Личный кабинет

создание сети базовых школ

Олег Фомин ( Пользователь )
одним из проектов образования, это создание в сельской местности базовые школы.
хорошо это или плохо для ученика, родителя, учителя. Давайте поговорим на эту тему или может быть кто поделится своим опытом по взаимоотношению между школами входяшеми в один комплекс.
Анжела Флеенко ( Пользователь )
(олег фомин @ 26.08.2007, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
хорошо это или плохо для ученика, родителя, учителя. Давайте поговорим на эту тему или может быть кто поделится своим опытом по взаимоотношению между школами входяшеми в один комплекс.

Создание базовых школ - конечно хорошее решение. Для обеспечения если будут выделяться деньги на базовую школу - можно создать обалденной оснащенности кабинеты физики, химии, георгафии и т.д. Лучше обеспечить современной техникой. картами, интерактивной доской и др. один класс, чем делить кое-как сохранившееся годами по всем маленьким школам. В базовую школу можно приводить детей и тгда классом будут пользоваться не 2-3 человека, а до 35 в день. я за базовые школы!!!!
(Анжела Владимировна @ 26.08.2007, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
Создание базовых школ - конечно хорошее решение. Для обеспечения если будут выделяться деньги на базовую школу - можно создать обалденной оснащенности кабинеты физики, химии, георгафии и т.д.

Да действительно, министерство образования, ведут целенаправленую работу по оснашению кабинетов базовых школ, но эта капля в море, если оснашение будет идти такими темпами, то первый поступивший уже устареет.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Анжела Владимировна @ 26.08.2007, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
Создание базовых школ - конечно хорошее решение.

На мой взгляд правильнее был бы спросить у родителей чьи школы закрыли.
Подвоз, из моего опыта очень часто ни правильным, ни благим делом для села лишившегося школы и детей не назовеш.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 26.08.2007, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
Подвоз, из моего опыта очень часто ни правильным, ни благим делом для села лишившегося школы и детей не назовеш.

Создание сети базовых школ может как сопровождаться оптимизацией инфраструктуры оразовательных учреждений и закрытием некоторых школ с превращением их в филиалы базовой школы, так и без оного.

В некоторых регионах создаются "школьные округа", объединяющие вокруг "базовой школы" несколько других.
(Galagan Sergei Igorevich @ 26.08.2007, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>

да но ведь и родители в городе чаще всего выбирают школы невсвоем микрорайоне, и на дорогу уходит намного больше времени чем на селе при создании базовых школ
(Редюхин Владислав Иванович @ 26.08.2007, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
В некоторых регионах создаются "школьные округа", объединяющие вокруг "базовой школы" несколько других.

идея замечательна именно по созданию округов, или сети школ взаимодействующих между собой, тогда и проблемы в профильном образовании на селе небыло бы, хотя наладить сообшение между школами намного сложнее
Николай Крутов ( Пользователь )
(олег фомин @ 26.08.2007, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>

Как родитель я против создания базовых школ только по той причине,
как будет организован подвоз детей. Выделение автобусов - это не решение проблемы.
Надо учитывать состояние наших автомобильных дорог и наш климат,
особенно в зимнее время года (то метель, то гололед).
А что делать учителям сельских школ, чьи школы не попадут в состав базовых?
Многим из них до пенсии далеко, а найти работу в сельской местности невозможно.
Не получится ли так: хотели как лучше, а получилось как всегда...
(Крутов Николай @ 28.08.2007, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Как родитель я против создания базовых школ только по той причине,
как будет организован подвоз детей. Выделение автобусов - это не решение проблемы.
Надо учитывать состояние наших автомобильных дорог и наш климат,
особенно в зимнее время года (то метель, то гололед).
А что делать учителям сельских школ, чьи школы не попадут в состав базовых?
Многим из них до пенсии далеко, а найти работу в сельской местности невозможно.
Не получится ли так: хотели как лучше, а получилось как всегда...

зря Вы так говорите, подвоз организовывается на достаточно на высоком уровне, и контролируется на уровне министерств, а одним из условий создания базовых школ - это асфальтовые дороги, с подкреплением постоянного контроля дорожных служб ( как в гололед так и в метель).

основная идея это создание сильных коллективов, естественно те кто без соответствующего образования попадут под сокрашение
Анна Борисова ( Пользователь )
основная идея это создание сильных коллективов, естественно те кто без соответствующего образования попадут под сокрашение

А Вы ни когда не встречались с таким явлением, что ПРОФЕССИОНАЛИЗМ учителя не всегда связан с высшим образованием? Есть отличники не умеющие вести урок, и есть без высшего образования. способные дать фору многим?! Разве в образование дело?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+