Личный кабинет

Оплата труда за проверку тетрадей

Нафиса Зарипова ( Пользователь )
Нельзя ли пересмотреть оплату труда учителей русского языка и математики за проверку тетрадей. На проверку тетрадей 35 учащихся уходит 1,5- 2 часа, а если таких классов 4-5??? Получается, что учитель работает по 16 часов в день.
Людмила Семенченко ( Пользователь )
(Нафиса @ 29.08.2007, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Нельзя ли пересмотреть оплату труда учителей русского языка и математики за проверку тетрадей. На проверку тетрадей 35 учащихся уходит 1,5- 2 часа, а если таких классов 4-5??? Получается, что учитель работает по 16 часов в день.

Совершенно с Вами согласна. bravo.gif Ко всему выше сказанному.А если ещё три 11-х класса (сочинения)???. Именно проверка тетрадей забирает больше всего времени и сил у учителя русского языка. Отсюда и недостаточно времени порой, на качественную подготовку к урокам, не говоря уже о потере зрения.
Надежда Серегина ( Пользователь )
В начальной школе аналогичная ситуация. А учителю надо еще подготовить проблемные уроки по математике, русскому, чтению... Четыре разных предмета в день!!! Ведь ставка 20 часов в неделю!!! Очень хочется, чтобы люди из министерства поработали за меня хотя бы месяц, чтобы получить мою зарплату (я учитель высшей категории), а потом на неё прожить с двумя детьми следующий месяц. Думаю вопрос демографии сразу же будет решен!!!
Владимир Заборников ( Пользователь )
(Семенченко Людмила Валентиновна @ 30.08.2007, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Совершенно с Вами согласна. bravo.gif Ко всему выше сказанному.А если ещё три 11-х класса (сочинения)???. Именно проверка тетрадей забирает больше всего времени и сил у учителя русского языка. Отсюда и недостаточно времени порой, на качественную подготовку к урокам, не говоря уже о потере зрения.
Согласен! Но вопрос-то не нам обсуждать! Мы только можем подтвердить существующую проблему.
(Владимир Заборников @ 31.08.2007, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен! Но вопрос-то не нам обсуждать! Мы только можем подтвердить существующую проблему.

А кому же? Кто поймет учителя русского языка? Другие предметники? Сомневаюсь. Не раз слышали: "Кто на что учился. Вот и проверяйте". Об этом необходимо говорить сегодня и решать этот вопрос сейчас. Проверка тетрадей оплачивается, но не надлежащим образом. Я думаю, что оплачивать проверку должны по количеству учащихся в классе. Одна пачка тетрадей (30 учеников) проверяется примерно 1,5, а то и два часа. Сочинения и того больше. Плюс рецензии, которые необходимо написать методически грамотно. Кто-либо изучал этот вопрос. Пора пересмотреть этот вопрос.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Не платят за проверку тетрадей значит не имеют права и контролировать. Это ведь 20% надбавка!
(Galagan Sergei Igorevich @ 31.08.2007, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Не платят за проверку тетрадей значит не имеют права и контролировать. Это ведь 20% надбавка!
Может быть, но проверять тетради не для контроля надо, обратная связь для учителя нужна.
Не проверишь - не поймёшь проблем ученика в предмете.
А деньги платить надо!!!!
(Семенченко Людмила Валентиновна @ 31.08.2007, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
А кому же? Кто поймет учителя русского языка? Другие предметники? Сомневаюсь. Не раз слышали: "Кто на что учился. Вот и проверяйте". Об этом необходимо говорить сегодня и решать этот вопрос сейчас. Проверка тетрадей оплачивается, но не надлежащим образом. Я думаю, что оплачивать проверку должны по количеству учащихся в классе. Одна пачка тетрадей (30 учеников) проверяется примерно 1,5, а то и два часа. Сочинения и того больше. Плюс рецензии, которые необходимо написать методически грамотно. Кто-либо изучал этот вопрос. Пора пересмотреть этот вопрос.
В том и дело , что изучали, наверное! Чётко понимают, что и так проверять будем (нам это надо).
Вопрос такой уже задавали на всех уровнях. ИЗУЧАЮТ. СЧИТАЮТ.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Владимир Заборников @ 31.08.2007, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
А деньги платить надо!!!!

ОНО считает "можно", не платить.
(Galagan Sergei Igorevich @ 31.08.2007, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
ОНО считает "можно", не платить.

Уважаемый Сергей Игоревич! Вы, имеете ввиду кого "ОНО"? bravo.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+