Личный кабинет

Узнать результаты ЕГЭ-2007 !!

Алексей Бутузов ( Пользователь )
Много вопросов в комментариях к новостям и на форумах, о том где узнать результаты ЕГЭ.

Официальный сервис -2007.egeinfo.ru

Обращаю Ваше внимание, что результаты должны появиться после того, как комиссии регионов закончат проверку, и каждый из регионов предоставит информацию.
Татьяна Зеленецкая ( Пользователь )
В нынешнем году моя дочь сдает выпускные экзамены. sad.gif
Для меня актуально узнать результаты.
Наконец-то появились данные экзамена по русскому. Но сначала мы узнали о них из управления образования!
Тем не менее, всей семьей мы обсуждали позиции правильных и неправильных ответов.
Самым ценным во всей этой "затее" следует назвать именно развернутый комментарий к ответам.
С уважением, татьяна Зеленецкая.
Марина ( Пользователь )
Не спим - ждем результаты по математике. Не знаешь: плакать или смеяться...На ОФИЦИАЛЬНОМ сайте по ЕГЭ ОФИЦИАЛЬНО взрослые дяди и тети объявили, что результаты будут доступны с 18.00 11 июня. Ровно через 13 минут начнется 12 июня. а результатов нет как нет. al.gif Измучилась бегать от одного телефона (стационарного) к другому (сотовому), успокаивать, уговаривать... И не только детей, но и мам-пап...После катавасии с русским всем мерещится что попало. И зачем так заставлять нервничать всю страну? Прямо монстры какие-то кровожадные эти взрослые. А потом хотим нормального отношения к ЕГЭ... ak.gif
Сергей Возчиков ( Пользователь )
(Марина Симоненкова @ 11.06.2007, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
Не спим - ждем результаты по математике. Не знаешь: плакать или смеяться...

Марина Валентиновна, может хоть Вы объясните – зачем вся эта нагнеталовка?
Зачем обязательно надо знать результат по русскому до экзамена по математике?
Что изменится, если результат по математике узнается не 12, а 13 (или даже 14) июня?
Почему квалификационные испытания за курс средней школы стали чем-то сакральным?
Как происходит это накручивание? Зачем?
Почему у многих уверенность типа «Не получу пятерку – жизнь кончена»? Откуда эта истеричность прорастает и расцветает буйным цветом?
Елена Коннова ( Пользователь )
(sermivoz @ 12.06.2007, 07:26) <{POST_SNAPBACK}>
Почему у многих уверенность типа «Не получу пятерку – жизнь кончена»? Откуда эта истеричность прорастает и расцветает буйным цветом?

Наверно, из тех же источников происходит, что и оценка нашей учительской деятельности - понизился процент качества - мы тебя не аттестуем (был в этом году случай - отказались учителя аттестовать на 12! разряд, потому что этот % уменьшился (причем это произощло, т.к. в прошлом году дали ей 8 класс, чде 3 четверки, остальные тройки.)
Да и в конкурсе 100000 это необходимый критерий. (государство декларирует, лучший тот у кого больше пятерок)
А ведь отнощение к этому детей и родителей еще истеричнее - не у всех финансы позволяют учить платно., а заочное образование не спасает от армии.
Другой вопрос, всем ли нужно высшее образование? Но ведь и полное не всем нужно, а нас заставляют всех брать.
Сложился миф - 5-хороший ученик, 2-3 - плохой. Убеждали их 11 лет, а теперь удивляемся, почему "жизнь кончена". Когда-нибудь поймут, что оценка не главное. Может быть поймут. И может не главное.
Елена Коннова ( Пользователь )
Кстати, мои вчера уже знали результаты из Инета. Одна 100 баллов получила! Рада за нее.
Денис Кириенко ( Пользователь )
(Марина Симоненкова @ 11.06.2007, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
На ОФИЦИАЛЬНОМ сайте по ЕГЭ ОФИЦИАЛЬНО взрослые дяди и тети объявили, что результаты будут доступны с 18.00 11 июня.

Вы ошибаетесь. Официальный сайт ЕГЭ: http://ege.edu.ru. На этом сайте никаких обещаний о сроках публикации результатов ЕГЭ не давали. Более того, регламентом проведения ЕГЭ не предусмотрена публикация результатов в интернете.

