Личный кабинет

проверка тетрадей

Елена Посыпкина ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Поздравляем с началом нового учебного года! Кстати, о работе. Согласно требованиям, тетради по письменным предметам в 5 - 7 классах проверяются ежедневно. Я как заместитель директора по УВР считаю необходимым ввести ежедневную проверку тетрадей и в старших классах, тем более, если речь идет о сельской школе, где численность классов небольшая. Как вы на это смотрите?
Людмила Кальная ( Пользователь )
:[font=Times New Roman][size=7]

Действительно, в этом есть смысл. Проверка тетрадей , осуществляемая учителем ежедневно, дисциплинирует школьников, а учителю дает реальную картину о текущей работе ученика. Но этот труд учителя должен быть достойно оплачиваем, так как требует большой временной затраты.
Олег Фомин ( Пользователь )
(Посыпкина Елена @ 30.08.2007, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги! Поздравляем с началом нового учебного года! Кстати, о работе. Согласно требованиям, тетради по письменным предметам в 5 - 7 классах проверяются ежедневно. Я как заместитель директора по УВР считаю необходимым ввести ежедневную проверку тетрадей и в старших классах, тем более, если речь идет о сельской школе, где численность классов небольшая. Как вы на это смотрите?

thumbs.gif почему бы и нет, ведь оплата за проверку, что в среднем звене то и в старшем., или у вас не так.
только это новшество требуется закрепить или провести через педсовет, мотивируя свое нововведение. иначе вы не сможете требовать от учителя.
ak.gif ох и наверное возмущаться будут
Владимир Заборников ( Пользователь )
(Посыпкина Елена @ 30.08.2007, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Заставить не сможете. Учителя должны сами понимать такую необходимость.
Только простимулировать не забудьте.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Все хорошее или плохое раньше или позже заканчивается.Завершен и ВИП-2007. Ветка закрыта. Продолжают работать все круглогодичные традиционные форумы ВИПа. Все присланные участниами матриалы будут проанализированы, обобщены и итоги опуюлткованы.

Если что-то сказать не упели и вам есть еще что-то предложить конкретное, то можете написать на ветку подведения итогов ВИП-2007.

Большое всем спасибо за участие.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+