Личный кабинет

Школа моей Мечты

Предлагаем варианты Школы своей Мечты
Юрий Богомолов ( Пользователь )
(Анчеева Марина Владимировна @ Oct 3 2005, 06:29 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Хотелось бы реанимировать такую замечательную штуку , как школьное радио.

В школе, где я работаю, школьное радио было уже к моменту моего там появления. И существует до сих пор. Так что вопрос о реанимации даже как-то не ставился.

(Куликова Марина @ Oct 4 2005, 12:04 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Школа моей мечты - понимающая, думающая, прогрессивная администрация, болеющая душой на деле за каждого ученика и учителя!

Администрация мне в свое время очень помогла, когда я еще делал первые шаги. Да и сейчас меня не бросают. smile.gif
Марина Анчеева ( Пользователь )
А для Вас , уважаемый Юрий , школа вашей мечты - что это? smile.gif
Юрий Богомолов ( Пользователь )
(Анчеева Марина Владимировна @ Oct 5 2005, 05:14 PM) <{POST_SNAPBACK}>
А для Вас , уважаемый Юрий , школа вашей мечты - что это? smile.gif

Школа моей мечты -- это школа, в которой никто не мешает заниматься любимым делом. В том числе государство. smile.gif
Это, конечно, не означает, что я работаю в школе, которая является противоположностью идеалу.
Татьяна Канянина ( Пользователь )
Школа моей мечты - активный ученик, умный учитель, мудрый администратор и прогрессивная информационно-образовательная среда все же в стенах школы.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Школа моей мечты - Жизнь.
Марина ( Пользователь )
(Анчеева Марина Владимировна @ Oct 3 2005, 06:29 PM) <{POST_SNAPBACK}>
А еще хотелось бы, чтобы на урок приглашал приятный голос или спокойная мелодия, а не противно звучащий звонок.
Хотелось бы реанимировать такую замечательную штуку , как школьное радио. А чтобы вам хотелось бы добавить или воскресить? wacko.gif

Марина Александровна, в школе №5 Калуги не противный звонок зовет на урок и с урока, а разные мелодии, причем для малышей одни, для старших другие. Приятно. И не страшно.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Марина Симоненкова @ Oct 5 2005, 09:38 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Марина Александровна, в школе №5 Калуги не противный звонок зовет на урок и с урока, а разные мелодии, причем для малышей одни, для старших другие. Приятно. И не страшно.

О, Марина! Я тут в одной школе был. Знаете, какой у них один из звонков с урока - группа Рамштайн "Мама". Я забыл после этого на 6 секунд, как мою мамочку зовут.
Алексей Бутузов ( Пользователь )
Резюме ветки для новых участников ВИПа 2006-2007

На этой ветке (открыта еще с 3 октября 2005 года!) участники Педсовета дали свои краткие определения и пожелания того, какой они хотят видеть ШКОЛУ СВОЕЙ МЕЧТЫ!

Присоединяйтесь!!
Какой бы Вы хотели видеть Школу своей Мечты?

Энциклопедия "Мечты" открыта для пополнения! bravo.gif
А реальная Школа ждет воплощения этой мечты!
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
Скорее вот такая. Ее вообще не будет!(здания)

Предметники и учащиеся будут находится у себя дома каждый за своим компьютерным терминалом.
Будет только дистанционное обучение! В силу привычки дома будут организованы голографические классы.
Каждый Ученик сможет запросто выбрать любую образовательную траекторию, количество учителей тоже сократится. Будет огромная конкуренция вследствие высвобождения огромных сумм от обслуживания зданий ОУ (коммунальные платежи, топливо и пр.) в фонд заработной платы!!!!!

Все это будет лет через 30-40 (Я застану!!) cool.gif
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
Школа моей мечты это ОБУЧЕНИЕ ЧЕРЕЗ ОБЩЕНИЕ. Здесь есть место интернету, но главное - реал smile.gif
Школа моей мечты, это место куда утром спешат не потому что надо, а потому что хочется увидется, спросить, узнать, поделиться и ученики, и учителя.
Школа моей мечты, это место-откуда не хочется уходить и, в которой есть возможность задержаться smile.gif .
Вы знаете я написала и подумала, что я описала школу, в которой училась сама и в тоже время сегодня я не могу сказать (просто не знаю) какая сегодня школа- есть школой моей мечты ak.gif

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+