Личный кабинет

От доски до доски. Интерактивные устройства способны изменить мир

Экспертное мнение
Евгения Шостко ( Пользователь )
Интересно услышать мнения и комментарии участников форума по поводу экспертных оценок, опубликованных в журнале "ИКТ в образовании" - Интервью с Директором института новых образовательных технологий и информатизации РГГУ Кувшиновым Сергеем Викторовичем.
Почитать
Светлана Кудряшова ( Пользователь )
(Евгения Шостко @ 12.09.2007, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно услышать мнения и комментарии участников форума по поводу экспертных оценок, опубликованных в журнале "ИКТ в образовании" - Интервью с Директором института новых образовательных технологий и информатизации РГГУ Кувшиновым Сергеем Викторовичем.
Почитать

Хотелось бы обменяться опытом использования этой доски на практике
Светлана Зубкова ( Пользователь )
Прочитала статью.
Считаю, что по большому счету Сергей Кувшинов прав. В особенности в том, что преимущества использования интерактивных досок можно оценить при достаточно интенсивном использовании.
Я работаю в Машиностроительном лицее №8 г. Ижевска. Летом 2007 года приобрели доску Communicator-77. Чаще всего используется в кабинете, где базируется мультимедийный центр, но доска передвижная и это позволяет использовать ее в других классах: например в лекционным на уроках математики, истории. химии, специальных дисциплин. На перемещение доски уходи 5 минут. На подключение и настройку еще 5 минут.
Преподаватели и мастера производственного обучения по началу боялись. ohmy.gif Это люди старше 40 лет, которым достаточно простые современные устройства кажутся сложными. Но пройдя мастер-класс у них появилось желание попробовать, а потом и регулярно использовать доску на своих уроках.
Что касается ребят (студентов), то их от доски оттащить сложно. Каждому хочется выйти отвечать, поэкспериментировать, показать, что он умеет.
Считаю, что интерактивная доска очень полезное устройство на уроках теоретической и практической подготовки. Если интересно, то могу поделиться опытом, выслать фотографии. yes.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+