Личный кабинет

Net школа - инфомационная среда ОУ

За прошлый учебный год освоили и внедрили Net школу
Николай Николаев ( Пользователь )
В нашей школе в настоящее время создана информационная среда на основе NET школы.
Эта система помогает администрации, учителям и учащимся в школе.
В будущем учебном году планируем подключить и родителей.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Николаев Н.А. @ 26.08.2007, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
В нашей школе в настоящее время создана информационная среда на основе NET школы.
Эта система помогает администрации, учителям и учащимся в школе.
В будущем учебном году планируем подключить и родителей.
Адрес сайта школы???
Евгений Монахов ( Пользователь )
А чего это, по моему, у Нетскула проект сдох?
Или может переехал куда без уведомления?
Пытаюсь зайти неоднократно и уже долго на
http://netschool.roos.ru/
он в полном дауне.
Красивый диск в подарочной упаковке в интернет-магазинах еще в продаже за 12200 рублей,
а где же поддержка? Ау..?
Подскажите пожалуйста, может то знает - как с разработчиками связаться?

Вот, кстати, нашел небольшое описание по инсталляции системы Нетскул, написанное,
независимым тестером:
http://www.thg.ru/education/net_school/onepage.html
Может кому-нибудь будет интересно?
А, сорри, сам нашел по наименованию компании. Попробуй еще найди так.
Вот они где теперь:
http://www.net-school.ru
И не сдохли, а ничего так себе хорошо поживают.
Alex Korablev ( Пользователь )
хотелось бы почитать об реальном опыте использования среды Net Школа
начиная от того во сколько обошлось внедрение, заканчивая просто отзывами обычных учителей которые этой средой пользуются.. (отзывы на оф. сайте не очень интересны.. )
на мой взгляд привязка к Windows Server не самое хорошее решение плюс требования к аппаратной части сервера все же несколько занижены даже в рекомендованной конфигурации.
с другой стороны вэб ориентированность клиентской части - явный плюс.
Андрей Шабашев ( Пользователь )
Есть специальный раздел Опыт внедрения на официальном сайте Net Школы. Тут есть факты, цифры. Но если он кажется надуманным, то вот здесь - живой форум тех, кто пользуется продуктом. В форуме всё совершенно неофициально smile.gif Общайтесь, задавайте вопросы, например, в подфорум "Опыт внедрения".
Всего наилучшего!
(Андрей Шабашев @ 06.03.2008, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
Есть специальный раздел Опыт внедрения на официальном сайте Net Школы. Тут есть факты, цифры....
Всего наилучшего!

Здравствуйте Андрей!
У меня есть к Вам предложение! Давайте посотрудничаем на благое дело!
Страна большая школ на всех хватит.
А я, за обмен полезными технологиями,а не за их "зажатие".
Я даже, считаю, что у нас настолько разные решения, что мы не конкуренты.
Может быть вы захотите использовать наши устройства eJournal
в своей системе? Подробнее смотрите на www.real-school.ru,
а так же в соседней ветке форума про Электронные журналы.
Это даст Вам решить одну из самых больших проблем - внесение данных в систему.
Короче - давайте знакомиться!
smile.gif
Андрей Шабашев ( Пользователь )
Евгений Анатольевич, приветствую!
А мы и не "зажимаем" полезные технологии. Почему Вы так говорите?
Сайт real-school.ru посмотрел, спасибо.
Мнение, что у нас есть большая проблема внесения данных в систему, не совсем верно. То есть проблема, конечно, есть, но она решается. Кроме настольных ПК, наши пользователи уже опробовали и ноутбуки, и КПК, это оказалось довольно эффективно. Например, можно посмотреть опыт применения мобильных устройств при работе с электронным журналом Net Школы в гимназии 42 г. Барнаула (выступление на ИТО-2007).
Это только один пример.
А вообще не секрет, что главные проблемы вовсе не технические, а организационные...
(Андрей Шабашев @ 07.03.2008, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Евгений Анатольевич, приветствую!
А мы и не "зажимаем" полезные технологии. Почему Вы так говорите?

Да я не говорю что Вы их зажимаете. Просто так сказал, что по идее мы могли бы зажать свое устройство и распространять только на свой проект. Но мы этого не делаем, а предлагаем людям, в том числе и тем, кто делает бесплатные школьные ресурсы.

Сайт real-school.ru посмотрел, спасибо.
Мнение, что у нас есть большая проблема внесения данных в систему, не совсем верно. То есть проблема, конечно, есть, но она решается. Кроме настольных ПК, наши пользователи уже опробовали и ноутбуки, и КПК, это оказалось довольно эффективно. Например, можно посмотреть опыт применения мобильных устройств при работе с электронным журналом Net Школы в гимназии 42 г. Барнаула (выступление на ИТО-2007).

Так, я тоже только за мобильные устройства!
Они позволяют решать еще кучу важных задач кроме этой.
Только, в данном конкретном случае, по идее, зачем же шатлом гвозди забивать,
коли молоток под рукой имеется.
Себестоимость с компом и сетью в каждый класс, или с мобильными устройствами какова?
А себестоимость устройства и карточек на класс - 100$.
Да и проблем с внесением данных-гораздо меньше.

Это только один пример.
А вообще не секрет, что главные проблемы вовсе не технические, а организационные...

Точно, я бы даже сказал организационно-финансовые.
smile.gif
Михаил Богданов ( Пользователь )
разговаривал не так давно с ребятами, которые разрабатывают "Школьный офис" (для тех кто не знает - это система администрировани учебного заведения - контингент, кадры, тарификации и т.д., повсеместно внедренный в Москве)..

Вопрос: а чего вы не прикрутили к своей системе "электронный журнал" - ведь административная база то по школе уже есть??

Ответ: а кто его вести будет?? нам и контингент-то собрать усилий стоит... а тут ВСЕ предметники должны двойную работу делать - сначала в бумажной форме журнальчик заполни (ее никто не отменял - документ строгой отчетности!!!), а потом, на потеху публике - еще и "электронный" заполни (при том, что 70% учителей толком печатать на клавиатуре не умеют...) и это без доплаты...

Больше у меня вопросов не было...

al.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+