Личный кабинет

Что делать, если вы не согласны с решением вышестоящего начальства?

опрос для журнала "Лидеры образования", лучшие ответы будут
( Пользователь )
Что делать, если решение вышестоящего начальства вам кажется нелогичным, несправедливым, некомпетентным? Если после принятия такого решения появляется желание больше не выходить на работу, но работа при этом - любимая?
Татьяна Орехова ( Пользователь )
(Екатерина Родионова @ 30.11.2007, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
Что делать, если решение вышестоящего начальства вам кажется нелогичным, несправедливым, некомпетентным? Если после принятия такого решения появляется желание больше не выходить на работу, но работа при этом - любимая?

Уважаемая Екатерина Васильевна! В жизни столько нелогичного, несправедливого и без элементарных признаков компетентности, что не стоит любимое дело ставить в зависимость от этого. Черная полоса все равно пройдет. А любимая работа поможет пережить и забыть все неприятности.
Олег Чебан ( Пользователь )
(Екатерина Родионова @ 30.11.2007, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>

Подобный пример случился с одним знакомым. Он ушел. Потом несколько месяцев ничего не мог найти достойного - жалел. Потом нашел не очень достойное, но жалеть перестал. Потом, наконец, нашел что искал, и даже умудрился устроится внештатно у прежнего нелогичного руководителя, причем, отношения стали чисто деловыми.
Из примера трудно/невозможно что советовать, возможно только предсказать сценарий дальнейших событий?
Андрей Тихов ( Пользователь )

Это решение должно быть зафиксировано - это первое. Выполнять такой приказ - даже если не согласен - нужно. Но результат - только на совести руководителя.
Сергей Галаган ( Пользователь )

Оттянуться от удовольствия по полной... забыть, хотя бы на вечер.

И работать... bravo.gif СВОЕЙ работой.
Михаил Кушнир ( Пользователь )

Я - весы: предлагаю взвесить.

Во-первых, начальник - не господь бог. Самостоятельный человек делает ТОЛЬКО то, что считает нужным, но и несет за это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Если исполнение распоряжения "напрягает" Вас меньше, чем смена работы, - исполняйте.

Во-вторых, стоит иметь в виду, что жизнь на работе состоит не только из исполнения/ неисполнения. Много сопутствующих факторов - вспомните анекдот про интонацию: "я знаю, город будет" (? вместо !). Можно так выполнить, что начальник об этом пожалеет и больше не будет обращаться с подобными поручениями.

Но существует (или может существовать) другой пласт - Вы можете не знать всего, чем вынужден руководствоваться Ваш начальник. Тогда вопрос из "плохой/хороший начальник" превращается в "надежный/ ненадежный работник". Вы все знаете? Может, Ваш начальник заслуживает доверия и Вы вскоре узнаете, какой он молодец?
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(МЭК @ 02.12.2007, 00:46) <{POST_SNAPBACK}>
Я - весы: предлагаю взвесить.
Во-первых...
Во-вторых...
Но существует (или может существовать) другой пласт - ...

Я согласен с Михаилом Эдуардовичем, может быть потому, что я тоже - "весы"... smile.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+