Личный кабинет

Школа моей Мечты

Предлагаем варианты Школы своей Мечты
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Алексей Бутузов @ 18.08.2006, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
На этой ветке участники ВИП (открыта еще с 3 октября 2005 года!) дали свои краткие (и не очень!!) определения и пожелания того, какой они хотят видеть ШКОЛУ СВОЕЙ МЕЧТЫ!
Присоединяйтесь!!
Какой бы Вы хотели видеть Школу своей Мечты?

Энциклопедия "Мечты" открыта для пополнения! bravo.gif
А реальная Школа ждет воплощения этой мечты!

Школа моей мечты - школа, где мне не тесно и я никого не стесняю... smile.gif
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Алексей Бутузов @ 18.08.2006, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Энциклопедия "Мечты" открыта для пополнения! bravo.gif
А реальная Школа ждет воплощения этой мечты![/color]

Описать мечту в двух строках?.. al.gif
Разве что, по частям...

- В школе моей мечты никто не вправе зайти на мой урок без моего приглашения.
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 19.08.2006, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>

Да нет, будучи директором никогда себе такого не позволял, то же и завучам и др. проверяющим.
Но школа далеко не мечты.

И вообще ежели так то вшею их и подушкой, подушкой. smile.gif
Ольга Анисимова ( Пользователь )
Школы моей мечты - это та, где никто не запрещает мечтать о чем угодно и воплощать эти мечты в жизнь. Где нет одергивающих реплик ни в сторону учеников, ни в сторону учителей.
Людмила Рождественская ( Пользователь )
Школа моей мечты - это школа, в которой ученики и учителя объединены общим процессом - саморазвития!

Школы моей мечты - это та, где учителя с учениками объединены общим делом.
Алексей Бутузов ( Пользователь )
В любимом фильме "Доживем до понедельника" старшеклассник в сочинении написал: "Счастье - это когда тебя понимают"

А Школа моей мечты - это школа, в которой... понимают [, помогают понять, учатся и учат понимать, развивают понимание, стремятся понимать, воспитывают волю к пониманию и ...]
Nick Scosyrev ( Пользователь )
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 19.08.2006, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
Описать мечту в двух строках?.. al.gif
Разве что, по частям...

Одни пишут, что ребёнок - главное в школе (солнце - педоцентризм), а другие - "мой урок", "никто - без приглашения". Получается, каждый ребёнок должен дождаться Вашего приглашения на ваш урок в его школе? А Вы, коллега, уже получили его приглашение в его школу "давать" свои уроки? Нестыковочка... :-)
Андрей Тихов ( Пользователь )
(scosyrev @ 23.08.2006, 09:32) <{POST_SNAPBACK}>
Одни пишут, что ребёнок - главное в школе, а другие - "мой урок", "никто - без приглашения". Получается, каждый ребёнок должен дождаться Вашего приглашения на ваш урок в его школе? А Вы, коллега, уже получили его приглашение в его школу "давать" свои уроки? Нестыковочка... :-)

Николай Николаевич (я правильно расшифровал Ваши Инициалы?)! smile.gif
Всё дело в том, что над каждой школой висит надпись "Добро пожаловать!", "Мы вам рады" и проч. Для кого они? Конечно для детей! Не для проверяющих же! tongue.gif
Андрей Юрьевич это и имел ввиду. Приятно будет, если на урок без приглашения вламывается целая комиссия с целью "просто поздороваться", или в середине урока - опоздавший ученик?
Учебное занятие (урок - как хотите!) - это таинство! И не стоит влезать в него с грязной обувью... blush.gif

Андрей Юрьевич, я прав?
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Филолух @ 23.08.2006, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
Учебное занятие (урок - как хотите!) - это таинство! И не стоит влезать в него с грязной обувью... blush.gif

Андрей Юрьевич, я прав?

Абсолютно точно, Андрей Николаевич!
Спасибо Вам, а то мне как-то неловко стало, как же мне логическую нестыковочку "заштопать" НАДлогической ЦЕННОСТЬЮ. Общение учителя и ученика - это таинство. Для непосвященного в него - пара реплик. Для посвященного - урок на всю жизнь.
Марина ( Пользователь )
(Филолух @ 23.08.2006, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей Юрьевич это и имел ввиду. Приятно будет, если на урок без приглашения вламывается целая комиссия с целью "прото поздороваться", или в середине урока - опоздавший ученик.

Андрей Юрьевич, я прав?

А у нас правило - именно на уроке приходит секретарь и говорит: поднимите руки, кто сегодня идет в столовую; считает, записывает, разворачивается и уходит. Такое у нее поручение от директора. Когда я стала не разрешать это делать на моем уроке - возник конфликт.
Представьте себе - ребенок читает стихи или весь в выполнении задания, а тут - поднимите руки, сегодня котлета с макаронами...
Я не преувеличиваю и не шучу - это ежедневная процедура.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+