Личный кабинет

Что такое интерактивность?

Инна Симоненко ( Пользователь )
Здравствуйте, я бы хотела узнать почему оборудование, например доска, называется именно интерактивным? в чем смысл её названия?
Артем Андреев ( Пользователь )
(ИннаКГУ45 @ 25.10.2007, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, я бы хотела узнать почему оборудование, например доска, называется именно интерактивным? в чем смысл её названия?

Вобщем-то этот вопрос уже рассматривался в ветке "Используете ли вы на уроках интерактивные средства обучения?"

На мой взгляд слово "интерактивная" в случае доски характеризует взаимодействие "человек-доска", оно ведь действительно интерактивное...
Чернов Иванович ( Пользователь )
(Артем @ 25.10.2007, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
Вобщем-то этот вопрос уже рассматривался в ветке "Используете ли вы на уроках интерактивные средства обучения?"

На мой взгляд слово "интерактивная" в случае доски характеризует взаимодействие "человек-доска", оно ведь действительно интерактивное...

Не более чем при использовании проектора и традиционного экрана. Да вы можете писать на ней, а затем сохранять в файл написанное, можете управлять с нее ПК и т.д., но, ей-богу, "овчинка выбелки не стоит". Не для этого ее придумали. Лучше за эти деньги купить несколько ПК и проекторов.
(Артем @ 25.10.2007, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>

....А Вы пользовались такой чудо-техникой? а то я так много слышала о ней.....и один раз видила...но очень хотелось бы понять для чего все это? и какие новые возможности открыаются? wink.gif
(elior @ 25.10.2007, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
Не более чем при использовании проектора и традиционного экрана. Да вы можете писать на ней, а затем сохранять в файл написанное, можете управлять с нее ПК и т.д., но, ей-богу, "овчинка выбелки не стоит". Не для этого ее придумали. Лучше за эти деньги купить несколько ПК и проекторов.

а для чего по Вашему ее придумали????
Ну все же хотелось бы услышать отзывы компетенных колег. А то, в одной школе рассказыали, что доска хороша главным образом тем, что задействует три уровня восприятия аудио, видео и кинестетический
и с труднообучаемыми детьми становится легче работать. Хотя, конечно, доска это инструмент, которым управляет и владеет опытный учитель......
Не более чем при использовании проектора и традиционного экрана.

От этого же взаимодействее не стало менее интерактивным?

Да вы можете писать на ней, а затем сохранять в файл написанное, можете управлять с нее ПК и т.д., но, ей-богу, "овчинка выбелки не стоит".

Тут, как я понимаю, надо оперделиться: для чего интерактивная доска нужна перподавателю. Если преподаватель может строить свои уроки так, что она ему нужна не только для демонстрации презентации, но и для реального управления компьютером, то он будет реально работать с этой доской и она ему нужна. Если не может построить такие уроки (по каким-бы то ни было причинам), то она ему не нужна...

Лучше за эти деньги купить несколько ПК и проекторов.

Лучше, хуже. Это понятия не абсолютные, а относительные. Отталкиваться надо от реальной ситуации и задач...
(ИннаКГУ45 @ 26.10.2007, 09:38) <{POST_SNAPBACK}>
....А Вы пользовались такой чудо-техникой?

Не в тех объемах, в которых бы хотелось. Своей пока нет, ждем по гранту, надеемся, что получим...
(Артем @ 26.10.2007, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
Не в тех объемах, в которых бы хотелось. Своей пока нет, ждем по гранту, надеемся, что получим...

а что за доску вы ждете? и по какому гранту?
(ИннаКГУ45 @ 26.10.2007, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
а что за доску вы ждете? и по какому гранту?

Внутреннему юфушному. Конкурсной документацией другое подразделение занимается, потому пока точно не знаем...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+