Личный кабинет

Учебник информатики

( Пользователь )
Какие учебники лучше использовать для изучения информатики на разных профильных уровнях в 10-11 классах?
Андрей Евсеев ( Пользователь )
(Филиппова @ 15.09.2007, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
Какие учебники лучше использовать для изучения информатики на разных профильных уровнях в 10-11 классах?

Так ведь рекомендован то всего один - Макаровой.
Елена Селезнёва ( Пользователь )
Н. Угриновича тоже рекомендован. Он, по-моему, самый лучший.
Андрей Евсеев ( Пользователь )
(ses @ 15.09.2007, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
Н. Угриновича тоже рекомендован. Он, по-моему, самый лучший.

Мне учебник Угриновича тоже кажется лучшим (из тех, которые существуют на данный момент).
Но, в "Федеральный перечень учебников... на 2007/08 учебный год" он к сожалению не попал. Я так понимаю, что в 10 кл по нему в этом году работать нельзя... или все таки можно? al.gif
Может кто объяснит. help.gif
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
(Андрей Евсеев @ 16.09.2007, 09:52) <{POST_SNAPBACK}>
Мне учебник Угриновича тоже кажется лучшим (из тех, которые существуют на данный момент).
Но, в "Федеральный перечень учебников... на 2007/08 учебный год" он к сожалению не попал. Я так понимаю, что в 10 кл по нему в этом году работать нельзя... или все таки можно? al.gif

Коллеги, можно, конечно, и здесь поговорить про учебники, можно ещё одну ветку открыть al.gif ,
а если почитать обсуждение в разделе "Информатика учебники http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...amp;#entry44707, может что-то прояснится smile.gif
(Андрей Евсеев @ 16.09.2007, 09:52) <{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, что сказали, я даже не заглянула, пребывая в полной уверенности...

Тогда по какому учебнику можно вести информатику в профильном физ-мат классе? al.gif
Не думаю, что учебника Макаровой будет достаточно.
(ses @ 16.09.2007, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, что сказали, я даже не заглянула, пребывая в полной уверенности...

Тогда по какому учебнику можно вести информатику в профильном физ-мат классе? al.gif

Учебник Макаровой рекомендован для базового курса, для профильного рекомендаций для 10-11 нет.
Денис Кириенко ( Пользователь )
(ses @ 16.09.2007, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>

Не существует на сей момент учебника, по которому можно работать в профильном физико-математическом классе от начала и до конца. Да и не было никогда такого учебника.
Позвонила сегодня в наш методкабинет, ответили, что если по какому учебнику начинали учить в 10 классе по тому и учите в 11 - программу надо закончить. А про 10 профильные классы этого года они сами ничего не знают. Общеобразовательный класс, согласна, можно и по Макаровой, а физ-мат?!!??

Что же делать? Мы в панике, у нас в этом году аттестация школы.

Помогите!!!!!
Появился ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ УЧЕБНИКОВ,РЕКОМЕНДОВАННЫХ МИНИСТЕРСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ВОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, НА 2009/2010 УЧЕБНЫЙ ГОД http://www.edu.ru/db/mo/Data/d_08/m379.html
По информатике учебники в прилагаемом файле.
Что выбираем?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+