Личный кабинет

Открытое письмо протеста против введения ОПК в школе

Сбор подписей: уже собрано около 800-а подписей
Валентина Сердюкова ( Пользователь )
"Только открыто и ясно высказанное мнение может быть принято".

А можно узнать, чем лично Вам так не угодило православие?

Я не собираюсь скрывать от внучки - НЕЗАВИСИМО от внедрения в школу ОПК - что После Всемирного Потопа утонули ВСЕ зайчики и белочки, НО акулы и пираньи - остались. Пусть задумается, кем лучше быть в этом мире - Белочкой или Пираньей.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Валентина Васильевна @ 06.09.2007, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
"Только открыто и ясно высказанное мнение может быть принято".
А можно узнать, чем лично Вам так не угодило православие?
Я не собираюсь скрывать от внучки - НЕЗАВИСИМО от внедрения в школу ОПК - что После Всемирного Потопа утонули ВСЕ зайчики и белочки, НО акулы и пираньи - остались. Пусть задумается, кем лучше быть в этом мире - Белочкой или Пираньей.
А это уже политика!!! angel.gif
"удалено автором" - раньше это называлось "харакири" или "сеппуку"?

]
"А это уже политика!!!" - а какая разница?

генетика, кибернетика, политика ... - разве проблема в наклеивании нужного ярлыка, лейбла, дацзыбао?
Семен Вайнер ( Пользователь )
(Михаил Кудрявцев @ 06.09.2007, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
Похоже, что вы сами не понимаете против чего вы собираете подписи.
Православная культура - это единственная культура, которая еще есть в России.
...

И что дальше? Да здравствует православный фундаментализм?
Тогда спросите себя - а кому это выгодно.

Несколько лет назад услышал от одного православного священника фразу, достаточно крамольную для духовного лица:
"Веру сотворил Б-г, а религии придумал дьявол.
Веру - чтоб дать каждому человеку силу.
А религии - чтоб разобщить людей".
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Semen Vayner @ 07.09.2007, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
И что дальше? Да здравствует православный фундаментализм?
Тогда спросите себя - а кому это выгодно.

Несколько лет назад услышал от одного православного священника фразу, достаточно крамольную для духовного лица:
"Веру сотворил Б-г, а религии придумал дьявол.
Веру - чтоб дать каждому человеку силу.
А религии - чтоб разобщить людей".

Сама РПЦ уже очень осторожна в высказываниях по поводу внедрения ОПК в школьную программу.
Семенов Вадим ( Пользователь )
(Валентина Васильевна @ 07.09.2007, 04:31) <{POST_SNAPBACK}>
"удалено автором" - раньше это называлось "харакири" или "сеппуку"?

Просто невнимательно прочел одно из сообщений, на которое отвечал. Потому ответ не имеет смысла.
Убрал его, чтобы не вызывать ненужного флейма. Но, видно, не удалось smile.gif
Виктор Кошкин ( Пользователь )
Путин против введения в программу школы курса Основ Православной Культуры

Об этом В.В.Путин заявил сегодня на заседании Совета по нацпроектам, на котором лидер партии "Народный союз" Сергей Бабурин попросил президента "снять опасения в связи с исчезновением такого школьного предмета, как "Основы православной культуры".

В ответ Путин заявил, что к нему "поступило обращение представителей интеллигенции России по поводу того, что наше государство все-таки является светским".

"У нас в Конституции записано, что Церковь отделена от государства, - подчеркнул президент. - Если кто-то считает, что сейчас надо поступить по-другому, иначе, то надо менять Конституцию - я не считаю, что мы должны сейчас этим заниматься. Что касается воспитания детей в духе наших четырех религий - я за это". (с)
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...ussia&cat=0

Пламенный привет православным охранителям.
Чего бы ещё у Путина попросить? wink.gif
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Man @ 14.09.2007, 09:39) <{POST_SNAPBACK}>
Путин против введения в программу школы курса Основ Православной Культуры

Об этом В.В.Путин заявил сегодня на заседании Совета по нацпроектам, на котором лидер партии "Народный союз" Сергей Бабурин попросил президента "снять опасения в связи с исчезновением такого школьного предмета, как "Основы православной культуры".

В ответ Путин заявил, что к нему "поступило обращение представителей интеллигенции России по поводу того, что наше государство все-таки является светским".

"У нас в Конституции записано, что Церковь отделена от государства, - подчеркнул президент. - Если кто-то считает, что сейчас надо поступить по-другому, иначе, то надо менять Конституцию - я не считаю, что мы должны сейчас этим заниматься. Что касается воспитания детей в духе наших четырех религий - я за это". (с)
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...ussia&cat=0

Пламенный привет православным охранителям.
Чего бы ещё у Путина попросить? wink.gif

Ну, теперь копьями потрясать никто не будет... tongue.gif
Виктор Кошкин ( Пользователь )
Я тоже заметил смену риторики...
замглавы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин:
православные основы культуры должны быть преподаваемы в школе … если человек не хочет знать историю Русской церкви и ее искусство, ему лучше подыскать себе другую страну …
http://www.religare.ru/article30579.htm
а сегодня он подмахивает Путину:
Я лично тоже считаю, что вводить обязательное изучение предметов по религиозной тематике не надо
http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/print.cg...=2r070914161940

За одну ночь человек поменял взгляды, однако. Поразительная приспособляемость cool.gif

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+