Личный кабинет

"Школьная газета - будни и праздники...

работа школьной редакции
Юлия Нацкевич ( Пользователь )
Добрый день!
Сегодня во многих школах появляются школьные газеты. Они становятся настоящим зеркалом образовательного учреждения.
В нашей школе (МОУ "Гимназия 75", г. Омск) такая газета существует уже 5 лет и носит название "Гимназия XXI века" Редакционный совет и главный редактор - учники гимназии. А учителя выполняют роль "отвественных за всех и вся".
Озовитесь кто руководит подобным детским органом. Как вы определяете круг обязанностей каждого?
Ищу конкурс для нашей газету, в ктором мы могли бы представить ее на суд жюри.
Владимир Мирошников ( Пользователь )
А мы готовимся выложить нашу газету на школьный сайт -будут два варианта - бумажный и электронный smile.gif
Наталия Янголова ( Пользователь )
В Барнаульском торгово-экономическом колледже выходит ежемесячная студенческая газета в рамках работы информационного центра. В центр также входит видеостудия и интернет клуб.
Для всех структур центра разработаны положения с обязанностями всех членов.
Мы тоже хотели бы принять участие в конкурсе печатных изданий и видео материалов.
Будем рады получить информацию о проводимых конкурсах.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(btec @ Oct 5 2005, 01:35 PM) <{POST_SNAPBACK}>
В Барнаульском торгово-экономическом колледже выходит ежемесячная студенческая газета в рамках работы информационного центра. В центр также входит видеостудия и интернет клуб.
Для всех структур центра разработаны положения с обязанностями всех членов.
Мы тоже хотели бы принять участие в конкурсе печатных изданий и видео материалов.
Будем рады получить информацию о проводимых конкурсах.

Кто занимается газетой в школе, ведь это большой функционал, обычно все ограничивается разовыми, непериодичными, выпусками под событие?
Владимир Мирошников ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ Oct 6 2005, 10:34 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Кто занимается газетой в школе, ведь это большой функционал, обычно все ограничивается разовыми, непериодичными, выпусками под событие?

У нас это делает руководитель пресс-центра, который работает как руководитель кружка.
Наталья Игошина ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ Oct 6 2005, 09:34 PM) <{POST_SNAPBACK}>

Ошибаетесь. У нас периодичность школьного издания 2 номера в месяц. Редко, но постоянно! Детям и учителям интересно и читать, и создавать свои статьи. Знаю другие школы нашей области, где всё как раз организовано "по-настоящему". Это же дети, им хочется играть. Игра в такие взрослые игры должна быть по-правилам!
Елена Зачесова ( Пользователь )
(Юлия Нацкевич @ Oct 3 2005, 09:06 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
Сегодня во многих школах появляются школьные газеты. Они становятся настоящим зеркалом образовательного учреждения.
В нашей школе (МОУ "Гимназия 75", г. Омск) такая газета существует уже 5 лет и носит название "Гимназия XXI века" Редакционный совет и главный редактор - учники гимназии. А учителя выполняют роль "отвественных за всех и вся".
Озовитесь кто руководит подобным детским органом. Как вы определяете круг обязанностей каждого?
Ищу конкурс для нашей газету, в ктором мы могли бы представить ее на суд жюри.

Юлия!
Извините, что отвечаю на Ваш вопрос через месяц, но забрела сюда случайно wink.gif

В Москве в Культурологическом лицее проводится Всероссийский конкурс школьных изданий
http://konkurs.lgo.ru/index.htm

Желаю удачи!

Елена
Виталий Лебедев ( Пользователь )
(Зачесова @ 02.11.2005, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
В Москве в Культурологическом лицее проводится Всероссийский конкурс школьных изданий
http://konkurs.lgo.ru/index.htm

Со времени последней записи конкурс сильно развился, в частности, появился Портал Школьной Прессы, в Москве запущен эксперимент «Школьное издательство как образовательный проект».

По вопросам, заданным в топике могу порекомендовать некоторые обсуждения с этого портала:
Школьное издательство и
Технологии работы школьного издательства.
Юлия Нацкевич ( Пользователь )
(swan @ 08.08.2007, 06:53) <{POST_SNAPBACK}>
Со времени последней записи конкурс сильно развился, в частности, появился Портал Школьной Прессы, в Москве запущен эксперимент «Школьное издательство как образовательный проект».

По вопросам, заданным в топике могу порекомендовать некоторые обсуждения с этого портала:
Школьное издательство и
Технологии работы школьного издательства.

Я воспользовалась данной ссылкой и даже приняли участие в данном конкурсе. Но, оказалось, что только моего желания и желания детей маловато... не получив поддержки от администрации мы так и не смогли дойти до конца конкурса ak.gif
Ирина Хамидуллина ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 06.10.2005, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>

Очень трудно выпускать газету. Я например попыталась наладить выпуск газет. Выпускалм печатнуб газету, правда это была не совсем газета, а листовка. Но раз в неделю она выходила. Потом раз в четверть мы стали выпускать стенгазету, которая отражала жизнь школьного научного общества. Раз в год выпускала стенгазету тематическую, причём не одну к предметной недели математики, информатики и физики. Но здесь я настолько прочувствовала зависть коллег и даже администрации школы, что по приказу директора со стены даже сняли деревянный каркас к которому эти газеты вывешивались.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+