Личный кабинет

Вопрос ребром: Участвовали ли вы когда-нибудь в профессиональных конкурсах и, если да, то что это вам дало?

( Пользователь )
Вопрос ребром: Участвовали ли вы когда-нибудь в профессиональных конкурсах и, если да, то что это вам дало?
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Екатерина Родионова @ 21.01.2008, 10:39) <{POST_SNAPBACK}>

В специально организованных конкурсах не участвовал, неудобно как-то (а может быть внутренний цензор не допускает к участию) blush.gif Но вообще-то вся профессиональная жизнь - сплошной конкурс smile.gif
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
по порядку если то сначала участвовал в своей гимназии на отброчном туре, но по независящим от меня причинам стал вторым sad.gif
потом косвенно на республиканских конкурсах 3 раза как со-разработчик и воплощатель уроков на компьютере
потом на дистанционном учителе года России неплохо выступил
потом опять косвенно в ЛШР

что дало:
опыт
общение широкое в т.ч. реальное
улучшение профессиональных компетенций,
большой выбор в предложениях о сотрудничестве как со стороны коллег по цеху, так и предложений о работе
улучшение материального благосостояния
участие на различных семинарах в т.ч. всероссийских
......
+ + + +....
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(Екатерина Родионова @ 21.01.2008, 09:39) <{POST_SNAPBACK}>

Да, и не раз. С разными результатами, в том числе и с призами, поездками, новыми знакомствами.
Что дало? Чувство удовлетворения, радость, разочарование, усталость. По-разному..
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Не участвовал и не буду. Не люблю меряться носами - пусть реальные дела мои за меня говорят.
Полностью согласен с тем, что жизнь - и есть конкурс.
Если окружающие по каким-то признакам сочтут чего-то достойным, будет приятно.
Но на самом деле, и так каждый знает, чего стоит, только не всегда может себе в этом признаться.
А вот признание окружающих, даже если оно тебе известно, - все равно приятно.
Поэтому конкурсы, особенно учительские, на мой взгляд, должны быть заочными - типа лауреатов фонда Сороса, которые появлялись на основании опросов студентов престижных ВУЗов: никто их за язык не тянул, кого вспомнили добрым словом, тот и лауреат.
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Екатерина Родионова @ 21.01.2008, 10:39) <{POST_SNAPBACK}>

Да, постоянно участвую и буду участвовать...
И дело не в "мерянии носами". Это адреналин. Это наркотик, без которого жизнь неинтересна.

Что даёт? Чуство удовлетворения, когда "планка", которую поднимаешь себе, в очередной раз взята.
Чувство удовлетворения от общения с такими же, как и ты "чудаками".
Чувство удовлетворения от появления и реализации новых идей и проектов (как во время конкурсов, так и после них).
Призы, материальное вознаграждение, предложения о работе не так "заводят".
Сергей Серебряков ( Пользователь )
Пока лишь однажды участвовал в конкурсе "ИКТ в образовании". Останавливаться не намерен, хотя на высший уровень уже не рискну.
Что получил? Опыт, уверенность в своих силах, стремление двигаться вперёд и вверх...
Екатерина Рябова ( Пользователь )
Я участвовала в конкурсе "Самый классный классный" и стала победителем yes.gif Что мне это дало:прежде всего, поверила в свои силы...ну и конечно, новые знания при подготовке,столько книг и журналов перечитала... thumbs.gif
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Участвовала и, надеюсь, буду. Дает:
веру в себя
чувство удовлетворения
расширение круга единомышленников и радость общения с ними
дальнейший творческий заряд и построение планов, проектов, которые очень хочется осуществить
вознаграждение, призы и подарки, действительно, не так "заводят", но получать их все-таки приятно... smile.gif
Денис Кириенко ( Пользователь )
Не участвовал и не собираюсь. Вообще не понимаю, как можно определить качества учителя путем открытого конкурса. Уж лучше я свое время потрачу на что-нибудь более полезное, чем конкурсы.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+