Личный кабинет

Школа моей Мечты

Предлагаем варианты Школы своей Мечты
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Марина Симоненкова @ 23.08.2006, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
А у нас правило - именно на уроке приходит секретарь и говорит: поднимите руки, кто сегодня идет в столовую; считает, записывает, разворачивается и уходит. Такое у нее поручение от директора. Когда я стала не разрешать это делать на моем уроке - возник конфликт.
Представьте себе - ребенок читает стихи или весь в выполнении задания, а тут - поднимите руки, сегодня котлета с макаронами...
Я не преувеличиваю и не шучу - это ежедневная процедура.

Марина, а запираться в классе пробовали? tongue.gif Помогает... от an.gif
Или табличку вешать: "Не входить! Идёт работа мозга!" - знаете, я практиковал... smile.gif
Радик Гатин ( Пользователь )
Школа моей мечты - это полное обеспечение учебного процесса всем и вся. Уроки информатики: "наипоследнейшие" модели "компов" с видеопроектором и экраном, лицензионное ПО, "наискоростнейший" Интернет ...
Уроки физики: все, что в "уроки информатики", оборудование для проведения лабораторных работ (интерактивные лабораторные работы на дисках есть, но руками лучше доходит) ...
Это вариант самой необходимой мечты, а многоточия - лучше и не писать cool.gif . Воооот.
Nick Scosyrev ( Пользователь )
Да, я догадывался, что такой контекст возможен - по поводу - кто на чьём уроке внезапный. Андрей Николаевич, Андрей Юрьевич - спасибо!
(Марина Симоненкова @ 23.08.2006, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Я не преувеличиваю и не шучу - это ежедневная процедура...
Аналогично - по заданию администрации ученики дежурного класса два первых урока собирают списки отсутствующих. Стандартный диалог: А можно отсутствующих? - А их же нет? - А-а-а-а, хлоп (дверью).:-) Самые интересные второй раз приходят... уточнить... совсем как я с той репликой :-)
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
(Gurman @ 23.08.2006, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
Школа моей мечты - это полное обеспечение учебного процесса всем и вся. Уроки информатики: "наипоследнейшие" модели "компов" с видеопроектором и экраном, лицензионное ПО, "наискоростнейший" Интернет ...
Уроки физики: все, что в "уроки информатики", оборудование для проведения лабораторных работ (интерактивные лабораторные работы на дисках есть, но руками лучше доходит) ...
Это вариант самой необходимой мечты, а многоточия - лучше и не писать cool.gif . Воооот.

+ Обязательно коллектив единомышленников и меньше детей с девиантным поведением smile.gif
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
(scosyrev @ 24.08.2006, 03:01) <{POST_SNAPBACK}>
Аналогично - по заданию администрации ученики дежурного класса два первых урока собирают списки отсутствующих. Стандартный диалог: А можно отсутствующих? - А их же нет? - А-а-а-а, хлоп (дверью).:-) Самые интересные второй раз приходят... уточнить... совсем как я с той репликой :-)

Николай Николаевич! С возвращением в школу smile.gif !
А у нас на первой перемене учитель, который вёл первый урок сдаёт список отсутствующих и замеченных неполадок на начало дня дежурному администратору.
А дежурных классов вообще нет-учимся. Я вообще почитала, почитала и поняла почему моей Гимназии 1000 000 не дали- мы почти школа мечты tongue.gif
(scosyrev @ 24.08.2006, 03:01) <{POST_SNAPBACK}>

Была в прошлом году подобная ситуация - отвадил. Никто ко мне после первого раза не заходил.
Процедура та же: табличка для an.gif на двери. Читать-то каждый сможет tongue.gif
Наталия Лисецкая ( Пользователь )
Работая преподавателем в вузе, со студентами обсуждали проблему "Школа моей мечты". На фоне интеллектуальных школ-гимназий, частных школ с различными уклонами и профилями, выделилась такая: лицей "БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ". Название и идея: формирование высоко культурной, нравственной, интеллектуально развитой личности и ... говорит само за себя. Что интересно - авторы МАЛЬЧИКИ. Напрашиваются разные выводы.
(Наталия Л. @ 24.08.2006, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Работая преподавателем в вузе, со студентами обсуждали проблему "Школа моей мечты". На фоне интеллектуальных школ-гимназий, частных школ с различными уклонами и профилями, выделилась такая: лицей "БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ". Название и идея: формирование высоко культурной, нравственной, интеллектуально развитой личности и ... говорит само за себя. Что интересно - авторы МАЛЬЧИКИ. Напрашиваются разные выводы.

То есть там должны обучаться только девицы, да ещё и благородные? tongue.gif
А юноши, тем временем будут не обучаться, или поголовно уйдут в кадеты? Тоже себе перспектива...)
Наталия Лисецкая ( Пользователь )
(Филолух @ 24.08.2006, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
То есть там должны обучаться только девицы, да ещё и благородные? tongue.gif
А юноши, тем временем будут не обучаться, или поголовно уйдут в кадеты? Тоже себе перспектива...)

Спасибо за Ваше рассуждение, но зачем же понимать всё так буквально? "Благородными" девицы станут в процессе обучения. Идея разделения школ с точки зрения гендерного подхода обсуждалась (достоинства которого достаточно спорны). Это глас молодого поколения, и он тоже имеет место быть. Мы же мечтаем.
Тем более, мы не утверждаем того, что будут только такие школы и никакие другие. Это ещё один альтернативный вариант. Выбор за учениками и их родителями: в какую школу идти и какими им быть.
(Наталия Л. @ 25.08.2006, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за Ваше рассуждение, но зачем же понимать всё так буквально? "Благородными" девицы станут в процессе обучения. Идея разделения школ с точки зрения гендерного подхода обсуждалась (достоинства которого достаточно спорны). Это глас молодого поколения, и он тоже имеет место быть. Мы же мечтаем.
Тем более, мы не утверждаем того, что будут только такие школы и никакие другие. Это ещё один альтернативный вариант. Выбор за учениками и их родителями: в какую школу идти и какими им быть.

Я прекрасно Вас понимаю. Знаю, что существует точка зрения: "Раздельное обучение лучше стимулирует, поскольку не отвлекает девочек на мальчиков и мальчиков на девочек. Поэтому основная энергия ребёнка уходит на обучение..."
Простите, если мои слова могли показаться Вам обидными... smile.gif

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+