Личный кабинет

Футбол и теннис

Игорь Сухин ( Пользователь )
В футбол и теннис должен играть каждый ребёнок. Плюс шахматы, но не как спорт. Любой профессиональный спорт жесток и полон фальши. Или нет?
Марина ( Пользователь )
А меня в шахматы научил играть в детстве папа. Храню грамоты за победы и в школе, и в пионерском лагере... У нас в семье играли все. Кроме мамы. При моем абсолютно тгуманитарном складе ума, склонности к творчеству (перепробовано все: школа балета, театр, народные и бальные танцы...). думаю, что логика, дисциплина и целеустремленность точно от Шахмат. В моем кабинете литературы несколько партий, и дети на перемене и до уроков, а зачастую и после уроков играют. excl.gif
Замечательно!
Виктор Казаков ( Пользователь )
было бы обеспечение спорт-инвентарем в сельских школах:это было бы отлично
Фанис Санатуллин ( Пользователь )
Футбол в селах играют все мальчишки и шахматы тоже любят, но с большим теннисом мало знакомы.
В настольный теннис играют с удовольствием. Проблема только с инвентарем. Если обеспечить хорошим
инвентарем школы то и из сельских школ могут выйти хорошие спротсмены.
(Новоишлинская основная школа @ Oct 4 2005, 10:06 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Футбол в селах играют все мальчишки и шахматы тоже любят, но с большим теннисом мало знакомы.
В настольный теннис играют с удовольствием. Проблема только с инвентарем. Если обеспечить хорошим
инвентарем школы то и из сельских школ могут выйти хорошие спротсмены.

Настольный теннис не хуже большого! Замечательная игра!
Мария Михайлова ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ Oct 3 2005, 10:59 PM) <{POST_SNAPBACK}>
В футбол и теннис должен играть каждый ребёнок. Плюс шахматы, но не как спорт. Любой профессиональный спорт жесток и полон фальши. Или нет?

Нет не обязательно
(МОУ СОШ с. Таежное @ Oct 5 2005, 01:47 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Нет не обязательно

Он полон интриг. Стремление стать первым кое-кому слепит глаза - и родителям, и детям, и тренерам. Вы наблюдали, что во всех видах спорта первый не любит второго, а второй не переносит первого. А вот первый и третий иногда дружны.
Да и само чемпионство даётся слишком дорогой ценой (своеобразный парадокс: сама идея – стать чемпионом изначально порочна). Вот мнение известного психолога Р.М.Загайнова, работавшего со многими спортивными "звёздами": "Сами золотые медали не стоят многих переживаний. Сами победы далеко не компенсируют вложенного в победы труда, потраченных чувств и отданного вдохновенья" ("Как осознанный долг", М.: ФиС, 1991, с.99).
Наталья Филимонова ( Пользователь )
Здравствуйте Игорь, Что-то не наблядаю новых педагогов заинтересованных спортом. Я прошлом году рассказывала об Экспериментальном футбольном клубе созданом увлеченным педагогом Богдановым А.В. за год клуб поднялся на ступеньку выше при полном отсутствии финансирования. В клубе работабют фанаты своего дела, вот уже 10 лет работают по авторской программе Богданова А.В, "Образовательная деятельностьэкспериментального футбольного клуба" ( которая стала победителем авторских программ , а сам педагог победитель 6 Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям")
-программа "минимум" - подготовка одного или нескольких футболистов для команды мастеров.
- программа "максимум"- создание команды мастеров из своих воспитаннтков.
-Обязательная программа духовно- нравственное воспитание детей.
Дети занимаются с удовольствием, есть много результатов. Футбол игра для сильных духом, но жестокой и полной фальши её нельзя назвать.
Физкультпривет всем кто не опустил руки. пишите поделимся опытом. Интересно узнать как обстоят дела со спортом в других регионах.
(Н.А. @ Oct 6 2005, 09:10 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Игорь, Что-то не наблядаю новых педагогов заинтересованных спортом. Я прошлом году рассказывала об Экспериментальном футбольном клубе созданом увлеченным педагогом Богдановым А.В. за год клуб поднялся на ступеньку выше при полном отсутствии финансирования. В клубе работабют фанаты своего дела, вот уже 10 лет работают по авторской программе Богданова А.В, "Образовательная деятельностьэкспериментального футбольного клуба" ( которая стала победителем авторских программ , а сам педагог победитель 6 Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям")
-программа "минимум" - подготовка одного или нескольких футболистов для команды мастеров.
- программа "максимум"- создание команды мастеров из своих воспитаннтков.
-Обязательная программа духовно- нравственное воспитание детей.
Дети занимаются с удовольствием, есть много результатов. Футбол игра для сильных духом, но жестокой и полной фальши её нельзя назвать.
Физкультпривет всем кто не опустил руки. пишите поделимся опытом. Интересно узнать как обстоят дела со спортом в других регионах.

Спасибо, Наталья Алексеевна, за тёплые слова о футболе! В детстве я с ребятами почти каждый раз играл в него примерно с 8 лет до 22 (гм). И мне горько было наблюдать, что многие ребята с нашего двора один за другим не просто бросают играть в футбол, а спиваются (многие уже поумирали в молодом возрасте, а ребята-то были хорошие!) Поэтому в возрасте 20-22 года я игра во дворе уже с малышами 8-12 лет. Они заходили за мной домой: "Дядя, Игорь, выйдете в футбол играть?" Для моих родителей это выглядело умилительно. Ну как откажешь, тем более, что организму обязательно нужна двигательная энергия. Да и просто ударить по мячу - это удовольствие. Затем семья, дети, играть выпадало лишь раз-два в год (тем более капитализм начался у нас в худшем понимании этого слова). И вдруг в этом году (уже в 52 года) началась болдинская осень. Обнаружил, что около дома у школы №1035 отличное футбольное поле (молодцы!). Вначале считал, что взрослых туда не пускают - оказалось - можно. И вот август - сентябрь почти каждый день по паре часов играл. Какое удовольствие! (не страшно, что ноги в ссадинах). Что интересно, русских ребят играет немного, в основном южные ребята. У них и класс игры выше. Радует, что межэтнических споров не бывает - все - одна футбольная семья. Страшно огорчает только мат-перемат. Я всех одёргиваю, как могу, ко мне, как к старику прислушиваются (снисходительно) только потому что немного играть умею (всё же чеканил одной ногой в своё время 555), разумеется, только на дворовом уровне.
Вот о мате я и хотел сейчас спросить Вас, Наталья Алексеевна. Ребята у вас занимаются футболом - прекрасно! Но посмотрите, что происходит. В футбольной среде - мат - словно пирожок съесть. Прискорбно наблюдать, что "героем России" становится Евсеев (отличный игрок!), который матерно "послал" весь Уэльс (его обида справедлива, но форма…). И до сих пор телекомментаторы восхищаются его высказыванием, смакуют его до бесконечности!!!!! Это катастрофа. Какой идеальный пример для подражания!!!!! Всё - это поколение упущено. Я не ханжа, но это печально. Или Вы не согласны?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+