Личный кабинет

Размышления собранные в новую книгу "Шаги"

только осмыслив стоит идти дальше
Александр Сайбединов ( Пользователь )
Книга "Шаги" в PDF

Книга «Шаги» это наиболее полное издание размышлений о жизни представленных раннее в сборниках стихов «Наедине» и «Оглянись вперёд»,- это очередной шаг к диалогу с читателем, о мире, о вечном…

[b]Вы можете почитать её в довольно удобном формате и если мои мысли хоть в какой-то форме могут явиться основанием для размышлений и осмыслений огромного мира ценностей носителем которого может быть любой человек и конечно же без всякого сомнения учитель..., я с удовольствием приму любую дискуссию.[/b]
Олег Чебан ( Пользователь )
(А.Сайбединов @ 11.09.2007, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Книга "Шаги" в PDF

Книга «Шаги» это наиболее полное издание размышлений о жизни представленных раннее в сборниках стихов «Наедине» и «Оглянись вперёд»,- это очередной шаг к диалогу с читателем, о мире, о вечном…

[b]Вы можете почитать её в довольно удобном формате и если мои мысли хоть в какой-то форме могут явиться основанием для размышлений и осмыслений огромного мира ценностей носителем которого может быть любой человек и конечно же без всякого сомнения учитель..., я с удовольствием приму любую дискуссию.[/b]

Кое-что уже прочитали.
первое впечатление - ну вот, выставляется художник: и поэт, и встреча с Губернатором, и Вознесенский из Лос-Анжелеса пожаловал.. А что вы хотите? Взгляд обычного, эгоистичного обывателя smile.gif
А вот дальше, понимаешь, что поэт мнителен как никто. И только книгами спасается от.. (не хочется говорить высокопарных слов, чтобы ..)
Поэтому - пишите, кому надо обязательно прочтут и не положат свой горизонт под чьи-то ноги. Вспомнился (на форуме) диалог профессора и обычного-необычного учителя:
Профессор: "Вы не задумывались писать диссертацию?"
Необычный учитель: "Не хочется тратить времени, у меня еще столько работы! Лучше напишу еще одно учебное пособие, книжку.."
И пишите, и "выставляйтесь", и раскрывайтесь, и освобождайтесь, и .. сегодня этого так нехватает!
Напоследок приведу ваши строчки:
"Раскройте глаза
Отмойте ладони
Посмотрите куда и за кем идете!
Кому, улыбаясь в кривом поклоне
Горизонт свой опять под ноги кладете.."
p.s. кстати, давно не видел столько человеческих глаз, а не рыбьих икринок..
p.p.s. извините за глупое откровение.
(oleg @ 11.09.2007, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Кое-что уже прочитали.
первое впечатление - ну вот, выставляется художник: и поэт, и встреча с Губернатором, и Вознесенский из Лос-Анжелеса пожаловал.. А что вы хотите? Взгляд обычного, эгоистичного обывателя smile.gif
А вот дальше, понимаешь, что поэт мнителен как никто. И только книгами спасается от.. (не хочется говорить высокопарных слов, чтобы ..)
Поэтому - пишите, кому надо обязательно прочтут и не положат свой горизонт под чьи-то ноги. Вспомнился (на форуме) диалог профессора и обычного-необычного учителя:
Профессор: "Вы не задумывались писать диссертацию?"
Необычный учитель: "Не хочется тратить времени, у меня еще столько работы! Лучше напишу еще одно учебное пособие, книжку.."
И пишите, и "выставляйтесь", и раскрывайтесь, и освобождайтесь, и .. сегодня этого так нехватает!
Напоследок приведу ваши строчки:
"Раскройте глаза
Отмойте ладони
Посмотрите куда и за кем идете!
Кому, улыбаясь в кривом поклоне
Горизонт свой опять под ноги кладете.."
p.s. кстати, давно не видел столько человеческих глаз, а не рыбьих икринок..
p.p.s. извините за глупое откровение.

