Личный кабинет

Реализация родительского заказа образованию

Скажите, профессионалы, как вы это видите на практике?
Павел Максименко ( Пользователь )
Сейчас много говорят о гражданском, обещственном, родительском заказе образованию. НЕ буду останавливаться на том, что и кто говрит - тут все и так всё знают.
У меян возникает вопрос - вот, допустим, у меян есть заказ. Как практически его может выполнить школа?
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Зависит от заказа ;)
(PapaSasha @ 04.01.2008, 01:22) <{POST_SNAPBACK}>
Зависит от заказа wink.gif

Это понятно. ЕСтественно, есл ия закажу стандартный курс математики - ничего сложного :-) Ну а есл ия заказываю нестандарт, при этом, укладываясь в финансы (кол-во часов ,скажем). Что тогда?
Ну здесь может быть несколько путей.
Как я понял курс у вас есть или готов быть на выходе.
Путь 1. Просто в рамках существующей бюрократической системы пройти путь по "легализации" авторского курса и в дальнейшем его использовании для востребовавших его.
Путь 2. "Репетиторство" со всеми вытекающими для учеников востребовавших курс.
Есть и иные пути. По какому пойти - ваш выбор ;)
(PapaSasha @ 04.01.2008, 01:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ну здесь может быть несколько путей.
Как я понял курс у вас есть или готов быть на выходе.
Путь 1. Просто в рамках существующей бюрократической системы пройти путь по "легализации" авторского курса и в дальнейшем его использовании для востребовавших его.
Путь 2. "Репетиторство" со всеми вытекающими для учеников востребовавших курс.
Есть и иные пути. По какому пойти - ваш выбор wink.gif

Путь 2 к школе как к таковой тоношения не имеет.
Путь 1 - очевиден. Но получается, что его реализует не школа, а я сам. Значит - не школа выполняет мой заказ, а я сам, так?
Пардон, мне показалось что когда вы говорили "у меня есть заказ", то вы говорили от лица работника школы. Естественно что если вы от лица заказчика, то всё не так.
А в таком случае при современной системе в госшколах всё и останется на словах (к сожалению). По крайней мере пока не прокачается пресловутая "вертикаль".
В частных школах ещё что-то может измениться. Так что с заказом туда в первую очередь, а уж оттуда мобыть и в госы что-то удастся протянуть.

PS: IMHO
(PapaSasha @ 04.01.2008, 01:46) <{POST_SNAPBACK}>
Пардон, мне показалось что когда вы говорили "у меня есть заказ", то вы говорили от лица работника школы. Естественно что если вы от лица заказчика, то всё не так.
А в таком случае при современной системе в госшколах всё и останется на словах (к сожалению). По крайней мере пока не прокачается пресловутая "вертикаль".
В частных школах ещё что-то может измениться. Так что с заказом туда в первую очередь, а уж оттуда мобыть и в госы что-то удастся протянуть.

PS: IMHO

Ага, стало быть можно Ваши слова так трактовать - школа, заяляя о своём интересе к родительсткому заказу просто нагло врёт, да?
(Павел Максименко @ 04.01.2008, 02:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ага, стало быть можно Ваши слова так трактовать - школа, заяляя о своём интересе к родительсткому заказу просто нагло врёт, да?

Можно и так сказать (правда сейчас найдут более мягкие термины).
Ну это ложь из разряда когда пацанёнок подходит к штанге с мировым рекордом и заявляет "Я её подниму". Вполне вероятно что если он займётся тяжёлой атлетикой и будет денно и нощно "качаться", то есть ненулевая вероятность что он возьмёт вес. Так и со школой - вес может быть взят, если "заниматься в секции тяжёлой атлетики". Вопрос немного дальше стоит - а даст ли "родитель" (гос-во) возможность пацанёнку заниматься этим? Нужно ли оно ему?
(PapaSasha @ 04.01.2008, 03:09) <{POST_SNAPBACK}>
Можно и так сказать (правда сейчас найдут более мягкие термины).
Ну это ложь из разряда когда пацанёнок подходит к штанге с мировым рекордом и заявляет "Я её подниму". Вполне вероятно что если он займётся тяжёлой атлетикой и будет денно и нощно "качаться", то есть ненулевая вероятность что он возьмёт вес. Так и со школой - вес может быть взят, если "заниматься в секции тяжёлой атлетики". Вопрос немного дальше стоит - а даст ли "родитель" (гос-во) возможность пацанёнку заниматься этим? Нужно ли оно ему?

Вот, скажем, мне как родителю нужно - не в будущем, а сейчас.
Путь 1.
Но длина пути зависит от многих факторов. Например от величины финансирования.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+