Личный кабинет

Конкурс на лучшую каллиграмму

Eлена Бегенева ( Пользователь )
Коллеги! Объявляю конкурс на лучшую каллиграмму, посвященную теме "Вишневый сад" Чехова. С достойным призом победителю. Приглашаю вас и ваших учеников к участию.

Единственное и обязательное условие для участников, которые будут претендовать на победу, -согласие на то, что работа, признанная лучшей, будет использована в моей интерактивной программе по литературе с указанием имени автора (если он пожелает быть названным).

Каллиграммы присылайте (вместе с пояснением к "трудным" каллиграммам) на мой мейл и не забудьте указать координаты, по которым я смогу с вами связаться.

Подробнее о каллиграмме. :

"Трудную каллиграмму («чтобы никто не прочитал») составить достаточно просто. Значительно труднее найти и графически выразить связь между зрительным образом надписи и ее содержанием, соблюсти соответствие стиля и смысла.

Конечно, имеет смысл «каллиграфизировать» интересные слова и фразы, имеющие общую значимость: пословицы, поговорки, кры¬латые стихотворные строки, названия художественных произведений и т. д. Это, кстати, помогает и в разгадывании надписей".

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+