Личный кабинет

Как открыть государственную школу?

Попытка получить консультацию на халяву :-)
Павел Максименко ( Пользователь )
Не буду объяснять причны - не суть важно - но я сейчас расссматирваю (пока на уровне мыслительном) идею об открытии государственной школы.

Ввобдные параметры:
1. Школу нужно открыть в определённом районе Москвы
2. Нужно именно ОТКРЫТЬ НОВУЮ, а не войти в качестве директора в некую существующую
3. Речь идёт об открытии гимназии ( с 5-го класса)
4. Школа должна получить самостоятельно здание (или хотя бы некие помещения в некоем здании), быть самостоятельной школй и т.п.

Это минимум

Вопрос вот какой. Или много вопросов в одном :-)

Возможно ли это в принципе? Что для этого нужно - точнее ,с чего нужно начинать? И т.п.

Буду премного благодарен за любые соображегня по этому поводу.

Спасибо!
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Павел Максименко @ 05.11.2007, 03:56) <{POST_SNAPBACK}>
Не буду объяснять причны - не суть важно - но я сейчас расссматирваю (пока на уровне мыслительном) идею об открытии государственной школы.

Ввобдные параметры:
1. Школу нужно открыть в определённом районе Москвы
2. Нужно именно ОТКРЫТЬ НОВУЮ, а не войти в качестве директора в некую существующую
3. Речь идёт об открытии гимназии ( с 5-го класса)
4. Школа должна получить самостоятельно здание (или хотя бы некие помещения в некоем здании), быть самостоятельной школй и т.п.

Это минимум

Вопрос вот какой. Или много вопросов в одном :-)

Возможно ли это в принципе? Что для этого нужно - точнее ,с чего нужно начинать? И т.п.

Буду премного благодарен за любые соображегня по этому поводу.

Спасибо!

Много зданий детских учереждений в Москве используются не по профилю. Отвоюйте здание и прибудет Вам счастье...

По крайней мере так кажется. help.gif
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Павел Максименко @ 05.11.2007, 03:56) <{POST_SNAPBACK}>

В принципе возможно ВСЁ...
Можно уточняющие вопросы?
1)Учредителем школы будет Российская Федерация? Речь идет о ГОУ Гимназии (государственном общеобразовательном учреждении). Напомню, что все московские школы носят гордое ГОУ, хотя по статусу МОУ. yes.gif
2)И что в Вашем понимании "
быть самостоятельной школой
"

3)...Об автономных образовательных средних учреждениях забудьте. На время. Правительство Москвы выступило с резкой критикой приватизации школ.
(Galagan Sergei Igorevich @ 05.11.2007, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
Много зданий детских учереждений в Москве используются не по профилю. Отвоюйте здание и прибудет Вам счастье...

По крайней мере так кажется. help.gif

Что - весь вопрос тольк ов здании????
(Андрей Лукутин @ 05.11.2007, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
В принципе возможно ВСЁ...
Можно уточняющие вопросы?
1)Учредителем школы будет Российская Федерация? Речь идет о ГОУ Гимназии (государственном общеобразовательном учреждении). Напомню, что все московские школы носят гордое ГОУ, хотя по статусу МОУ. yes.gif
2)И что в Вашем понимании ""

3)...Об автономных образовательных средних учреждениях забудьте. На время. Правительство Москвы выступило с резкой критикой приватизации школ.

Да, стандартный учредитель, инкаких возражений против ГОУ., хотя и не против того, чтоб быть МОУ или АУ... но вообще говоря - не важнло

2. Я имел ввиду. что это должа нбыть полноценная школа, с выделенным её НОВЫМ номером и т.п.

3. Приватизация не нужна абсолютно.

Повторю - нужно открыть абсолютно нормлаьное ГОУ в статусе гимназии.
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Павел Максименко @ 05.11.2007, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
- стандартный учредитель, никаких возражений против ГОУ., хотя и не против того, чтоб быть МОУ или АУ... но вообще говоря - не важно
- ... это должна быть полноценная школа, с выделенным её НОВЫМ номером и т.п.
- Приватизация не нужна абсолютно.
Повторю - нужно открыть абсолютно нормлаьное ГОУ в статусе гимназии.

Павел Юрьевич, мне кажется, достаточно договориться с Департаментом Образования или Окружным Управлением (?) о своем директоре ("купить место") для новой школы - ведь каждый год в строй вводятся новые школы и дополнительно, и взамен обветшавших.

Кроме того, всегда есть школы "развалюхи", которые никто не хочет брать. Возьмите под "инвестирование", поднимите. Все только благодарны будут.
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 06.11.2007, 01:11) <{POST_SNAPBACK}>
Павел Юрьевич, мне кажется, достаточно договориться с Департаментом Образования или Окружным Управлением (?) о своем директоре ("купить место") для новой школы - ведь каждый год в строй вводятся новые школы и дополнительно, и взамен обветшавших.

То есть это действительно так просто? Пойти в Департемент (Управление) и сказать, что я, мол, заинтересован в открытии школы под директора НН, помогите с помещением и оформлением.
(Павел Максименко @ 06.11.2007, 01:13) <{POST_SNAPBACK}>
То есть это действительно так просто? Пойти в Департемент (Управление) и сказать, что я, мол, заинтересован в открытии школы под директора НН, помогите с помещением и оформлением.

Ну, не совсем уж так просто, ведь надо Первых руководителей заинтересовать и убедить, поскольку у них всегда в наличии достаточный "свой" резерв руководящих кадров, обычно, из завучей продвинутых школ или специалистов Управлений. А если убедить удалось, то дальше действительно просто - один приказ о назначении и все.
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 06.11.2007, 03:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, не совсем уж так просто, ведь надо Первых руководителей заинтересовать и убедить, поскольку у них всегда в наличии достаточный "свой" резерв руководящих кадров, обычно, из завучей продвинутых школ или специалистов Управлений.

Ну, убедить в этом руководителей я понимаю как - это не самое сложное.
(Павел Максименко @ 06.11.2007, 03:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, убедить в этом руководителей я понимаю как - это не самое сложное.

Тогда - к делу!
И удачи Вам yes.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+