Личный кабинет

О конкурсах Августовского Педсовета-2007

..."обратная" связь
Алексей Бутузов ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!
*Эта тема создана для обратной связи с участниками конкурсов ПА-2007.

О судьбе материалов размещенных участниками Педсовета и предназначенными для публикации в Библиотеке (не на конкурс!) смотрите соседнюю тему
- "О размещении участниками Педсовета материалов в библиотеку сайта, ..."Обратная" связь!" >>
---- ** ---- ** ---- ** ---- ** ---- ** ---- ** ----

Положения о конкурсах:

-- традиционный Конкурс докладов Всероссийского @вгустовского интернет-педсовета - 2007
-- Конкурс «Я делаю это так! (Организация учебного процесса с использованием возможностей ИКТ)». Конкурс проводится в рамках Всероссийского интернет-педсовета — 2007 при поддержке Национального фонда подготовки кадров.
-- Конкурс цифровых образовательных ресурсов, разработанных педагогами

Обратите внимание, что материалы принимаются строго в соответствии с Положениями о конкурсах:
- конкурсный материал может быть подан лишь на одну номинацию.
- при размещении конкурсных материалов участникам конкурса необходимо указать действительные фамилию, имя и отчество, регион и населенный пункт проживания.
- конкурсный материал принимается только от зарегистрированных и авторизованных пользователей сайта Педсовет. Конкурсные материалы участники размещают на сайте лично, после авторизации (введения логина и пароля). Размещение докладов, присланных по почте, администрация сайта не осуществляет во избежание проблем с Законом "Об авторских правах".
- текстовые доклады должны быть размещены на сайте полностью. Размещение гиперссылки не допускается.

- доклады на традиционный конкурс докладов Педсовета принимаются только при наличии тезисов.

Конкурсные материалы, не соответствующие Положениям о конкурсах, удаляются!

P.S. Просьба! Желательно перед размещением доклада в окне редактирования его текст поместить в программу "Блокнот", а затем - в окно редактирования. Это действие очистит лишнее форматирование текста (очистка тегов) и заметно облегчит работу редактора.
Необходимые выделения шрифта необходимо сделать уже в окне редактора!! Таблицы можно вставить из Word.
(Алексей Бутузов @ 23.08.2007, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
Конкурсные материалы, не соответствующие Положениям о конкурсах, удаляются!

К сожалению, как несоответствующие Положению были удалены доклады:

- "Профессия учителя в меняющемся мире" - Elena Tomilova - нет тезисов, статья тезисной формы

- "Компьютер в школе – помощник учителя и воспитателя" - Elena Tomilova - текст не размещен, только ссылка

- "Деятельность сетевого учителя" - peter19 - нет текста

- "Использование Интернет ресурсов на уроках иностранного языка" - skola42005@mail.ru - нет данных автора
Наталья Баштанник ( Пользователь )
Положениями о конкурсах

sad.gif А несколько докладов на разные номинации от одного автора можно отправлять?
(Наталья Баштанник @ 26.08.2007, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
Положениями о конкурсах
sad.gif А несколько докладов на разные номинации от одного автора можно отправлять?

Можно!! smile.gif

Только обращу Ваше внимание, что все материалы проходят внешнее форматирование и утверждение к публикации редактора, поэтому появляются в библиотеке не сразу.

Чтобы облегчить работу редактора следуйте правилу:
2.2. Подготовка текста (!). Любой текст перед помещением в окно редактирования необходимо обязательно (!) очистить от форматирования. Сделать это можно, копируя текст в программу «Блокнот», а затем в окно визуального редактора. Форматирование (изменение шрифтов) очищенного текста осуществляется в окне редактирования.

2.5. Форматирование текста (!). Основной форма представления текста:
* шрифт – Arial,
* размер – 2 – соответствует 10 шрифту в Word,
* абзацы – оформляются без отступа, но с пробелом в строку между ними.

**Из Инструкции о размещении информационных материалов на сайте Всероссийского интернет-педсовета (Pedsovet.org)
Светлана Лагузина ( Пользователь )
bravo.gif ПОМОГИТЕ! Понимаем, что этот вопрос нужно было-бы задать в теме "Работа сайта", но туда мы тоже не можем выйти. Наша проблема в том, что 2-ой день мы не можем послать материал на конкурс ЦОР. То выходит сообщение о перегрузке, то вроде-бы начинает загружаться, а потом опять сбой.
Ольга Демидова ( Пользователь )
Вы написали, что гиперссылки нельзя размещать.... это имеется в виду вместо доклада или вообще нельзя? (например, я хочу сделать ссылку на примеры работ, размещенных на другом сайте). А презентацию к докладу я могу присоединить, а то у меня доклады всегда сопровождаются презентацией? (размером не более, чем указано в положении). Просмотрела доклады других участников, ни у кого ничего не прикреплено... может нельзя?
(school9 Bugulma @ 29.08.2007, 11:12) <{POST_SNAPBACK}>
bravo.gif ПОМОГИТЕ! Понимаем, что этот вопрос нужно было-бы задать в теме "Работа сайта", но туда мы тоже не можем выйти. Наша проблема в том, что 2-ой день мы не можем послать материал на конкурс ЦОР. То выходит сообщение о перегрузке, то вроде-бы начинает загружаться, а потом опять сбой.

