Личный кабинет

Общие темы и проблемы молодых педагогов

Вопросы общего характера, не связанные со школой
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Дмитрий Зеливанский @ 16.08.2007, 02:35) <{POST_SNAPBACK}>
Если возникают вопросы, то Вам сюда!

Не молод, но спрошу smile.gif

Из разговора с директором.

Хочу хорошую заработную плату, нормальные условия работы, наставника. Предоставите? Или же как при старом режиме - пока молод ничего не получишь. Проработай с моё.
Дмитрий Зеливанский ( Пользователь )
Андрей Владимирович, я пока не вижу как можно конструктивно обсуждать тему заработной платы и нормальных условий работы в рамках виртуальной школы. Поделитесь, если видите, буду рад услышать и реализовать. А наставника как раз предоставляемsmile.gif

(Андрей Лукутин @ 18.08.2007, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Не молод, но спрошу smile.gif

Из разговора с директором.

Хочу хорошую заработную плату, нормальные условия работы, наставника. Предоставите? Или же как при старом режиме - пока молод ничего не получишь. Проработай с моё.
Вера Нефедова ( Пользователь )
Школа молодых педагогов на педсовете... Прямо по-школьному. Аж мурашки по коже от слова педсовет.
А вот в Оренбургской области в рамках проекта "ИСО" открыт не педсовет, а педагогическая гостиная. Думаю, что если познакомиться, например, с результатами общения педагогов (и молодых и опытных) на одном из заседаний педагогической гостиной , пользу может извлечь каждый.
Приглашаю на сайт ГУ "Региональный центр развитяи образования" www.orenedu.ru познакомиться с эссе учителей:
Направление 1: Я и мои взрослые ученики: http://www.orenedu.ru/index.php?option=com...view&id=137
Направление 2: Роль учителя-тьютора в успехах школьников:
http://www.orenedu.ru/index.php?option=com...view&id=136
Анна Чечуй ( Пользователь )
[Я - молодой специалист. Меня интересует такой вопрос: "Почему работа вожатой не входит в педагогический стаж?"
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Анна Анатольевна @ 30.08.2007, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
[Я - молодой специалист. Меня интересует такой вопрос: "Почему работа вожатой не входит в педагогический стаж?"

Не хочу врать, но помоему при соблюдении определенных тонкостей входит. Лучше ответ поискать здесь http://www.school.edu.ru/faq.asp?ob_no=12956&pg=13 или там же задать вопрос.
Дмитрий Зеливанский ( Пользователь )
Сергей Игоревич, большое спасибо! thumbs.gif

(Galagan Sergei Igorevich @ 30.08.2007, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Не хочу врать, но помоему при соблюдении определенных тонкостей входит. Лучше ответ поискать здесь http://www.school.edu.ru/faq.asp?ob_no=12956&pg=13 или там же задать вопрос.
Eлена Файзуллина ( Пользователь )
(Дмитрий Зеливанский @ 16.08.2007, 02:35) <{POST_SNAPBACK}>
Если возникают вопросы, то Вам сюда!

Лазарева Светлана Алексеевна, методист Детско-юношеского центра №14 города Набережные Челны.

Уважаемые коллеги!
Сегодня остро стоит вопрос о закреплении молодых специалистов в учреждениях дополнительного образования. Какую работу по данному вопросу проводите вы? Просим вас поделится опытом.
Анастасия Калиева ( Пользователь )
(Дмитрий Зеливанский @ 28.08.2007, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей Николаевич, цели заявлены в информационном сообщении:

"Цель проекта - использовать потенциал виртуального сообщества для обучения "надпрофессиональным" и общепрофессиональным компетенциям, которые необходимы сегодня каждому педагогу"

И предлагается конкретная программа конкретного специалиста:

http://pedsovet.org/forum/index.php?act=At...ost&id=2359

Как раз для молодого педагога, который "ещё ничего, практически, не знает", а предложенную программу считает полезной для себя.

У участников, судя по заявкам, есть дополнительные цели - общение, поиск единомышленников, установление связей и контактов с коллегами.

Да, критерий "молодой" - условный. Предполагается, что опытные педагоги в той или иной мере владеют большинством из предлагаемых в программах компетенций.

Вам не кажется, что "молодых" специалистов с каждым годом становится меньше? В нашем районне, к примеру, 1-2 к новому учебному году, средний возраст педагогов увеличивается. Причин много, но одна из них - оплата труда. Когда я начинала работать в 2000 году (после колледжа, который закончила с отличием), мой заработок составлял 800 рублей. Сейчас уже имею высшее образование, 1 категорию, у меня почти двойная нагрузка. Жить можно! Я люблю свою работу, люблю работать с детьми. Но в начале было сложно! Или жесткие условия улучшают "пароду учителей", остаются самые преданные??? "Молодые" специалисты, ДЕРЖИТЕСЬ. Завтара будет НОВЫЙ ДЕНЬ!
Молодой специалист со стажем!
Татьяна Панафидина ( Пользователь )
Проблема молодых педагогов очень плохо расматривается на государственном уровне.Кто со мной согласен?
Татьяна Панафидина ( Пользователь )
(Anastasija Valerjevna @ 31.08.2007, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Вам не кажется, что "молодых" специалистов с каждым годом становится меньше? В нашем районне, к примеру, 1-2 к новому учебному году, средний возраст педагогов увеличивается. Причин много, но одна из них - оплата труда. Когда я начинала работать в 2000 году (после колледжа, который закончила с отличием), мой заработок составлял 800 рублей. Сейчас уже имею высшее образование, 1 категорию, у меня почти двойная нагрузка. Жить можно! Я люблю свою работу, люблю работать с детьми. Но в начале было сложно! Или жесткие условия улучшают "пароду учителей", остаются самые преданные??? "Молодые" специалисты, ДЕРЖИТЕСЬ. Завтара будет НОВЫЙ ДЕНЬ!
Молодой специалист со стажем!

В чем скимул идти молодому педагогу в школу.Во-первых низкая зарплата. Во-вторых нет помощи от педагогов, которые работают много лет в школе.Я работаю второй год , а зарплата не увеличивается она равна 3600 рублей.Как выжить! Подскажите

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+