Личный кабинет

такая переписка... А этот форум модерируют?

Иван Черепанов ( Пользователь )
Вот сюда я сбрасываю пришедшее мне письмо и мой ответ на него.

[SWAN]
Здравствуйте.
Простите, что начал с осуждающего вопроса в теме письма. Речь пойдет о ветке "Введение ОПК...". Вы не хотите вспомнить о своих модераторских (нет, не правах) обязанностях? Обязанностях перед участниками данного портала.
Понимаю, что разговор зашел уже очень далеко и, видимо уже упущен тот момент, когда можно было бы избежать дальнейших упреков от известных Вам лиц в использовании служебного положения в личных целях. Однако рано или поздно, может быть не Вы, а какой-то другой представитель администрации портала, на мой взгяд должны остановить людей явно нарушающих сетевой этикет.

Только двух этих цитат для этого уже достаточно:
(Семенов В.Д. @ 21.12.2007, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Узнаю высокий нравственный уровень верующих. Наверное, правильно говорят, нет такой мерзости и гадости, которые не сделал бы истино верующий, если сочтет это богоугодным делом. Потому как религия вещь по сути безнравственная, нравственные нормы в ней не самоценны, а лишь один из способов угодить богу. А если появляется еще более лучший способ угодить...

(Семенов В.Д. @ 22.12.2007, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, почему верующие так склонны к вранью?...
Определенно, религия штука аморальная, любой безнравственный поступок в глазах верующего оправдан, если он угоден богу...

Это оскорбление верующих и/или религиозных людей в чистом виде.

Что касается, скрывающегося под маской Men-а, то здесь налицо пропаганда.

Короче, Иван Владимирович, я Вас очень прошу вспомнить о том, что Вы модератор и, в соотвествии, с опубликованными правилами форума, оградить меня и других участников от пропаганды и оскорблений.

PS Если Вы посчитаете это необходимым, то могу опубликовать это письмо прямо в теле ветки

[Мой ответ]
Уважаемый коллега! увы, только в ветке "биология" я модератор. А на этой ветке я на общих правах. Здесь - М.Симоненкова, кажется. Мне тоже кажется, что всё здесь уже круто слишком. Утешает одно - когда ВД так заносит, он много теряет в доверии к себе. Это я точно знаю - он у нас также зажигал примерно.

Я сброшу Ваше письмо в закрытую модераторскую ветку. Публиковать ли свое в открытую - я не знаю. Право, мне кажется, что хуже уже может и не будет. И ведь главное - предмет обсуждения есть, Много там недорешённого, мне кажется. Но, конечно, в этой обстановке это не обсуждается.

Извините, и успехов.
Иван.

А что я могу сделать? и надо ли что-нибудь делать? и есть ли на этой ветке модератор, мнение которого так хочется услышать?
Уважаемые, может Вы как-нибудь отзовётесь?

У меня создаётся впечатление, что вы тихонько поддерживаете хамство. Если так - скажите об этом прямо, и расстанемся с хорошим друг о друге впечатлении.
Прошу удалить окончательно мой account. Я не собираюсь более участвовать в работе форума в связи с сумбурной политикой модерирования.

Извините, уже больше года (ну, вот, хоть здесь) большая часть уважающих друг друга собеседников откровенно пишет - шулерствует товарищ... врет... передёргивает...

И ведь не единственная это тема.

Да посмотрите, есть же уже люди, вышедшие из наших обсуждений благодаря ему. Ну я следующим буду. Неужели вы полагаете, что он уймётся. Он же манипулирует на раз, провоцируя любого ПРЯМЫМИ оскорблениями. Абсолютно сознательный агрессор, самодовольно понимающий, что он здесь сгребёт любого. И ПРАВ ОН.
Алексей Бутузов ( Пользователь )
(Иван Черепанов @ 25.12.2007, 02:10) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу удалить окончательно мой account. Я не собираюсь более участвовать в работе форума в связи с сумбурной политикой модерирования.

Извините, уже больше года (ну, вот, хоть здесь) большая часть уважающих друг друга собеседников откровенно пишет - шулерствует товарищ... врет... передёргивает...

И ведь не единственная это тема.

Да посмотрите, есть же уже люди, вышедшие из наших обсуждений благодаря ему. Ну я следующим буду. Неужели вы полагаете, что он уймётся. Он же манипулирует на раз, провоцируя любого ПРЯМЫМИ оскорблениями. Абсолютно сознательный агрессор, самодовольно понимающий, что он здесь сгребёт любого. И ПРАВ ОН.

Иван, добрый день!
Вы знаете, что оплачиваемых модераторов на Педсовете нет - только на добровольных началах.
Моя вина - лично до всего руки не доходят. Другого представителя сообщества с правами мультимодератора на форуме больше нет.

Пользуясь своим правом (и обязанностями) гл. редактора портала, тему вычищу. Будут удалены фразы, содержащие личностные оценки, оскорбления, недопустимые обобщения и тотальные обвинения целых категорий граждан, офтоп, флейм, и пропаганда. При все бережности отношения к сообщениям участников, извините, если будет утерян смысл некоторых из постов.

При этом, если проявится желание участвующих в дискуссии закрыть тему - она будет закрыта.

При необходимости прошу писать в личную внутрисайтовскую почту.
Ок. Спасибо. Готов помочь Вам, обкорнав свои сообщения (некоторые, возможно, лучше выкинуть и целиком). Тотальных модераторов, по-видимому, и впрямь не надо. Но как раз в этом форуме - вроде есть локальный.
Однако, здорово бы что-нибудь придумать и для недопущения такого далее (меня так же прошу извинить - сорвался, постараюсь воздержаться далее.)
Но что делать в случае продолжения провокаций? форум без модератора, да ещё и пытающийся придерживаться нейтрального тона, абсолютно беззащитен в таких случаях.
(Иван Черепанов @ 26.12.2007, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ок. Спасибо. Готов помочь Вам, обкорнав свои сообщения (некоторые, возможно, лучше выкинуть и целиком). Тотальных модераторов, по-видимому, и впрямь не надо. Но как раз в этом форуме - вроде есть локальный.
Однако, здорово бы что-нибудь придумать и для недопущения такого далее (меня так же прошу извинить - сорвался, постараюсь воздержаться далее.)
Но что делать в случае продолжения провокаций? форум без модератора, да ещё и пытающийся придерживаться нейтрального тона, абсолютно беззащитен в таких случаях.

Уже много раз, из года в год, в темах, где обсуждаются вопросы этики коммуникации выведено, что обсуждать, а тем более оценивать
-- вкусы
-- ценности
-- убеждения и веру
-- личности собеседника
чревато столкновениями.

Радостно, что многие из участников сообщества умеют неукоснительно выдерживать эти рамки.
Всё так, нельзя не согласиться. И всё - таки:

(Иван Черепанов @ 26.12.2007, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
Всё так, нельзя не согласиться. И всё - таки:

Кто готов взять на себя труд быть таким модератором?
Боюсь, никто. Помрём улыбаясь!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+