Сайт, который вы имели в виду под "официальным" (www.egeinfo.ru) принадлежит автономной некоммерческой организации "Институт современных образовательных программ". Почему бы вам не направить свои претензии туда?
Марина ( Пользователь )
(sermivoz @ 12.06.2007, 07:26) <{POST_SNAPBACK}>
Марина Валентиновна, может хоть Вы объясните – зачем вся эта нагнеталовка?
Зачем обязательно надо знать результат по русскому до экзамена по математике?
Что изменится, если результат по математике узнается не 12, а 13 (или даже 14) июня?
Почему квалификационные испытания за курс средней школы стали чем-то сакральным?
Как происходит это накручивание? Зачем?

Сергей Михайлович, да у меня как раз паники-то и нет. Я относительно спокойна, потому что тоже считаю,что нет никакой разницы в том, когда будет получен результат. И процентомания меня тоже не очень тревожит. Может,потому что результат всегда неплохой. Может, потому. что рядом нормальный руководитель, который не сгрызает и разряда не лишает - ЕГЭ не самое главное в моей работе. Как ежегодно разные дети - так ежегодно разный результат. А вот если бы эти сроки знания результатов не устанавливались, Болотов и Фурсенко их не озвучивали бы, то и вся ситуация была бы другая. А то ведь они далеко, высоко, а мы - учителя - близко, рядышком. Вот и "пытают" детки и родители нас. А мы , как можем, успокаиваем.
Интерес же знать отметку как можно раньше вполне нормален. Просто психологически ждать очень некомфортно. Вот я сегодня пришла на консультацию (завтра у меня ребята сдают литературу устно), а у них первый вопрс - есть ли результат по математике, ведь обещали же! Ответила, что нет, и занялись литературой.
Наши пока до крайностей «Не получу пятерку – жизнь кончена», слава Богу, не дошли, хотя отметки разные и баллы разные.
Видимо, кому-то этот ажиотаж нужен для каких-то своих целей. А детей по-матерински жалко.Всех. И отличников, и двоечников. al.gif
Марина ( Пользователь )
(Денис Кириенко @ 12.06.2007, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Вы ошибаетесь. Официальный сайт ЕГЭ: http://ege.edu.ru. На этом сайте никаких обещаний о сроках публикации результатов ЕГЭ не давали. Более того, регламентом проведения ЕГЭ не предусмотрена публикация результатов в интернете.

Сайт, который вы имели в виду под "официальным" (www.egeinfo.ru) принадлежит автономной некоммерческой организации "Институт современных образовательных программ". Почему бы вам не направить свои претензии туда?

Спасибо за комментарии. Но, к сожалению, тот сайт, адрес которого вы приводите и который мне очень хорошо знаком (в течении нескольких лет я с него начинаю утром свою работу) последние дни не открывается.
А вот тот, что открывется , он что - с улицы? И там работают люди, которые ни к материалам ЕГЭ, ни к документам по ЕГЭ, ни к результатам...и т.д., ко всему тому, что на сайте выложено, отношения не имеют? Это все туда САМО заскакивает? al.gif
А что касается претензий...Она одна и всегда: сказалА. говори Б.Не можешь - промолчи. Вопрос же в тактичной форме отправила. Хотя к математике имею косвенное отношение. Имею отношение к детям. Городок маленький. и интернет. как вы , наверно. поняли. далеко не у всех.
Денис Кириенко ( Пользователь )
(Марина Симоненкова @ 12.06.2007, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
Но, к сожалению, тот сайт, адрес которого вы приводите и который мне очень хорошо знаком (в течении нескольких лет я с него начинаю утром свою работу) последние дни не открывается.

Ну упало у них там что-то, а поскольку праздники, то админов на месте нет. Думаю, завтра починят.

А вот тот, что открывется , он что - с улицы? И там работают люди, которые ни к материалам ЕГЭ, ни к документам по ЕГЭ, ни к результатам...и т.д., ко всему тому, что на сайте выложено, отношения не имеют? Это все туда САМО заскакивает? al.gif

А вот это более интересный вопрос - насколько правомерна передача результатов ЕГЭ сторонней организации, делающей свой бизнес на SMS-сервисе "узнай результаты ЕГЭ". Можно об этом написать запрос в прокуратуру. Но по мне уж пусть лучше будут в интернете такие результаты, чем никакие.

А что касается претензий...Она одна и всегда: сказалА. говори Б.Не можешь - промолчи..

Претензии справедливые, только не по адресу. Выдвигайте претензии тем, кто давал обещания.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+