Личный кабинет

Сроки...

Ольга Брыксина ( Пользователь )
Может быть несколько наивный вопрос, но почему были выбраны такие сроки? Ведь в принципе попало два выходных дня на работу педсовета... Не лучше ли его было начать в понедельник и закончить в пятницу? Понимаю, что открытие бало приурочено к выставке, а закрытие - дню учителя... Но, по-моему, мы потеряли десятки участников...
Игорь Сухин ( Пользователь )
Я оптимист, но, полагаю, ничего бы не изменилось. В прошлом году все жаловались, почему, мол, в августе, все загорают. Сейчас бабье лето, опять все загорают.
Марина Лежнина ( Пользователь )
Совершенно ничего бы не изменилось. О начале интернет-педсовета в этом году была информация на всех Томских образовательных сайтах, как было мало (читай о-о-очень мало) активных участников в прошлом году так и в этом ничего не изменилось. Может быть не зависит от сроков, допустим я, была бы и в августе и в январе. smile.gif
с уважением
Сергей Сафронов ( Пользователь )
За 6 лет акции ни одно время одновременно всех не устроило. Это говорит только том, что его (идеального) времени нет.
В отличие от прошлых лет мы планируем поддерживать этот сайт, развивая и совершенствую сервис. Надеюсь, вы оцените это и будете и дальше использовать его для общения и обмена информацией. Интернет-педсовет будущего мы будет проводить по-другому, о чем обязательно всех оповестим, и учтем высказанные на форуме мнения!
Иван Енин ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ Oct 3 2005, 09:48 PM) <{POST_SNAPBACK}>
За 6 лет акции ни одно время одновременно всех не устроило. Это говорит только том, что его (идеального) времени нет.

И похоже, что это время наиболее удачное.

В отличие от прошлых лет мы планируем поддерживать этот сайт, развивая и совершенствую сервис. Надеюсь, вы оцените это и будете и дальше использовать его для общения и обмена информацией.

Или я не понял или педсовет продолжается и ... после закрытия. Это что претензия на новое сетевое общество? rolleyes.gif
Иван Черепанов ( Пользователь )
А я натолкнулся на этот педсовет почти что случайно, хотя мне здесь и интересно. Понять бы, как такие проекты нужно анонсировать, чтобы доходило до бОльшего числа потенциальных участников?
Сафронов: "В отличие от прошлых лет мы планируем поддерживать этот сайт, развивая и совершенствуя сервис".

Сухин: "Ураааааааааааааааааааааа!"
А то обидно в прошлом году получилось, закрылись и привет.
Александр Шкатов ( Пользователь )
Может быть в этом повезет больше: после закрытия сразу банкет по поводу праздника.
(А.В.Шкатов @ Oct 4 2005, 06:22 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть в этом повезет больше: после закрытия сразу банкет по поводу праздника.

Не нужны банкеты, не нужны торжественные открытия и закрытия. Нужна ритмичная, будничная работа. В прошлом году провели официальное хмурое закрытие в ФИО и… тишина, по норам. А вот как не растерять позитивное? И ещё - обязательно следует учесть некоторые недостатки, характерные для двух последних педсоветов (на предыдущих я не был по причине компьютерной дремучести). Не очень правильно (скорее, совсем неправильно), если после Педсовета на стол Министру положат какую-либо СТАТИСТИКУ!!! Почему? Потому что ВЕЗДЕ и ВСЕГДА наибольшая активность будет на форумах компьютерных специалистов-информационщиков. Обычный учитель не имеет ни Интернета, ни компьютера, иногда даже и школьного класса. Нужно как-то сделать так, чтобы учитывались реальные проблемы каждого учебного предмета. Почему учебный предмет должен страдать, если на Педсовете не нашлось специалиста, который высветил бы его проблемы??? Я в прошлом году как бы "прикрыл своим тощим телом" начальную школу - постарался обозначить хоть некоторые проблемы, самые малюсенькие. А в этом году стараюсь немножко обозначить участие на Педсовете самого главного в образовании - дошкольного сегмента (и раздела "Методика: Начальная школа). Как говорится, если не я, то кто. Разумеется на данных форумах НИКОГДА в обозримом будущем не будет активности - "страшно далеки" педагоги-дошкольники и учителя начальных классов (не ИТ) от Интернета. Кроме этих двух участков есть немало и других важнейших, где нет специалиста. Возьмём "Методика: Психология". Как замечательно выглядел этот раздел в прошлом году. Был человек - кажется, Болсуновская, яркий, настоящий специалист. В этом году этого нет. Но отсюда не вытекает, что все проблемы психологов решены (слегка утрирую). И так по многим предметам.
Марина ( Пользователь )
. Интернет-педсовет будущего мы будет проводить по-другому, о чем обязательно всех оповестим, и учтем высказанные на форуме мнения!

Сергей, хорошо бы заранее знать и тематику, чтобы как-то выбрать то, что особенно интересно и важно.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+