17.02.2008, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Мы тут конкурс кабинетов учителей-предметников проводили. Приходим в одну, вторую, третью школу...И выясняем потом, что для КОНКУРСА со всей школы собрали технику и т.п. и в класс поставили ДЛЯ жюри. А после...все по местам. wink.gif Потемкинские деревни (хотя не совсем верный, но распространенный и знакомый термин).

Я Вас еще до начала предупреждал... Вопрос, thumbs.gif есть ли польза?

Есть, хоть задумались и создали модель лучшего кабинета из возможного в школе.

Возможно именно таких кабинетов создание в виде тренинга коллективов школ и стоит производить в виде конкурса? С последующим финансированием созданием одной - пяти моделей, нужного количества аналогов каждой школе. Финансировать понятое самими как их достижение, как достигнутую ценность, подкинув нечто из ряда вон, суперноуткарточки, пупердоску чтоб было чем забавляться в дальнейшем росте... Ведь росте, правда?
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 24.02.2008, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я Вас еще до начала предупреждал... Вопрос, thumbs.gif есть ли польза?
Есть, хоть задумались и создали модель лучшего кабинета из возможного в школе.

Так и в школах не все асы, типа Вас, работают, СИ!!! smile.gif Что до примера, так таких было 3 кабинета из 180. Чуть меньше, чем подписей за меморандум wink.gif
Что до пользы конкурса, то она превзошла все мои ожидания и даже ажиотаж со стороны школ и учителей.
Мне сложно говорить о регионах, но в столице есть подвижки в этом вопросе. Не только внешний антураж и Ваша любимая техника безопасности. Вы критерии видели? Я их планировал как опережающие время. Ан, нет!!! 60 кабинетов подошли под критерии в балльном отношении (при 84 икомых) от 76 до 84.
И это не только модели, но и реально работающие классные (во всех смыслах) комнаты.
И...спасибо Вам за советы в начале конкурса, СИ!!! Вашими молитвами мы сделали свое дело.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+