Личный кабинет

Кому и как "помог" ПНП "Образование"

Некачественное оборудование, недобросовестные посредники, лоббирование
Анатолий Бабкин ( Пользователь )
Доброе утро!

После недавней новости о "помощи" победителям нацпроекта и некоторых комментариев к ней, у меня возникла идея провести небольшой опрос.
Благо, в наше сообщество входят далеко не последние педагоги России и СНГ.
Я предлагаю Вам поделиться свои неудачным опытом, связанным с ПНП.

Предлагаю небольшой план, чтобы потом было проще подвести итоги.

1) В чем возникли трудности (оборудование, мебель, компьютеры)
2) Опишите ситуацию
первопричина: почему возникли эти проблемы;
ход дела: как вы отстаивали/ не отстаивали свои права
итоги: кто "победил"?
3) В чем, на Ваш взгляд, причина(-ы) подобных происшествий?

Что касается конкретных имен (фирм-поставщиков или чиновников). Думаю, что, если у Вас на руках есть подтверждение Ваших же слов, то имена можно сделать достоянием общественности. Но решать Вам. Просто, сами знаете, чем больше в тексте фактов и конкретики, тем больше он вызывает доверия у одних и опасения у других.

Разумеется, принимаются предложения по уточнению вопросов плана.
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )
Год семьи, Год молодёжи… Год учителя:
опять чиновничье пустословие?
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Wladislav, 03.05.2009, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Год семьи, Год молодёжи… Год учителя:
опять чиновничье пустословие?

Ну и что за "певица, известная в Марьиной Роще" скрывается под громкой, но липовой, шапкой,

гАкадемия управления глобальными и региональными процессами социального и экономического развития
ПРОГНОЗНО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

что за лягушка щёки надувает? Дайте ссылочку, пожалуйста.
О том, что к предложенной теме это отношения вообще не имеет, уж умолчу...
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Анатолий Бабкин, 11.09.2007, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
После недавней новости о "помощи" победителям нацпроекта и некоторых комментариев к ней, у меня возникла идея провести небольшой опрос.

Нечто подобное совсем недавно обсуждалось на ВИПе. Телеканал разослал просьбу - поискать и прислать им гадости про учителей.
Стоит ли подражать этому телеканалу?
Цитата (sermivoz, 03.05.2009, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и что за "певица, известная в Марьиной Роще" скрывается под громкой, но липовой, шапкой,

гАкадемия управления глобальными и региональными процессами социального и экономического развития
ПРОГНОЗНО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

что за лягушка щёки надувает? Дайте ссылочку, пожалуйста.
О том, что к предложенной теме это отношения вообще не имеет, уж умолчу...

))ноги у лягушки растут отсюда http://pravdu.ru/
во многом я с ними согласен )
А то что клип к теме не привязан, не согласен ))
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Анатолий Бабкин, 11.09.2007, 08:41) <{POST_SNAPBACK}>
Доброе утро!

Предлагаю небольшой план, чтобы потом было проще подвести итоги.

1) В чем возникли трудности (оборудование, мебель, компьютеры)
2) Опишите ситуацию
первопричина: почему возникли эти проблемы;
ход дела: как вы отстаивали/ не отстаивали свои права
итоги: кто "победил"?
3) В чем, на Ваш взгляд, причина(-ы) подобных происшествий?

Защищался от СПО, но таки наградили кривыми дисками!
Фирмы и защитники невостребованного школой СПО широко известны грязной и крикливой саморекламой (поносовщиной) в том числе.
Анатолий Юрьевич
Цитата

отвечаю как рядовой учитель, извините не по плану, от НП мне ни холодно ни жарко...
не ощутил я на себе( впрочем также как и большинство учителей России) всей прелести рекламируемого властью проекта ))
Сергей Кормачев ( Пользователь )
Добрый день коллеги.
Возможно не все так плохо. Да поставляемое оборудование (столы, стулья) не очень высокого качества. Мало приспособлены для детей. Медленно идет замена старых компьютеров.
Но я как учитель труда, при полной поддержке администрации школы, приобрел инструменты о которых и не мечтал. Полностью обеспечен материалом для уроков. В кабинете стоит отличный компьютер, который подключен к интернету. Дети добиваются очень высоких результатов по предмету..
Сам я в 2009 году вошел в число победителей ПНПО. Я очень благодарен директору Бессоновой Ольге Владимировне (сожалею, что рано ушла из жизни). Новая администрация поддерживает меня. Школа является одной из лучших в городе.
Недостатки: сокращение часов на труд (остался в 5-7 класса). Невысокая заработная плата. Но это считаю недоработкой нашего министерства.
Валентина Никулина ( Пользователь )
Слава Богу, что этот проект реализовали!! Наша школа получила два миллиона и приобрела хоть что-то, мне компьютер и все, что к нему дали, сама 100000 получила. Кто не дремал, работал и правильно позиционировал себя получили денежки. Нас, учителей на деньги с миллиона обучили на компьютерных курсах, наиболее продвинутые получили даже сертификаты от Интел. А до этого....ужас..... вспоминать неохота. Но это крохи все равно, это не решает коренным образом проблем школы. Нужны вливания в десятки раз большие, время уходит.... отстаем все больше...
Сергей Галаган ( Пользователь )
http://www.eduhelp.ru/page/otkrytoe-pismo-...-bolshoj-strany каждый десятый из смотревших подписывает.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+