Личный кабинет

CPIde - новая среда разработки на Компонентном Паскале

Сергей Прохоренко ( Пользователь )
Доступна для скачивания свежая бесплатная полная версия Component Pascal IDE v2.0 Aug 2007.
Эта среда разработки привлекла мое внимание как возможная альтернатива BlackBox для конкурсной программной разработки моего сына - десятиклассника. Он закончил двухнедельные интенсивные курсы Турбо-Паскаля, сделал небольшую программку на BlackBox'е (калькулятор, без исполнимого файла), но со средой еще знаком мало. Учителя рядом с ним нет. Английским владеет очень хорошо.
Мне бы хотелось узнать мнения о CPIde.

Роман Чаднов ( Пользователь )
Какой-то однобокий у вас опрос получился. Где вариант "Компонентный паскаль на мусорку, он вообще не нужен ни в какой среде"?
Ну или "Разве есть разница, какую среду использовать - всё равно из компонентного паскаля толку не выйдет"
Илья Ермаков ( Пользователь )
Уважаемый Роман Витальевич, эта ветка вроде бы по теме - не будете ли так любезны развить тему конкретными аргументами?
Кроме аргументов, также интересна формулировка альтернативы - из чего "выйдет толк" (из какого Паскаля или какого не-Паскаля).
(Илья Ермаков @ 14.08.2007, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Роман Витальевич, эта ветка вроде бы по теме - не будете ли так любезны развить тему конкретными аргументами?
Кроме аргументов, также интересна формулировка альтернативы - из чего "выйдет толк" (из какого Паскаля или какого не-Паскаля).

Это не тема для форума федерального масштаба.
А толк выйдет из чего угодно кроме компонентного паскаля. Я в данный момент имею в виду исключительно школьное образование. Научные подсчеты можно совершать в чем и на чем угодно - но для школьников это абсолютно не подходит. И, кстати, доводов в пользу использования компонентного black true death pascal-я (© не мой) я не видел ни разу.
Виталий Потопахин ( Пользователь )
(RomanChadnov @ 14.08.2007, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
А толк выйдет из чего угодно кроме компонентного паскаля. Я в данный момент имею в виду исключительно школьное образование.

Ну это слишком категорично. К примеру в моей школе программистов толк из компонентного паскаля выходит. Правда мы конечно не МОУ СОШ, но вы вроде бы тоже.
Убедительная просьба перенести в какую-нибудь ДРУГУЮ ВЕТКУ форума обсуждение предпочтительного языка программирования для обучения школьников.

Здесь же хотелось бы видеть обсуждение более узкого вопроса - о предпочтительной среде разработки на Компонентном Паскале.
Александр Бондаренко ( Пользователь )
ББокс предпочтительнее: более наглядный, менее жрущий ресурсы, менее привязанный к определённой ОС

В вашем конкретном случае наверное по барабану что использовать.
Борис Рюмшин ( Пользователь )
(Сергей Прохоренко @ 13.08.2007, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Доступна для скачивания свежая бесплатная полная версия Component Pascal IDE v2.0 Aug 2007.

Сергей, мне кажется, что подобный опрос целесообразнее проводить в Королевстве Делфи или у нас на форуме - как на более специализированных. Здесь же больше педагогический форум.
(Борис Рюмшин @ 14.08.2007, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей, мне кажется, что подобный опрос целесообразнее проводить в Королевстве Делфи или у нас на форуме - как на более специализированных. Здесь же больше педагогический форум.

У меня как раз "педагогический" случай - речь идет о школьнике, и мне важно знать, что думают учителя информатики, которые преподают Компонентный Паскаль. Они, мне кажется, должны быть более объективны (чисто психологически), чем специалисты именно по БлэкБоксу, и они лучше понимают ограниченность возможностей школьника, только начинающего программировать.

Мнение специалистов мне тоже интересно, и я еще позавчера первым делом поместил сообщение именно туда, куда Вы мне сейчас советуете: http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?f...=475&hilit= . Но никто пока не откликнулся.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+