Личный кабинет

Линейка учебников по литературе

Андрей Тихов ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ 31.01.2008, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас экспертиза стала стоить для издателя не 20000 рублей, а 100000 - поэтому выживают не лучшие, а как везде и всегда - богатые. С улыбкой, ИГС.

А что сделать надо-ть, чтобы "выживали" лучшие? Это в наших же интересах... tongue.gif
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Филолух @ 31.01.2008, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
А что сделать надо-ть, чтобы "выживали" лучшие? Это в наших же интересах... tongue.gif

Андрей Николаевич, а здесь АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ.

Ведь какова сейчас общая ситуация на ближайшее время с учебниками для 5-11 классов. Если сейчас кое по каким предметам есть по 10 УМК, то вроде как уже принято решение, что их останется по 2-3. Какой УМК победит? Ответ однозначен: разумеется, победит не тот, который лучше, а тот, автор (чаще авторская группа) которого имеет наибольшее влияние в Минобрнауки. И педагогическая общественность здесь ничего поделать не сможет. А подковёрная борьба уже началась.

Что в такой ситуации делать учителю? Учить детей, любить их, ценить их, растить их, не обращая внимания на "игры верхов".
Андрей Тихов ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ 31.01.2008, 19:45) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей Николаевич, а здесь АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ.

Ведь какова сейчас общая ситуация на ближайшее время с учебниками для 5-11 классов. Если сейчас кое по каким предметам есть по 10 УМК, то вроде как уже принято решение, что их останется по 2-3. Какой УМК победит? Ответ однозначен: разумеется, победит не тот, который лучше, а тот, автор (чаще авторская группа) которого имеет наибольшее влияние в Минобрнауки. И педагогическая общественность здесь ничего поделать не сможет. А подковёрная борьба уже началась.

Что в такой ситуации делать учителю? Учить детей, любить их, ценить их, растить их, не обращая внимания на "игры верхов".

Но мы РАЗНЫЕ (как говорит ВИР), разные и наши дети... Кому-то нравится поп, а кому-то попова дочка... Должен быть достаточно широкий выбор учебников - это моё мнение. А как быть тем, кто уже идёт по определённой линейке? Моё мнение - линию НЕОБХОДИМО ДОВЕСТИ ДО КОНЦА. sad.gif
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Филолух @ 01.02.2008, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
...Должен быть достаточно широкий выбор учебников - это моё мнение. А как быть тем, кто уже идёт по определённой линейке? Моё мнение - линию НЕОБХОДИМО ДОВЕСТИ ДО КОНЦА. sad.gif

Я согласен. Против этого я никогда не выступал. Я всегда за вариативность.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+