Личный кабинет

Самоопределившийся учитель? - Вон из школы!!

Ларшин Григорьевич ( Пользователь )
Ну и тема педсовета! Авторы, наверное решили просмеяться или пробить учителей до пяток! sarcastic.gif
Я даже разегистрировался!

Умение по-настоящему самоопределиться для учителя - это в современном обществе, на мой взгляд, критерий профпригодности!! Ну нельзя без этого, никак! Основная масса учителей и школьная система ему не соответствует - исторгает рефлексивных, социально и психологически. Как выжить, не уйти из такой школы учителю, которых хочет работать технологично? Как выстраивать отношения с коллективом, а главное - с самим собой? Ваше мнение, коллеги...

P.S. Это я не ругаюсь и обижать никого не хочу. Самоопределяюсь и Вас, любимые мои коллеги, к тому же призываю!

С уважением, Евгений Григорьевич
(учитель, ранее - предприниматель)
Владимир Заборников ( Пользователь )
(Евгений Ларшин @ 25.08.2007, 02:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и тема педсовета! Авторы, наверное решили просмеяться или пробить учителей до пяток! sarcastic.gif

Умение по-настоящему самоопределиться для учителя - это в современном обществе, на мой взгляд, критерий профпригодности!! Ну нельзя без этого, никак! Основная масса учителей и школьная система ему не соответствует - исторгает рефлексивных, социально и психологически. Как выжить, не уйти из такой школы учителю, которых хочет работать технологично? Как выстраивать отношения с коллективом, а главное - с самим собой? Ваше мнение, коллеги...

P.S. Это я не ругаюсь и обижать никого не хочу. Самоопределяюсь и Вас, любимые мои коллеги, к тому же призываю!

Кого же считать самоопределившимся? Учитель самоопределился, когда, наверное, решил им стать. Так, может, сразу в школу не ходить.
bravo.gif
Опять же - не определившийся в школе учитель! Чему же он научить детей?
В чём самоопределяться?
Тема спорная. Можно и поговорить....
Кирилл Гольцов ( Пользователь )
Полагаю, что всё зависит от человека и его планов. Если товарищ идёт в школу учителем, то прекрасно осознаёт как социальные, так и материальные результаты своего поступка с соответствующими выводами. Если же только в ходе работы тот осознаёт - на сколько мало платят и тяжело, то, наверное, такое "самоопределение" граничит с недальновидностью, если не сказать более прямо...

(Евгений Ларшин @ 25.08.2007, 02:47) <{POST_SNAPBACK}>

Светлана Зубкова ( Пользователь )
(Владимир Заборников @ 25.08.2007, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Кого же считать самоопределившимся? Учитель самоопределился, когда, наверное, решил им стать. Так, может, сразу в школу не ходить.
bravo.gif
Опять же - не определившийся в школе учитель! Чему же он научить детей?
В чём самоопределяться?
Тема спорная. Можно и поговорить....

Как может человек самоопределиться как учитель, если он не будет пробовать кого-то учить?
Что же делать выпускникам педагогических учебных заведений, ведь они вряд-ли самоопрелелились?
Кирилл Гольцов ( Пользователь )
Целиком и полностью согласен!

(Созонова Светлана Викторовна @ 29.08.2007, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Как может человек самоопределиться как учитель, если он не будет пробовать кого-то учить?
Что же делать выпускникам педагогических учебных заведений, ведь они вряд-ли самоопрелелились?
Владимир Заборников ( Пользователь )
Так что же тогда, по-Вашему, самоопределиться?
Елена Петрусенко ( Пользователь )

Как мне понять, я учитель самоопределившийся или нет? Страшно осозновать что это на всю жизнь, но признаюсь, работая в образовании 5 лет могу точно сказать - angel.gif мне это нравиться!
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Владимир Заборников @ 29.08.2007, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
Так что же тогда, по-Вашему, самоопределиться?

Самопределиться - понять, что ты сам для себя и для окружающих значишь. Если ты определился, что школа - не твоё, то ты зря учился в вузе - ищи себе место под солнцем в другом месте и... - вон из школы, чтобы не мучить ни себя, ни детей, ни своих коллег по работе. al.gif
Денис Веккер ( Пользователь )
(Филолух @ 30.08.2007, 09:52) <{POST_SNAPBACK}>
Самопределиться - понять, что ты сам для себя и для окружающих значишь. Если ты определился, что школа - не твоё, то ты зря учился в вузе - ищи себе место под солнцем в другом месте и... - вон из школы, чтобы не мучить ни себя, ни детей, ни своих коллег по работе. al.gif

А Вам не кажется, что вопрос несколько глубже,чем Вы его представили? Как понять, мое или не мое?
К примеру, ежели я за 4 года работы определил, что я НЕ педагог, но преподаватель (согласитесь, это разные вещи). Я, например, не могу няньчиться с инфантильными личностями, которые не хотят мириться со школьными порядками, но их заставляют ходить на уроки, потому что так НАДО. Зато у меня получается учить детей заинтересованных, тех, которые хотят ходить ко мне на занятия и показывают замечательные результаты. Как быть в этой ситуации?
Коллеги, как правило, дают уклончивый, но весьма мудрый совет: "Заинтересуйте детей!" (читай: продолжайте нянчиться).
Алена Симонова ( Пользователь )
wink.gif
Здравствуйте! Данная тема пораждает очень много мыслей и мнений. Самоопределившаяся личность, в своей сущности, знает какими ресурсами располагает, в каком русле направлять эти ресурсы. Извините, но учитель должен иметь достаточный методический инструментарий, он должен уметь им пользоваться и разве это не самоопределившаяся личность?! Плюс ко всему это наличие определенных личностных качеств, способностей, склонностей, интересов. Только такой человек учитель с большой буквы У и только такой человек имеет доступ к легкораннимой десткой психике!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+