Личный кабинет

тормозим...

pedsovet.org работает очень медленно или мне только кажется
Андрей Калеников ( Пользователь )
Все очень замечательно, симпатично и, возможно, даже функционально.

Но очень медленно работает. Страницы загружаются. Напрмиер, после нажатия "создать новую тему" и появления интерфейса прошло секунд 30. Что бы войти в какую-то ветку (например, про "все плывет") ждал секунд 40...

Усугубляет ощущение тормозов и то, что страница появляется целиком и сразу. Т.е. сидишь и тупо смотришь в пустой (серый) экран. Возможно, если бы что-то уже загрузилось можно было бы читать, а там, внизу экрана открывалось бы другое... Собственно, как это бывает с обычным html-документом.

Я понимаю, что торможение, возможно, особенность "движка".

И даже надеюсь, что торможение зависит именно от него, но не от канала связи. Т.е. время задержки будет одинаковым и на моей выделенке и на модеме 28800 :-) Иначе, люди могут и не дождаться...
Антон Огородников ( Пользователь )
Андрей, у нас таких проблем не замечено, но исследуем.
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Андрей, у меня, как ни странно, та же проблема, у единственного до того, как ты написал. Но я сейчас работаю на Северо-западе, через провайдера Персональные ситсемы сязи. Подозреваю, что и ты тоже!
Андрей Калеников ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ Sep 29 2005, 03:55 PM) <{POST_SNAPBACK}>
через провайдера Персональные ситсемы сязи. Подозреваю, что и ты тоже!

Нет, я не через ППС, я через ТушиноТелеком. Это небо и земля... У ТТ и каналы шире и ответсвенности больше.

Сейчас все стало гораздо лучше. Возможно, это был какой-то временный перегруз сервера (много обращений типа). Если исключить, конечно, вариант, с узкими местом каналов "Северо-Запад - Центр"...

Я последнее время наблюдал большие торможения и неадекватность в работе только с ресурсами КМ.ру :-) но у них, я знаю, сервера как раз сильно загружены...
Сергей Сафронов ( Пользователь )
(Aron @ Sep 29 2005, 04:09 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, я не через ППС, я через ТушиноТелеком. Это небо и земля... У ТТ и каналы шире и ответсвенности больше.

Сейчас все стало гораздо лучше. Возможно, это был какой-то временный перегруз сервера (много обращений типа). Если исключить, конечно, вариант, с узкими местом каналов "Северо-Запад - Центр"...

Я последнее время наблюдал большие торможения и неадекватность в работе только с ресурсами КМ.ру :-) но у них, я знаю, сервера как раз сильно загружены...

Сайт Интернет-педсовета хостится компанией "Мастерхост" - достаточно известная профессиональна фирма. Это просто для справки. biggrin.gif
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ Sep 29 2005, 07:00 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Сайт Интернет-педсовета хостится компанией "Мастерхост" - достаточно известная профессиональна фирма. Это просто для справки. biggrin.gif

Сайт Педсовета почему-то уже со вчерашнего вечера тормизит, а ведь у меня выделенная линия. У меня Восточный округ. А вчера утром всё было нормально.
(И.Г.Сухин @ Sep 30 2005, 06:15 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Сайт Педсовета почему-то уже со вчерашнего вечера тормизит, а ведь у меня выделенная линия. У меня Восточный округ. А вчера утром всё было нормально.

Сегодня обнаружены и устранены проблемы со вторичным ДНС-сервером, возможно, что причина была именно в этом.
Виктор Самосушев ( Пользователь )
(Aron @ Sep 29 2005, 03:55 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Но очень медленно работает. Страницы загружаются. Напрмиер, после нажатия "создать новую тему" и появления интерфейса прошло секунд 30. Что бы войти в какую-то ветку (например, про "все плывет") ждал секунд 40...

У меня выделенный канал, г. Пермь. Проверил "создать новую тему" - задержка 3 секунды. А вот форум "Сетевые сообщества", где я начал тему, секунд 20-30 грузится, но если через 5 секеунд нажать кнопку "Остановить", то страница полностью уже на экране.
(Антон Огородников @ Sep 30 2005, 08:39 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня обнаружены и устранены проблемы со вторичным ДНС-сервером, возможно, что причина была именно в этом.

Виктор, нужно некоторое время, чтобы зона обновилась, позже станет ясно.
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Антон Огородников @ Sep 30 2005, 12:39 PM) <{POST_SNAPBACK}>

Теперь не тормозит, спасибо!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+