Личный кабинет

Веганы

образ жизни
Любава Малышева ( Пользователь )

Веганы - строгие вегетарианцы, наиболее последовательная и наиболее многочисленная группа вегетарианцев; веганы не используют в своей жизни ничего полученного с помощью эксплуатации других видов животных. Это связано появлением представления о правах животных.

Очень многие современные субкультуры приветствуют веганский образ жизни. Это хардкорпанки, sxe, хиппи. Некоторые идеологии в преломлении нашего времени невозможно себе представить без веганства - к примеру, анархизм. Последние годы интересны возникновением нового молодёжного движения - зоозащитников (подростки занимаются широким спектром протестов: от мирных акций до погромов на меховых фермах).

Существуют и просто вегетарианские субкультуры (их приверженцы - оволактовегетарианцы, терпимо относящеся к употреблению молока и яиц): рэперы, растаманы.

Начиная эту тему, хотела бы узнать, есть ли на этом сайте учителя-вегетарианцы?

Человеку, действительно интересующемуся веганством и желающему задать вопрос, я бы порекомендовала прежде изучить мой сборник часто задаваемых вопросов по веганству.

На вопросы, которых нет в этой книге, я охотно отвечу.

Всегда ваша, вегетарианка с 1996 года, веганка с 2003, мать двухлетнего малыша-вегана, Любава Малышеваsmile.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+