Личный кабинет

О том, о сем...

Заметки на краях информационного поля
Алексей Бутузов ( Пользователь )
Почему бы и не написать....

Недавняя и еще очень горячая история, связанная с публикацией ответов на ЕГЭ по русскому языку до экзамена поставила меня в тупик... Не на шутку задумался над вопросом публиковать или не публиковать. И много раз порывался, но... Дело в том, что информация на Педсовете появилась (спасибо Сергею Игоревичу) очень рано - в ночь с 29-го на 30-е. Сайт Эврики только 2-го дала материал, а письмо Сергея Райского опубликовали 4-го. 6-го в Госдуме на заседании проблему озвучили - более 100 СМИ подхватили и "прогремели" по России "горяченькое и скандальненькое"

И все же не опубликовал в главных новостях. На форуме и новостью ссылками на другие СМИ - это да, сделал. Для меня вопрос стоит в определении того, чем является Педсовет как СМИ и какую позицию он занимает в информационном пространстве.... "Истеричных" публикаций, передач сейчас пруд пруди. И школа, и те, кто управляют обром в них весьма неприглядны. Рукоприкладство учителей, "мобильный терроризм" учеников, "дело Поносова", низкие зарплаты, взяточничество, закрытие малокомплектных школ, слабый интернет при большой помпе вокруг его подключения... перечислять можно бесконечно, коллеги, вы и сами прекрасно все знаете. Поэтому, обращаясь "во вне" от имени сообщества Педсовета (очень уж из разных людей составленного, но направленного по большей части на позитив и созидание) и во внутрь (информацию утаить нельзя, форум открыт для любого обсуждения) пополнить волну указующих перстом на прокол - этого никак не хотелось. На мой взгляд, ценность Педсовета как СМИ не только в актуальности и жизненности поднимаемых тем, но и во взвешенной, конструктивной, направленной на полилог и взаимодействие со всеми субъектами образовательного процесса, позиции.

С другой стороны, случаи когда лица, принимающие решение (ЛПР), отказываются от диалога и решение принимают на свое усмотрение, не их соотнося с другими участниками процесса, - здесь молчать нельзя. Поэтому ситуация с оптимизации в г. Северске вышла на главную полосу.

Зачем это пишу? Публичность действий главреда, кем оказался полгода назад, в СМИ, а тем более сетевом - необходимое условие коммуникации в сети. Ведь и в отсутствии связи с территорией ЛПР заключается часто гла[вный]вред.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
(Алексей Бутузов @ 08.06.2007, 01:33) <{POST_SNAPBACK}>
Публичность действий главреда, кем оказался полгода назад, в СМИ, а тем более сетевом - необходимое условие коммуникации в сети. Ведь и в отсутствии связи с территорией ЛПР заключается часто гла[вный]вред.

Я с Вами согдасен, уважаемый глаВРЕД... Главный ВРЕДИТЕЛЬ или ГЛАГОЛЯЩИЙ редактор? tongue.gif

А еслл без шуток, Алексей Владимирович, то содержание, конечно, важнее сенсационности и ажиотажости. Инначе есть риск приобрести репутацию "желой прессы интернета"....
Андрей Бахтин ( Пользователь )
На мой взгляд, ценность Педсовета как СМИ не только в актуальности и жизненности поднимаемых тем, но и во взвешенной, конструктивной, направленной на полилог и взаимодействие со всеми субъектами образовательного процесса, позиции.

Все правильно, Алексей. Так держать!
Я горжусь (вот смотрюсь в зеркало каждое утро, бреючись, и горжусь wink.gif) что работаю с Вами в одной команде.

P.S.
... и что с ВИРом дружу и работаю - тоже горжусь smile.gif
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 08.06.2007, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Все правильно, Алексей. Так держать!
Я горжусь (вот смотрюсь в зеркало каждое утро, бреючись, и горжусь wink.gif) что работаю с Вами в одной команде.

P.S.
... и что с ВИРом дружу и работаю - тоже горжусь smile.gif

Ну, спасибо!! bravo.gif thumbs.gif sarcastic.gif
И я рад, что когда выключаю компьютер, оказываюсь не последним из знакомых, отправляющихся ко сну wink.gif
Горжусь, что Казань в Вашем лице всегда на связи с дельным советом и интересными размышлениями drink.gif
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Алексей Владимирович!
Правильно все сделали! "Желтуха" - опасная болезнь и не только для людей.
Сергей Райский с детьми подставился, что жаль al.gif . Хороший он учитель, уважаемый человек.
Сергей Галаган ( Пользователь )
спасибо Игорю Сергеевичу

И\или Сергею Игоревичу.
(Galagan Sergei Igorevich @ 08.06.2007, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
И\или Сергею Игоревичу.

ой... ohmy.gif вот так дааа... ляп...
blush.gif Извините, великодушно, Сергей Игоревич!
На позднее ночное время спишите, не нарочно... al.gif
(Алексей Бутузов @ 08.06.2007, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
ой... ohmy.gif вот так дааа... ляп...
blush.gif Извините, великодушно, Сергей Игоревич!
На позднее ночное время спишите, не нарочно... al.gif

Так... я не о себе, Райский тоже Сергей Игоревич. blush.gif
Но если и мне спасибо, то пожалуйста. ar.gif
Сергей Райский ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 08.06.2007, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
Алексей Владимирович!
Правильно все сделали! "Желтуха" - опасная болезнь и не только для людей.
Сергей Райский с детьми подставился, что жаль al.gif . Хороший он учитель, уважаемый человек.

Что-то я не пойму: почему я подставился? Подо что подставился? Под гнев чинуш, что ли?
(Сергей Игоревич Райский @ 17.06.2007, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то я не пойму: почему я подставился? Подо что подставился? Под гнев чинуш, что ли?

Кезина на при розыгрыше тем о 100 подписях учеников строго говорила, больше не знаю реакции чиновников.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+