Спасибо Олег Олегович, за то что Вы Увидели - а не пОСМОТРЕЛИ (особенно с фотографиями)...
И не "споткнулись", о присущую нам дОБРО-жЕЛАТЕЛЬНОСТЬ старую как наш мир (...ну вот выпендривается и так далее...), даже не хочется на это тратить время, - А УСЛЫШАЛИ !
Я разместил книгу не с целью "халявного пиара" - для меня она как для учителя не менее значима в диалоге с учениками, чем мои авторские учебные программы.
Все мы без исключения являемся носителями Ценностей, - я же пытаюсь их сделать более Доступными и Личными (а не лично моими).
Идёт процесс постоянной Борьбы Пониманий и Осмыслений мира в котором мы сегодня живём... между Ценами и Ценностями, между Удовольствиями и Радостью, между Неудовлетворённостью собой и Завистью к другим... и эти процессы сегодня более глобальны, чем угроза энергетического кризиса или экологических катастров... так как они и лежат в основе глобальных цивилизационных катаклизм.
Андрей Тихов ( Пользователь )
(А.Сайбединов @ 11.09.2007, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>

"ВЕРНИСАЖ" напомнил мне одно из стихотворений в прозе Тургенева. Нет, не похоже... чем-то перекликаются. Мир, где балом правит Тщеславие... sad.gif
Увидел уже знакомые по форумам "Очень жаль..." и другие. Но честно - ощущение от прочтения стихов - какая-то тоска. Щемит... Из каждого стиха...
Ощущение времени? Ощущение себя? al.gif
"А всё равно на душе пусто... все равно что-то не так..."
"ВЕРНИСАЖ" напомнил мне одно из стихотворений в прозе Тургенева. Нет, не похоже... чем-то перекликаются. Мир, где балом правит Тщеславие... sad.gif
Увидел уже знакомые по форумам "Очень жаль..." и другие. Но честно - ощущение от прочтения стихов - какая-то тоска. Щемит... Из каждого стиха...
Ощущение времени? Ощущение себя? al.gif
"А всё равно на душе пусто... все равно что-то не так..."

Стихи для меня - это пронзительное состояние ПИКА ощущения эмоции, его оголённого нерва, его незакамуфлированной пророды. И это не крайность состояния слова. - это его вершина осмысления. его возможная мудрость.
(А.Сайбединов @ 12.09.2007, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
..
Идёт процесс постоянной Борьбы Пониманий и Осмыслений мира в котором мы сегодня живём... между Ценами и Ценностями, между Удовольствиями и Радостью, между Неудовлетворённостью собой и Завистью к другим... и эти процессы сегодня более глобальны, чем угроза энергетического кризиса или экологических катастров... так как они и лежат в основе глобальных цивилизационных катаклизм.

Александр Геннадьевич, Вас можно сравнить с Конфуцием. А это очень важно, это действенней, когда есть не только книжные примеры, но и живые, вот, читайте, трогайте, спрашивайте..
Полностью согласен. Это касается и учителей в т.ч., а возможно особенно. Веди уроки, ищите интерес среди тех кого вы учите, а не в сплетнях и интрижках - они вас разрушают! Ну вот, опять вас цитирую smile.gif
Веди уроки, ищите интерес среди тех кого вы учите, а не в сплетнях и интрижках - они вас разрушают!

Только что вернулся с заседания рабочей группы представителей комиссий Общественной палаты Томской области на которой обсуждали подготовку к заседанию палаты по вопросу духовно-нравственного воспитания и развития личности. В обсуждении приняли участие поп, эколог и учитель (это я), ...и вы думаете мы о чём нибудь договорились...? Чем больше мы говорили, тем пропасть непонимания становилась всё больше, и мы глубоко уважая друг друга срочно возвращались в начало разговора где было единодушное понимание, - что эта проблема на сегодня является одной из глобальных проблем современной цивилизации.
Нравственный голод выедает изнутри всё ещё оставшиеся ценности современного общества и если этот процесс самоуничтожения не остановить то цивилизация рухнет под грузом научных достижений неосмысленной горой лежащей на её спине, на фоне зияющей внутренней пустоты.

Поэтому очень важно сегодня наполнять душу!
Замечательно уже то, что вы спорили и просто не согласились, раньше было куда хуже, и по главному все же вместе.
Полностью согласен, а для прагматиков дополню, что цивилизация начнет гибнуть с конкретного дома, школы, коллектива, урока, села, соседа.., но еще хуже, если вы начнете с себя.
Спасибо.
p.s. сегодня тоже переосмысливал некоторую интрижку (подрабатываю в одном из ОУ), так вот, устанавливаем программу по формированию расписания, казалось бы - благородное дело, нет, не все так просто.. smile.gif
Очень бы не хотелось верить, что "большинство людей дурных" (Биас)
Очень бы не хотелось верить, что "большинство людей дурных" (Биас)

Нет плохих людей, - есть люди забытые. Им в нужное время не сказали чего-то главного. Они обязательно к нему придут, - но это уже будет визит вежливости к себе забытому и потерянному.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+