Личный кабинет

Что искал и что нашел?

Впечатления о @Педсовете-2005
Иван Енин ( Пользователь )
Время бежит быстро. Не успеем оглянуться и подойдет момент закрытия Педсовета-2005. Предлагаю помочь организаторам данного Педсовета в решении вопросов: Что удалось? К чему стремиться в перспективе? Что не получилось? ...

1. Лично я на этом Педсовете ждал большого разговора о начале предпрофильного обучения и о профилях вообще.
2. На предыдущих Педсоветах имелась возможность задать вопросы ведущим специалистам Минобразования вплоть до самого министра. А сейчас? Нет желагия снисходить до прямого общения с учителями?
3. Нет форумов с авторами программ и учебных пособий.
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Иван Николаевич Енин @ Oct 3 2005, 10:26 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Время бежит быстро. Не успеем оглянуться и подойдет момент закрытия Педсовета-2005. Предлагаю помочь организаторам данного Педсовета в решении вопросов: Что удалось? К чему стремиться в перспективе? Что не получилось? ...

1. Лично я на этом Педсовете ждал большого разговора о начале предпрофильного обучения и о профилях вообще.
2. На предыдущих Педсоветах имелась возможность задать вопросы ведущим специалистам Минобразования вплоть до самого министра. А сейчас? Нет желагия снисходить до прямого общения с учителями?

Третье соображение - одно из самых важных. Это я наблюдал и в прошлом году. Авторы пособий демонстративно игнорируют Педсовет. По крайней мере, пособий для начальной школы.
Андрей Лукутин ( Пользователь )

Вы правильно заметили, коллега, что все вокруг мельчает. Власть кастово замыкается, оставляя нам некие Общественные палаты.
Я увидел это с прошлого года, участвуя в Учителе года России. Если в прошлые годы конкурсантов, лучших представителей профессии принимал Президент, то в последнее время не присылает даже своей супруги. Это мелочи, обойдемся, но показательно.
Елена Зачесова ( Пользователь )

Ув. Иван Николаевич!

Можно по пунктам?

1. О профиле говорить можно, как о теоретическом построение не очень представимом по причине изначальной неопределенности. Отсюда вопрос: "А смысл?"

2. О прямых вопросах первым лицам: "А смысл?"

3. Об авторах. А их кто-нибудь звал? Как я поняла из форумов, информация о педсовете была довольно скупой.

Лично мое мнение.

Есть очень интересные люди, много идей, но пока я не вижу возможности перейти от слов к делу. Отсутствует механизм трансформацииsad.gif

Возможно, пройдет время, все уляжется, и само созреет, а пока - довольно сумбурно. В этом я согласно с Андреем Лукутиным, ветки множатся, как кролики smile.gif

Елена
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Зачесова @ Oct 4 2005, 08:34 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Ув. Иван Николаевич!

Можно по пунктам?

1. О профиле говорить можно, как о теоретическом построение не очень представимом по причине изначальной неопределенности. Отсюда вопрос: "А смысл?"

3. Об авторах. А их кто-нибудь звал? Как я поняла из форумов, информация о педсовете была довольно скупой.

Лично мое мнение.

Есть очень интересные люди, много идей, но пока я не вижу возможности перейти от слов к делу. Отсутствует механизм трансформацииsad.gif

Возможно, пройдет время, все уляжется, и само созреет, а пока - довольно сумбурно. В этом я согласно с Андреем Лукутиным, ветки множатся, как кролики smile.gif

Елена

Елена, дорогая! Завтра выходим на Сергея Сафронова. Он мужчина умный и знающий. Будем совещаться. ОК?
(И.Г.Сухин @ Oct 4 2005, 01:55 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Третье соображение - одно из самых важных. Это я наблюдал и в прошлом году. Авторы пособий демонстративно игнорируют Педсовет. По крайней мере, пособий для начальной школы.

Интересно знать, а их приглашали?
О профиле говорить можно, как о теоретическом построение не очень представимом по причине изначальной неопределенности. Отсюда вопрос: "А смысл?"

Так ведь вроде 2005 год должен был стать началом начал, т.е. введением предпрофильного обучения. А ведь, что посеешь, ... Посеяли что-то больно похожее на хаос. Жать то, что будем?
А так полностью с Вами согласен.

Вот это и печально.
Игорь Сухин ( Пользователь )
Ув. Иван Николаевич!

Елена

Огромный!!!

В прошлом году, к примеру, на одном из форумов я познакомился с заместителем министра образования Хабаровского края, и уже через 3 дня с моей подачи в Крае был подписан Приказ о развитии шахматного образования (во исполнение Приказа Минобра РФ №2211 от 18.05.2004, который я курирую по ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ - забавно, да?). Вот это оперативная работа! Настоящая работа! Очень важны прямые контакты с высшим министерским эшелоном. Среди них есть немало людей инициативных и хватких (как в Хабаровске), но трудно именно выйти на прямой контакт. Интернет-педсовет раньше такой шанс предоставлял, теперь же его нет.

(Иван Николаевич Енин @ Oct 4 2005, 09:51 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно знать, а их приглашали?

А меня приглашали? (Я автор министерского шахматного курса) Нет. Но я же здесь. Считаю, если человеку небезразлично, то он должен быть там, где должен быть.
Владимир Мирошников ( Пользователь )
А я вот все думаю- Чего бы нам было не начать с утверждения повестки дня?Да включить рейтинговое голосование для принятия решений - одним словом - шире использовать возможности этого форума?
(Владимир @ Oct 5 2005, 01:04 AM) <{POST_SNAPBACK}>
А я вот все думаю- Чего бы нам было не начать с утверждения повестки дня?Да включить рейтинговое голосование для принятия решений - одним словом - шире использовать возможности этого форума?

И заблаговременно.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+