Личный кабинет

Модернизирование классного журнала

Лидия Воронцова ( Пользователь )
Предлагаю модернизировать Классный журнал. В течении года классный руководитель не менее 50 раз пишит список учащихся, а ведь можно сделать журнал так , что один список будет относиться ко всем предметам. Это сохранит время учителя и бумагу.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Лидия Николаевна @ 03.09.2007, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю модернизировать Классный журнал. В течении года классный руководитель не менее 50 раз пишит список учащихся, а ведь можно сделать журнал так , что один список будет относиться ко всем предметам. Это сохранит время учителя и бумагу.
И как это сделать, Лидия Николаевна! Скоро классный журнал исчезнет, как вид. Останется только электронный. Но пока... ak.gif
Надежда Малкова ( Пользователь )
(Лидия Николаевна @ 03.09.2007, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>

Многие уже модернизировали.
1. Цветные метки на каждом предмете, чтобы легче было найти нужную страницу.
2. С помощью скотча и картона оборудуется список учащихся.
Недостатки от общего списка есть. 1. А как быть с единым списком на предметах, где идет разделение учащихся по группам: ин.яз., информатика, физкультура, технология?
2.Как заполнять списки на стр.83 и т.д. где общие сведения об учащихся?
Наталия Никулина ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 03.09.2007, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Скоро классный журнал исчезнет, как вид. Останется только электронный. Но пока... ak.gif

Уважаемые коллеги! В Росси это наступит, я думаю, не раньше, чем через полвека. Беда информатизации "по-русски" - дублирование информации: делаем все и в электронном, и в бумажном варианте. Оторваться от бумажного варианта трудно - вдруг полетит ПО или банально отключат свет. Куда тогда вносить отметки?
А вообще, на мой взгляд, все усовершенствования вроде "цветных меток" в 21 веке смешны.
Да ладно, пусть живет старый добрый классный журнал как неотъемлимый атрибут русской классической школы!
Сергей Галаган ( Пользователь )
Много лет веду свой журнал и на мой взгляд это куда удобней общего! Две три группы, попробуй выловить...
Пока приходится раз- два в неделю брать традиционный и заполнять немного с запасом вперед - крайне не удобно.
Выход - безусловно в электорнном с последующей печатью для бухгалтеров и контроля. Хотяи последним удобнее контрольровать(даже дистанционно) именно электронный вид.
Может именно это удобство контроля и следует чаще упоминать, у нас же реформы сверху - норма.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Наталья Никулина @ 05.09.2007, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги! В Росси это наступит, я думаю, не раньше, чем через полвека.
Так я и говорю, что лет через сто. Для России это не срок ar.gif . А пока ставим в журнал и переносим в журнал. Нагрузка двойная, оплата одинарная. Россия!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+