На этой неделе отмечена сложность доступа на сайт с 9.00 до 18.00.
*В период проведения Всероссийского Августовского интернет-педсовет – 2007 количество запросов оказалось в 4 раза выше аналогичного показателя Августовского Педсовета – 2006! Ведутся работы по расширению возможностей сайта.

Также, к сожалению, при работе сайта Педсовет у некоторых пользователей могут возникнуть проблемы с обновлением страниц и авторизацией. Их избежать помогает одновременное нажатие кнопки Ctrl + F5 - это действие очистит кеш (память Вашего браузера) на данную страницу.

Как разместить конкурсный материал?
1.1. Для того, чтобы разместить, опубликовать или редактировать какой-либо информационный материал, необходимо авторизоваться на сайте Pedsovet.org — ввести свой логин и пароль (верхний правый угол странички сайта).

1.3. ... для размещения конкурсного материала (доклада, ЦОР) на конкурс. Необходимо открыть Положение о соответствующем конкурсе и нажать на ссылку «Разместить конкурсный материал (или доклад)» — откроется окно визуального редактора, публикация через который направит материал в раздел конкурса. В некоторых случаях Вам необходимо будет в специальной вкладке выбрать номинацию, на которую вы направляете конкурсный материал (!)

2.1. Подготовка текста (!). Любой текст перед помещением в окно редактирования необходимо обязательно (!) очистить от форматирования. Сделать это можно, копируя текст в программу «Блокнот», а затем в окно визуального редактора.
Важно! Форматирование (изменение шрифтов) очищенного текста и вставка объектов в текст осуществляется в окне редактирования. Правило не обязательное, но его несоблюдение увеличивает работу редактора Библиотеки и время ожидания появления Вашей публикации.

2.4. Вставка ссылок. Для материалов, публикуемых в «Библиотеке» (в том числе конкурсных докладов), предусмотрено в окне визуального редактора предусмотрено окошко для вставки внешних ссылки на сайт — при публикации материала такие ссылки появляются выделенными особым шрифтом. Это удобно для публикации информации о сайтах и порталах образовательной тематики.
Для вставки гиперссылки в текст необходимо выделить ключевые слова текста, затем нажать кнопку вставки гиперссылки (см. рисунок ниже), указать в появившемся окне полную интернет-ссылку. Для ссылок на другие сайты желательно задавать атрибут «открывать в новом окне».

*Смотрите:

-- "Инструкция по размещению информационных материалов на сайте Всероссийского интернет-педсовета (Pedsovet.org)"
(ДемО @ 29.08.2007, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вы написали, что гиперссылки нельзя размещать.... это имеется в виду вместо доклада или вообще нельзя? (например, я хочу сделать ссылку на примеры работ, размещенных на другом сайте). А презентацию к докладу я могу присоединить, а то у меня доклады всегда сопровождаются презентацией? (размером не более, чем указано в положении). Просмотрела доклады других участников, ни у кого ничего не прикреплено... может нельзя?

Ссылки размещать можно и нужно! smile.gif
Речь о том, что сам доклад не может быть размещен на другом сайте или послан на почту Педсвоета. Пользователь должен сам разместить его (отправить на сервер Педсовета) через специальный визуальный редактор - окно для ввода текста.

При этом есть несколько способов разместить ссылку:
-- закачать материал на сайт Педсовет (см. пост выше)
-- дать ссылку на другой сайт, если материал свыше 3 Мб.
Ольга Демидова ( Пользователь )
Почему в конкурсных материалах не работают ссылки? Error 404 и больше ничего! Может потому, что я свою директорию набрала русскими буквами? Как это теперь исправить?
Надежда Петрова ( Пользователь )
Я послала доклад и он уже выставлен, но я хотела сделать к нему приложение, а не получилось, очень обидно. Нельзя ли выставить ещё одну работу с применением ИКТ: маленькую игрушку сделали по выборам на днях, и по самоуправлению материал в курсе Основ Регионального Развития (я как разработчик)? С уважением, Надежда, учитель истории, Красноярск

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+