Личный кабинет

Оплата труда за проверку тетрадей

Елена Селезнёва ( Пользователь )
(Семенченко Людмила Валентиновна @ 01.09.2007, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Владимир Михайлович! Если, не к Вам, тогда к кому же? help.gif

Разве у нас уже учителя законы издают и что-то решают?
Владимир Заборников ( Пользователь )
(Семенченко Людмила Валентиновна @ 01.09.2007, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Владимир Михайлович! Что Вы, хотите сказать по фразе :"Но не сделают этого никогда - в коллективах что начнётся!!! Что начнётся? ar.gif
Попробуйте у себя в коллективе провести опрос по данному вопросу. Не факт, что другие учителя-предметники Вас поддержат. Возможно, я ошибаюсь.
Я преподаю информатику и за проверку тетрадей мне не платят, но я ЗА поднятие доплаты литераторам, отлично понимая, какой это тяжкий труд. Это ж не только ошибки надо проверить, но и вдуматься в смысл мелкотравчатой летописи ученика, попытаться понять...
Владимир Заборников ( Пользователь )
(ses @ 01.09.2007, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я преподаю информатику и за проверку тетрадей мне не платят, но я ЗА поднятие доплаты литераторам, отлично понимая, какой это тяжкий труд. Это ж не только ошибки надо проверить, но и вдуматься в смысл мелкотравчатой летописи ученика, попытаться понять...
Спасибо за понимание! Отрадно, что нас поддерживают
Сергей Галаган ( Пользователь )

C проектами, сайтами не легче!
(Galagan Sergei Igorevich @ 03.09.2007, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
C проектами, сайтами не легче!

По мне так на много легче, тем более оценивать проекты и сайты могут сами ученики, обсуждая каждый проект. Главное обиды за несправедливую оценку на меня никто не держит, о своих "косяках" учащиеся узнают от сверстников и в процессе все учаться как надо и как не надо делать.
Марина ( Пользователь )
(Семенченко Людмила Валентиновна @ 01.09.2007, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
Марина Валентиновна, Вы считаете, что всё таки труд учителя ИЗО и русского языка и литературы идентичен по оплате ak.gif ? А представьте, Ваша дочь станет проверять тетради? Как Вы , будете рассуждать на эту тему. У нас именно ветка для проверки тетрадей help.gif .

Думаю, что такого учителя ИЗО,как у нас - идентичен! Вы бы видели ее уроки!
И о дочери, проверяющей тетради... Мне хватает взгляда на саму себя... smile.gif ak.gif
Елена Лапазина ( Пользователь )

Я также поддерживаб тех, кто считает, что нужно повысить оплату учителям русского языка. Но как учитель истории и обществознания я проверяю огромное количество самостоятельных и тестовых работ. До прошлого года за проверку тетрадей не получала ни копейки, а в прошом году при заключении коллективного договора выяснилосья. что и нам положено платить. оплата конечно мизерная ( 150 рублей), но все -таки.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(ses @ 04.09.2007, 02:09) <{POST_SNAPBACK}>
По мне так на много легче, тем более оценивать проекты и сайты могут сами ученики, обсуждая каждый проект. Главное обиды за несправедливую оценку на меня никто не держит, о своих "косяках" учащиеся узнают от сверстников и в процессе все учаться как надо и как не надо делать.

Сами? Однако!?
В сайтосторении и проектоной деятельности как в быстороменяющейся отрасли не только учителя, но специалисты работающие ежедневно не всегда готовы к аддекватным оценкам. "Косяки" лепят!

В таком случае русский уж 100% детей могут сами проверять, взаимопроверкой. С 9-го - совершенно законно, курс окончен. Чего платить то и часы давать руссистам немеренно, ведь только в страхе "2" в ЕГЭ!?

Справедливо ровное отношение ко всем предметам с ЕГЭ. Иначе нельзя требовать результат!
(Galagan Sergei Igorevich @ 05.09.2007, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
Сами? Однако!?
В сайтосторении и проектоной деятельности как в быстороменяющейся отрасли не только учителя, но специалисты работающие ежедневно не всегда готовы к аддекватным оценкам. "Косяки" лепят!

В таком случае русский уж 100% детей могут сами проверять, взаимопроверкой. С 9-го - совершенно законно, курс окончен. Чего платить то и часы давать руссистам немеренно, ведь только в страхе "2" в ЕГЭ!?

Справедливо ровное отношение ко всем предметам с ЕГЭ. Иначе нельзя требовать результат!

Совершенно с Вами согласна, для этого рядом с учениками находится компетентный учитель, который подскажет, правильно направит... хотя и учитель, и эксперт не всегда адекватно может оценить (это я о прошлогоднем Всероссийском конкурсе школьных сайтов, когда все участники остались в недоумении от результатов оценивания конкурсной комиссии)

К тому же в ЕГЭ не входят творческие задания, там информатика и ИКТ в "чистом" виде. Вот этому учащихся надо учить непосредственно.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+