Личный кабинет

Что делать, если вы постоянно не высыпаетесь?

опрос для журнала "Лидеры образования"
( Пользователь )
Говорят, что сон - наше лучшее лекарство. Но что делать, если из-за "рабочих моментов" не удается выспаться, если накопилась "вселенская усталость", а "просветов" не видно? Возможно, у кого-то есть на этот счет добрый совет, пример?
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Екатерина Родионова @ 17.10.2007, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
Говорят, что сон - наше лучшее лекарство. Но что делать, если из-за "рабочих моментов" не удается выспаться, если накопилась "вселенская усталость", а "просветов" не видно? Возможно, у кого-то есть на этот счет добрый совет, пример?

Я поступил как: постепенно последние 15 лет уменьшаю общую нагрузку, отказываюсь от энергозатратных проектов, иначе планирую своё время. Конечно, мне проще, я живу в Москве, а здесь всегда при определённой предприимчивости можно найти себя. Кто-то работает на одном месте с 9.00. до 19.00, кто-то реализует несколько проектов. Но в любом случае, на сне экономить нельзя.
Сергей Галаган ( Пользователь )

Хороший кофе... витамин В (лучше Ундевит, для женщин можно и другие найти) чередуйте. Помогает.
Как вариант - чай... с коньячком.
Сон сам свое возьмет, его не обманешь. Лучше планировать как награду себе хорошему в строго заданое время, даже днем.
Павел Максименко ( Пользователь )

Большие и сверхбольшие дозы витамина С (если кто не в курсе - гиперавитоминоза у этого витамина не бывает, это было доказано Поллингом) в сочетании с очень эффективным сном в малом количестве.
Тут самое сложное - понять что именно для Вас лично эффективный сон. И когда он. Скажем, я про себя точно знаю, что если я посплю с 4 до 7 утра при достаточно низкой температуре и большом притоке свежего воздуха - это вполне даже неплохо. Но именно в это время.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Павел Максименко @ 20.10.2007, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Большие и сверхбольшие дозы витамина С (если кто не в курсе - гиперавитоминоза у этого витамина не бывает, это было доказано Поллингом) в

Кислая пища почти то же самое... бодрит. ok.gif Соки, естественны только натуральные. Лично я люблю натуральный гранат, сейчас самый сезон( в Москве wink.gif )!
Читал о достаточно сомнительной пользе от витамина С.
Павел Максименко ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 21.10.2007, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
Читал о достаточно сомнительной пользе от витамина С.

Тут вопрос экономический больше, чем медицинский. Работы Поллинга вообще достаточно не любят в медицинском мировом сообщесте - слишком уж ни наступают на горло фармакологии....
Впрочем - я тут, конечно, не спеицалист.
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
(Екатерина Родионова @ 17.10.2007, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>

"злой" и не совет -
Из - за этого я и начал курить sad.gif

Кофе, сигареты, кофе сигареты.......

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+