Личный кабинет

Повышение ИКТ компетентности учителей

Айгуль Шамсиева ( Пользователь )
Здравствуйте.
Очень интересно мнение по этому поводу.
Меня в особенности огорчает тот факт, что порой даже учитель информатики
владеет ИКТ меньше, чем ученик (не сочтите за оскорбление, я не имею ввиду всех информатиков).
Учителя других предметов и вовсе (особенно в селах) не знают как включить компьютер.
Как быть с таким немаловажным фактом???
Радик Гарипов ( Пользователь )
Здраствуйте!
Нельзя ли организовать обучающие семинары для учителей не только информатики, но и для других предметов? часто информатики не справляются с потоком работы.
С уважением,
Арский район
Ольга Кабанова ( Пользователь )
Согласна, что ИКТ компетенция большинства учителей низка. Думаю, что часто причина короется в нежелании некоторых из них идти в ногу со временем: жить по стринке - проще. Считаю, что всему можно научиться. Другое дело, если в школе нет вообще компьютера. Но неужели есть такие школы.
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Айгуль Шамсиева @ 29.08.2007, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
порой даже учитель информатики владеет ИКТ меньше, чем ученик

Это ещё не факт учительской некомпетентности. Есть дети, которые грамотней учителей говорят и пишут... tongue.gif
(Филолух @ 29.08.2007, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Это ещё не факт учительской некомпетентности. Есть дети, которые грамотней учителей говорят и пишут... tongue.gif

Я же не имела ввиду отдельно взятые случаи (гениев например)...

Кстати, говорю не на пустом месте, а из собственного печального опыта.... sad.gif
Ринат Сулейманов ( Пользователь )
(Айгуль Шамсиева @ 29.08.2007, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте.
Очень интересно мнение по этому поводу.
Меня в особенности огорчает тот факт, что порой даже учитель информатики
владеет ИКТ меньше, чем ученик (не сочтите за оскорбление, я не имею ввиду всех информатиков).
Учителя других предметов и вовсе (особенно в селах) не знают как включить компьютер.
Как быть с таким немаловажным фактом???

Если существует такой феномен, то скажу, учиться и еще раз учиться.
Ринат Сулейманов ( Пользователь )

Факт, что ученик грамотней учителя вовсе не означает, что все плохо. Ученик всегда должен превзойти учителей. В этом. прогресс. А учитель, осознав, что отстает должен профессионально расти.
(Сулейманов Ринат Рамилович @ 30.08.2007, 09:15) <{POST_SNAPBACK}>
Если существует такой феномен, то скажу, учиться и еще раз учиться.

Я была бы крайне рада, если бы это был феномен...такое сейчас встречается очень часто
(Сулейманов Ринат Рамилович @ 30.08.2007, 09:19) <{POST_SNAPBACK}>
Факт, что ученик грамотней учителя вовсе не означает, что все плохо. Ученик всегда должен превзойти учителей. В этом. прогресс. А учитель, осознав, что отстает должен профессионально расти.

Должен расти, но не все это осознают.
Представим ситуацию: ученик задает вопрос, а учитель не может на него ответить.
Я считаю, в такой ситуации подрывается авторитет учителя.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+