Личный кабинет

Интернет-деньги в образовании и воспитании

мобильный кошелек нужен педагогу и школьнику
OpenOfficer ( Пользователь )
С февраля 2003 года я активно пользуюсь системой электронных платежей Webmoney.
За это время через "кошельки" системы у меня прошли тысячи долларов: получение оплаты от различных партнерских программ, выплаты за услуги веб-хостинга и т.п.

Почти год активно использую Яндекс.Деньги. И там уже оборот составил десятки тысяч рублей.
Недавно начал использовать мобильный кошелек РЭД. Обороты там тоже постепенно "набирают обороты". smile.gif

И вот появились у меня мысли о применении электронных платежных систем, особенно мобильного кошелька РЭД, в образовании и воспитании.

Во-первых, дело прогрессивное и перспективное. Быстрые платежи и расчеты повышают экономическую эффективность деятельности, включают в обществе эффект мультпликации рубля и т.п..

Во-вторых, и это самое важное, появляется способ оценивать деятельность школьника не только с помощью девальвированной системы баллов или с помощью притянутой за уши рейтинговой системы, но и всеобщим эквивалентом - деньгами.

Обсудим? Тема не пугает? smile.gif
Инна Агеева ( Пользователь )
Креативненько так :-)
Инна Агеева ( Пользователь )
Здравствуйте!

Замечательная и актуальная тема!

Вопросы электронных платежей, е-кошельков и е- денег необходимо обсуждать в школьном курсе инфрматики. Для учащихся потребуется создать подробные инструкции с алгоритмами регистрации кошелька и использования е-денег. Только тогда возможность работать с е-деньгами будет доступна для школьников и учителей. А эти инструкции можно создать в рамках исследовательских проектов Программы Intel "Обучение для будущего".

С уважением,
Инна Агеева,
г. Владивосток.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Хороша тема. Сам являюсь пользователем Яндекс-деньги. Удобная штука. Но как Вы хотите это использовать в образовании и воспитании? Поделитесь.
(Андрей Лукутин @ 25.08.2007, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Хороша тема. Сам являюсь пользователем Яндекс-деньги. Удобная штука. Но как Вы хотите это использовать в образовании и воспитании? Поделитесь.

Затем и создал эту тему.

С 14 лет школьники имеют право трудиться и зарабатывать. Так, кажется, по закону? smile.gif
Так вот, имею мнение, что их стоит учить мобильному интернет-бизнесу (рекомендую почитать статейку
Работа, которая последует за вами

В частности, созданию интернет-активов, способных приносить доход. Я в этом деле собаку доедаю. smile.gif

Так вот, платежная система РЭД предоставляет очень интересную штуку, которая великолепно заменит классный журнал и бальную систему оценок. smile.gif

Интересно?
(Inna @ 25.08.2007, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
Вопросы электронных платежей, е-кошельков и е- денег необходимо обсуждать в школьном курсе инфрматики. Для учащихся потребуется создать подробные инструкции с алгоритмами регистрации кошелька и использования е-денег. Только тогда возможность работать с е-деньгами будет доступна для школьников и учителей. А эти инструкции можно создать в рамках исследовательских проектов Программы Intel "Обучение для будущего".

Я такие инструкции накатаю в пять минут без всяких рамок. smile.gif
Зачем дополнительные сложности?
Мотивация для школьников:
они еще в старших классах приучаются к реальной экономической деятельности, оценкой которой служит не пустой школьный балл, а "всеобщий эквивалент". Другими словами, их деятельность в этом направлении оценивает не педагог, а общество, рынок. Это, знаете ли, не фунт изюму... smile.gif
Да и педагогу будет видно, действительно ли он учит чему-то или, как многие, только имитирует образовательную деятельность, получая в ответ имитацию обучаемости от обучающихся. smile.gif

Нет, конечно же я не призываю все бросить, но приобщаться к реальной жизни школе тоже надо, как и ее выпускникам. smile.gif

А самое важное то, что задел, созданный в школе, будет работать и в институте, да и в реальной жизни.
Для тех, кто захочет этим заниматься, конечно. smile.gif

В общем, читайте статью по ссылке выше и размышляйте о том, что мобильный бизнес, который всегда с тобой, весьма привлекателен.

Между прочим, педагогу экономически выгодно работать по такой схеме. Однако, об этом позже.
Пока вкратце скажу, что все дело в том, что многие партнерские программы позволяют отслеживать доходность от аффилиатов, т.е. привлеченных участников.

Предположим, научился я зарабатывать в какой-либо партнерке, привлек человека, научил его.
Если хорошо научил, то мне капает процент. Причем не с его доходов, а дополнительно от партнерской программы, он же получает свое полностью.
Вот это и есть оценка с помощью "всеобщего эквивалента ценности" smile.gif

Считаю, что такие вещи могут быть великолепным дополнением к учебному процессу, придающим смысл и мотивацию.
Михаил Крекин ( Пользователь )
(OpenOfficer @ 25.08.2007, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Так вот, платежная система РЭД предоставляет очень интересную штуку, которая великолепно заменит классный журнал и бальную систему оценок. smile.gif

Интересно?

Для установки РЭД Вам необходим мобильный телефон, который поддерживает технологию JAVA с подключенными услугами WAP и GPRS.

Мне _уже_ не интересно.

PS
И у меня аллергия на сокращение "MLM" wink.gif
Сергей Райский ( Пользователь )
(Inna @ 25.08.2007, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
Для учащихся потребуется создать подробные инструкции с алгоритмами регистрации кошелька и использования е-денег. Только тогда возможность работать с е-деньгами будет доступна для школьников и учителей. А эти инструкции можно создать в рамках исследовательских проектов Программы Intel "Обучение для будущего".

Здравствуйте! Меня тут копирайтер Яндекс.Денег навёл на эту ветку. Так вот, он просит передать его предложение: зайти в раздел "Помощь" на http://money.yandex.ru и рассказать, чего там не хватает и что было непонятно для детей. Прямо здесь, в этой ветке рассказать. Говорит, что ответы по заявкам с большой вероятностью могут появиться на сайте Яндекс.Денег. Цитирую: "Если кто читал инструкции и готов показать пальцем, где непонятно - то этот человек будет принят с распростёртыми объятиями, и это не шутка".
(KME @ 25.08.2007, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
Для установки РЭД Вам необходим мобильный телефон, который поддерживает технологию JAVA с подключенными услугами WAP и GPRS.

Рекомендую пользоваться первоисточниками, а не всякими левыми сайтами. smile.gif
Так вот, на лицевой странице сайта-первоисточника РЭД
черным по белому написано:
"Теперь Вы можете зарегистрировать и использовать «Мобильный Кошелек», даже если Ваш телефон не имеет подключения к GPRS! "
Мне _уже_ не интересно.

Соболезную smile.gif

PS
И у меня аллергия на сокращение "MLM" wink.gif

Речь идет сейчас о партнерских программах в общем, а не только MLM. От аллергии врачи рекомендуют супрастин. wink.gif
Кстати, специально для аллергиков есть вариант установки мобильного кошелька без партнерской программы. Но я бы не рекомендовал, передумать и отыграть назад невозможно. Я один телефон так зарегистрировал для пробы, сейчас жалею. smile.gif

Для информации, я привязал мобильные кошельки на три сотовых, но ни на одном их саму программу кошелька не устанавливал. Вдруг потеряю телефон. smile.gif
Пользуюсь интернет-интерфейсом системы. Совсем как в Яндекс.Деньги. smile.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+