Личный кабинет

Оплата труда за проверку тетрадей

Сергей Галаган ( Пользователь )
(Семенченко Людмила Валентиновна @ 01.09.2007, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Сергей Игоревич! Вы, имеете ввиду кого "ОНО"? bravo.gif

Ладно Вам, раньше так называлось еще хуже Рай ОНО ar.gif, районо. Можете читать как огромный нераспознаный объект. У большинства современных новаций автора не сыскать...
Эта доплата всегда отдавалась в распоряжение директора с определенными рекомендациями с самого верха, но постоянным и практически не менявшимися десятилетиями, что весьма удобно всем.
Людмила Семенченко ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 01.09.2007, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Ладно Вам, раньше так называлось еще хуже Рай ОНО ar.gif, районо. Можете читать как огромный нераспознаный объект. У большинства современных новаций автора не сыскать...
Эта доплата всегда отдавалась в распоряжение директора с определенными рекомендациями с самого верха, но постоянным и практически не менявшимися десятилетиями, что весьма удобно всем.

Вот именно, удобно всем, но только не учителю русского языка и литературы. Всё же прихожу к выводу, что существует несправедливость в оплате труда учителя русского языка и литературы и например, ИЗО. А ведь ставка одинаковая. Как Вы на это посмотрите? help.gif help.gif
Марина ( Пользователь )
(Семенченко Людмила Валентиновна @ 01.09.2007, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Вот именно, удобно всем, но только не учителю русского языка и литературы. Всё же прихожу к выводу, что существует несправедливость в оплате труда учителя русского языка и литературы и например, ИЗО. А ведь ставка одинаковая. Как Вы на это посмотрите? help.gif help.gif

Людмила Валентиновна, ставка и проверка тетрадей - вещи совершенно разные. Разве в вашей школе платят за проверку тетрадей учителям ИЗО? То, что вообще за проверку платят крохи - это понятно всем работающим. Но, думается мне, что от наших здесь разговоров ничего ровным счетом не изменится, к сожалению.
А если уж говорить о том, кому, за что и сколько нужно платить, то есть смысл говорить и о несправедливой, на мой взгляд, оплате за методическую литературу. Думаю, что больше литераторов и учителей начальной школы ее никто не приобретает, хотя , может это и не совсем так. Но в любом случае, это разговор для другой ветки. smile.gif
Елена Селезнёва ( Пользователь )
(Семенченко Людмила Валентиновна @ 31.08.2007, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
А кому же? Кто поймет учителя русского языка? Другие предметники? Сомневаюсь. Не раз слышали: "Кто на что учился. Вот и проверяйте". Об этом необходимо говорить сегодня и решать этот вопрос сейчас. Проверка тетрадей оплачивается, но не надлежащим образом. Я думаю, что оплачивать проверку должны по количеству учащихся в классе. Одна пачка тетрадей (30 учеников) проверяется примерно 1,5, а то и два часа. Сочинения и того больше. Плюс рецензии, которые необходимо написать методически грамотно. Кто-либо изучал этот вопрос. Пора пересмотреть этот вопрос.

Вопрос об этом нужно было задавать в Консультационной линии, а здесь, на форуме - это только разговоры.
Хотя я очень сочувствую литераторам...
А почему 30 человек в классе? По СапПиНу больше 25 нельзя.
Владимир Заборников ( Пользователь )
(Нафиса @ 29.08.2007, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Нельзя ли пересмотреть оплату труда учителей русского языка и математики за проверку тетрадей. На проверку тетрадей 35 учащихся уходит 1,5- 2 часа, а если таких классов 4-5??? Получается, что учитель работает по 16 часов в день.
Поддерживаю, но вопрос не к нам, учителям.
(Семенченко Людмила Валентиновна @ 01.09.2007, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос это ставится уже лет ...дцать. Но не сделают этого никогда - в коллективах что начнётся!!!
(Марина Симоненкова @ 01.09.2007, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Людмила Валентиновна, ставка и проверка тетрадей - вещи совершенно разные. Разве в вашей школе платят за проверку тетрадей учителям ИЗО? То, что вообще за проверку платят крохи - это понятно всем работающим. Но, думается мне, что от наших здесь разговоров ничего ровным счетом не изменится, к сожалению.
А если уж говорить о том, кому, за что и сколько нужно платить, то есть смысл говорить и о несправедливой, на мой взгляд, оплате за методическую литературу. Думаю, что больше литераторов и учителей начальной школы ее никто не приобретает, хотя , может это и не совсем так. Но в любом случае, это разговор для другой ветки. smile.gif

Марина Валентиновна, Вы считаете, что всё таки труд учителя ИЗО и русского языка и литературы идентичен по оплате ak.gif ? А представьте, Ваша дочь станет проверять тетради? Как Вы , будете рассуждать на эту тему. У нас именно ветка для проверки тетрадей help.gif .
(Владимир Заборников @ 01.09.2007, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос это ставится уже лет ...дцать. Но не сделают этого никогда - в коллективах что начнётся!!!

Уважаемый Владимир Михайлович! Что Вы, хотите сказать по фразе :"Но не сделают этого никогда - в коллективах что начнётся!!! Что начнётся? ar.gif
(Владимир Заборников @ 01.09.2007, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Поддерживаю, но вопрос не к нам, учителям.

Уважаемый Владимир Михайлович! Если, не к Вам, тогда к кому же? help.gif
(Семенченко Людмила Валентиновна @ 01.09.2007, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Владимир Михайлович! Если, не к Вам, тогда к кому же? help.gif
Уважаемая Людмила Валентиновна! Проблема ясна, но методисты, специалисты УО не смогут решить её.
Мы можем только обращаться к федеральным властям.
Но понимаю Вас и всех учителей-словесников: обращать внимание на данную проблему следует.
Может. вместе и сможет повернуть ситуацию в нашу пользу.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+