Личный кабинет

Открытое письмо протеста против введения ОПК в школе

Сбор подписей: уже собрано около 800-а подписей
Виктор Кошкин ( Пользователь )
(Дворник @ 11.03.2008, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Но свои претензии предъявлять и недовольства высказывать, что их что-то там оскорбляет: православная символика, государственный праздник Рождества и т .д. - не позволим, пусть уматываются тогда из нашей страны!
Позвольте, но к примеру Вадим Дмитриевич и я тоже русские и живем в нашей стране, нам Вы тоже предлагаете "уматываться"?
Олег Чебан ( Пользователь )
(Man @ 11.03.2008, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Должны? И с чего начнем, с законодательной церковной десятины? Не стесняйтесь... blush.gif

С чтения Евангелия и Древнерусской литературы, "Слово о полку Игореве" и Летописей, Карамзина и Пушкина, Жития святых и Лихачева, Достоевского и Арцыбашева.., т.е. с всего того, что называют Отечественной, Российской, Родной Культурой.
(Семенов В.Д. @ 11.03.2008, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Я удивляюсь, откуда в странах, в которых не было православия, есть письменность, литература, поэзия и изъясняются там люди не звериным ревом и наскальными образами. Не то это происки диавола, стремящегося принизить пользу православия, или же приписывание в заслугу православию сих явлений совершенно необосновано. wink.gif А уж перечисление в этом ряду Пушкина, который к религии относился достаточно негативно и немало пострадал от церковников и вовсе анекдот.

Еще вспомните растворившихся многомиллионых инков..
Право странно, мне простому информатику Вас поправлять. Пушкин вскормлен древнерусской литературой, а древнерусская литература - это Летопись, которым 600 лет. И смею предположить, что именно с летописей и началась Великая Русская, Российская литература.
Естественно. Они должны знать, что принадлежат русской культуре, а не какой-то там никому не известной православной. К культуре, включающей в себя и Пушкина, а не только Достоевского. "Приватизация" попами русской культуры недопустима.

Читайте выше.
Решать в любом случае вам, поскольку сам бог никому ничего не говорит, верующие за него выдумывают, кто во что горазд, вплоть до прямо противоположных и взаимоисключающих утверждений. Разница между атеистом и верующим в том, что атеист признает свою ответственность за свои поступки и свой выбор, в то время как верующий оправдывает свои поступки (в том числе и негативные) тем, что они якобы угодны богу, и таким образом прячется от нравственной ответственности за спину этого воображаемого персонажа.

И мы до сих пор не услышали слов покаяния "ответственных" советских/светских ученых за Арал, за Новосибирское водохранилище, за сброшенную ядерную бомбу на головы мирных граждан Урала, причем никто и не вспомнил о славной Конституции СССР, за ..
Неужели несчастный 20 век нас так и ничему не научил? Неужели по новой, с криками и лозунгами ввергнемся в бой, как оказалось с самим собой? Пострадают то опять все.
(oleg @ 12.03.2008, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
С чтения Евангелия ... т.е. с всего того, что называют Отечественной, Российской, Родной Культурой.
Правда? ohmy.gif
(oleg @ 12.03.2008, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Читайте выше.
А вот что два месяца до смерти Пушкин написал: «Что касается духовенства, оно вне общества, оно ещё носит бороду. Его нигде не видно, ни в наших гостиных, ни в литературе, ни в… Оно не принадлежит хорошему обществу. Оно не хочет быть народом. Наши государи сочли удобным оставить его там, где они его нашли. Точно у евнухов – у него одна только страсть к власти. Потому его боятся. И я знаю, некто, несмотря на всё свое упорство, согнулся перед ним в трудных обстоятельствах – что в своё время меня взбесило. Религия чужда нашим мыслям и нашим привычкам, к счастью» (А.С. Пушкин. Полное собрание сочинений в 10 томах. Т. 10. Письма. - С. 886)
(oleg @ 11.03.2008, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы 1000 лет назад на обширную территорию Восточно Европы не пришло бы Православие... изъяснялись бы вы сейчас каким-нибудь звериным ревом и наскальными бесхитростными образами..
508 (30.000 до н.э.) год: Cлавяне проторусы из Сунгиря знают магию, календарь и арифметический счёт:
7.389 (23119 до н.э.) год: на Руси преподавались славянские Веды:
14.514 (15.994 до н.э.) год: сибиряки имели лунный и солнечный календари:
... и т.д.
http://www.dazzle.ru/spec/iir5508.shtml#508
(Man @ 12.03.2008, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
А вот что два месяца до смерти Пушкин написал: «Что касается духовенства, оно вне общества, оно ещё носит бороду. Его нигде не видно, ни в наших гостиных, ни в литературе, ни в… Оно не принадлежит хорошему обществу. Оно не хочет быть народом. Наши государи сочли удобным оставить его там, где они его нашли. Точно у евнухов – у него одна только страсть к власти. Потому его боятся. И я знаю, некто, несмотря на всё свое упорство, согнулся перед ним в трудных обстоятельствах – что в своё время меня взбесило. Религия чужда нашим мыслям и нашим привычкам, к счастью» (А.С. Пушкин. Полное собрание сочинений в 10 томах. Т. 10. Письма. - С. 886)

Пушкин ни когда бы не позволил себе говорить о том, чего не ведает, т.е. не читая Евангелий невозможно осуждать некоторую часть духовенства того времени, не Православие!
(Man @ 12.03.2008, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
508 (30.000 до н.э.) год: Cлавяне проторусы из Сунгиря знают магию, календарь и арифметический счёт:
7.389 (23119 до н.э.) год: на Руси преподавались славянские Веды:
14.514 (15.994 до н.э.) год: сибиряки имели лунный и солнечный календари:
... и т.д.
http://www.dazzle.ru/spec/iir5508.shtml#508

400 лет назад, до прихода Казачества, Сибирь была полупустынна.
(oleg @ 12.03.2008, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Пушкин ни когда бы не позволил себе говорить о том, чего не ведает, т.е. не читая Евангелий невозможно осуждать некоторую часть духовенства того времени, не Православие!
http://www.rvb.ru/pushkin/01text/03fables/01fables/0796.htm
(oleg @ 12.03.2008, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
400 лет назад, до прихода Казачества, Сибирь была полупустынна.
http://slovari.yandex.ru/dict/gl_natural/a...%BD%D0%BD%D0%B0

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+