Личный кабинет

Единое горе эпохи???

Андрей Лукутин ( Пользователь )
Иннициирующее сообщение... В рамках августовского педсовета хотелось бы узнать мнение коллег по вопросу: Есть ли будущее у ЕГЭ (как расшифровали мне его недавно в названии темы smile.gif )
Анатолий Ремнев ( Пользователь )
А что говорит по этому вопросу МинОбр? Есть? Тогда куда нам деваться?
Олег Фомин ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 22.08.2007, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
Иннициирующее сообщение... В рамках августовского педсовета хотелось бы узнать мнение коллег по вопросу: Есть ли будущее у ЕГЭ (как расшифровали мне его недавно в названии темы smile.gif )

Будущее несомненно есть, разумеется это зависит не от нас.
пусть хоть как расшифровывают ЕГЭ, и не принимая все минусы, ведь плюсов по самой идее должно быть больше. Ведь, все-же как нехотят ВУЗы, а шанс у части детей всеже появляется и это их (детей) даже вдохновляет, а все страхи и переживания пройдут если это войдет в норму, имея ввиду ЕГЭ.
только вот традиционку я бы всеже не отменял
Владимир Заборников ( Пользователь )
Будущее есть. Скорее - придумают ещё что-нибудь.
Андрей Владимирович, вот не встречал пока нигде хорошего аналитического материала по поводу первой пятилетки ЕГЭ. Только цифры, качество, средний тестовый балл, комментарий типичных ошибок....
(Владимир Заборников @ 26.08.2007, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Будущее есть. Скорее - придумают ещё что-нибудь.
Андрей Владимирович, вот не встречал пока нигде хорошего аналитического материала по поводу первой пятилетки ЕГЭ. Только цифры, качество, средний тестовый балл, комментарий типичных ошибок....
Владимир Михайлович! К сожалению у меня нет в электронном виде толстенного анализа ЕГЭ 2006. Меня интересовали только гуманитарные предметы. Чудесный материал. Он создавался работниками нашего МИОО и Центра качества. Думаю, что в регионах тоже такое существует.
Владимир Заборников ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 26.08.2007, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
Владимир Михайлович! К сожалению у меня нет в электронном виде толстенного анализа ЕГЭ 2006. Меня интересовали только гуманитарные предметы. Чудесный материал. Он создавался работниками нашего МИОО и Центра качества. Думаю, что в регионах тоже такое существует.
Если вдруг появится возможность, буду благодарен...
Сергей Галаган ( Пользователь )

Если станет добровольно выбираемой учеником формой экзамена с откртыми вариантами - да, есть надежда по отдельным предметам, а скорее темам.
Так он остантся полезным тем, кому дествительно нужен, например детям из крайне удаленных местностей, чтоб не кататься на экзамены(хотя может оплатить им раз в жизни путь - государству дешевле и познавательнее, ведь никто не считал).

Иначе - именно как расшифровали, горя много, "толк" только для управленцев и писателей пособий и "анализов" на основе закрытых исходных данных.

Продолжительный процесс корректировки в сторону неизбежного упрощения содержания обучения под кодификаторы и учеников... пока не опомнятся (если найдутся к тому времени могущие связывать причины и следствия эпохального горя)
(Galagan Sergei Igorevich @ 26.08.2007, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
Продолжительный процесс корректировки в сторону неизбежного упрощения содержания обучения под кодификаторы и учеников... пока не опомнятся (если найдутся к тому времени могущие связывать причины и следствия эпохального горя)
Согласен, СИ! Именно это самая большая опасность ЕГЭ. Учителя прощупали ситуацию и стали ПРОСТО ГОТОВИТЬ К ЕГЭ. У них выбора нет - или "хорошая сдача" ученика, или нагоняй. Чем дальше будет длиться ЕГЭ, тем бесполезнее будет профильность, например.
Семенов Вадим ( Пользователь )
Если во всех школах страны учителя начнут готовить на приличном уровне хотя бы к ЕГЭ, то в отечественном образовании произойдет грандиозный скачок. А то ведь вообще ни к чему не готовят в значительной массе.
Олег Фомин ( Пользователь )
(Семенов В.Д. @ 26.08.2007, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
Если во всех школах страны учителя начнут готовить на приличном уровне хотя бы к ЕГЭ, то в отечественном образовании произойдет грандиозный скачок. А то ведь вообще ни к чему не готовят в значительной массе.

извените но повидимому Вы получали образование не в нашей стране, поэтому его хаить не стоит!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+