Личный кабинет

Что делать, если вас оговорили?

опрос для журнала "Лидеры образования"
( Пользователь )
Как себя вести в ситуации, когда о вас пустили несправедливую, но правдоподобную сплетню? Что делать, если вас оговорили и если это касается серьезных, принципиальных моментов?
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Екатерина Родионова @ 17.10.2007, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
Как себя вести в ситуации, когда о вас пустили несправедливую, но правдоподнобную сплетню? Что делать, если вас оговорили и если это касается серьезных, принципиальных моментов?

Не молчать.
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ 17.10.2007, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Не молчать.

"Не молчать" следует очень осторожно: недруги легко перевернут любое ваше слово, выдернув из контекста и придав ему характер оправдания, что только подкрепит сплетню. Я думаю, лучшая защита от оговоров, это ваше сообщество. Лучше всего, если за вас скажут друзья. Если они у вас есть.
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 21.10.2007, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
"Не молчать" следует очень осторожно: недруги легко перевернут любое ваше слово, выдернув из контекста и придав ему характер оправдания, что только подкрепит сплетню...

Согласен! Не молчать, но взвешенно не молчать. Это как в поединке на шпагах, например. Кто потерял самообладание, тот проиграл.

Сохранять стойкость. Хоть это и крайне тяжело.
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Екатерина Родионова @ 17.10.2007, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
Как себя вести в ситуации, когда о вас пустили несправедливую, но правдоподобную сплетню? Что делать, если вас оговорили и если это касается серьезных, принципиальных моментов?

Очная ставка с оговорщиками. Как правило, они не очень-то любят такие моменты и начнут ссылаться на кого-то другого... вилять то есть.
Павел Максименко ( Пользователь )
(Екатерина Родионова @ 17.10.2007, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>

Для начала нужно помить, что КЛЕВЕТА - по уголовному праву РФ распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (ст. 129 УК РФ).
Отсюда вывод - прямиком в суд.
Любовь Цой ( Пользователь )
Текст удален автором
Екатерина Панафидина ( Пользователь )
Здравствуйте Екатерина я вчера была в такой же ситуации. Меня оболгал ученик у которого я классный руководитель, родители пошли к директору менуя меня, и в итоге ребенок соврал родителям. А кто плохой классный руководитель?
Татьяна Рассолова ( Пользователь )
(Екатерина Панафидина @ 21.11.2007, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Екатерина я вчера была в такой же ситуации. Меня оболгал ученик у которого я классный руководитель, родители пошли к директору менуя меня, и в итоге ребенок соврал родителям. А кто плохой классный руководитель?

И что директор? Вызвал Вас к себе, выслушал? Если нет, не стоит переживать, Вы ведь знаете ПРАВДУ. А это важнее. Простите ученика. Он ребенок. В конечном счете виноваты родители, они это поймут,но позже, а Вы - ПЕДАГОГ! Вы выше лжи.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+